Понедельник, 29.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2024 » Февраль » 15 » IRONMAN 70.3 Tasmania и Tauranga Half
17:24
IRONMAN 70.3 Tasmania и Tauranga Half

  После традиционного чилийского Пукона, эстафету длинного триатлона принимает Новая Зеландия и Австралия. Серия гонок от Тауранги, продолжая австралийской Тасманией, Ванаки, Хаскиссона, Таупо и Джилонга дают возможность не только войти в гоночный сезон, подняться в рейтинге РТО и взять слоты на чемпионаты мира.
  Семь женщин и десять мужчин вышли на старт январской гонки в Новой Зеландии. Тауранга проходит в девятый раз и выпала в этом году на 20 января. Гонку выиграли хозяева соревнований Ханна Берри и Джек Муди. А призёрами стали Челси Содаро из США и нидерландка Эльс Виссер, а у мужчин Майк Филлипс и Бен Гамильтон.
  Лидерами в воде были аргентинец Валентино Аньелли и Ребекка Кларк, но продолжить борьбу среди лидеров на следующих этапах пловцы не смогли. Опять Валентино лучший на первом этапе, но велосипедный и беговой этап пока уступают. Майк и Джек вышли в лидеры на следующих этапах. А быстрые на вело и беге призёры у женщин, не смогли собрать все три вида в победный результат, что позволило Ханне Берри одержать победу.
  Все призёры гонки у мужчин и Ребекка Кларк имеют слоты на чемпионат мира в Таупо и спокойно вкатываются в новый гоночный сезон. А вот Челси Сорадо ещё предстояло квалифицироваться на чемпионат мира 2024.
  4 февраля в Австралии прошёл квалификационный старт в Таупо 2024. Полужелезная гонка в австралийской Тасмании собрала на старте только 10 женщин и 11 мужчин, с учётом того, что проходила она только второй раз.
  Майкл Боулт и бельгийка Ханне де Вет выплывают лидерами, но уже не велогонке в лидеры выходят другие участники. Челси Содаро не было равных в велосипеде и беге. Она отдала победу в Тауранге, чтобы выиграть Тасманию. В 2019 году Челси была четвёртой на чемпионате мира и наличие её в квалификационном списке на Таупо 2024, увеличивает количество претендентов на подиум чемпионата мира. Призёрами у женщин становятся Грейст Тек и Ханне де Вет, но уже без права квалификации на чемпионат мира.
  У мужчин Ник Томпсон так далеко отъехал от соперников, что даже лучший бегун гонки Митчелл Кибби не смог догнать лидера на финише. Ник приехал за победой, имея в активе слот чемпионата мира добытый в 2023 году. А Митчелл Кибби забирает единственный слот в Тасмании. В его активе три финиша на чемпионате мира, начиная с 36 места, продолжая 29 и 16 в 2023 году. Сможет ли австралиец улучшить место на финише в Таупо, посмотрим на старте. До которого впереди еще целый гоночный сезон. Кэмерон Вурф бронзовый призёр гонки, но покидает Тасманию без слота чемпионата мира. На старт вышли Хавьер Гомес и Брейдан Карри, но прекратили участие на велосипедном этапе.
  Следующие отборочные гонки пройдут уже в марте, а в эти выходные Челендж в Ванаке и полужелезные дистанции для возрастных групп в Омане и в таиландском Бангсаене.
  
Tauranga Half
Women (7)
1.HANNAH BERRY
2.CHELSEA SODARO
3.ELS VISSER
Men (10)
1.JACK MOODY
2.MIKE PHILLIPS
3.BEN HAMILTON

Ironman 70.3 Tasmania
Women (10)
1.CHELSEA SODARO QS
2.GRACE THEK
3. HANNE DE VET
Men (11)
1.NICK THOMPSON
2.MITCHELL KIBBY QS
3.CAMERON WURF

Категория: Триатлон | Просмотров: 1023 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz