Триатлон [2538]

Главная » 2024 » Февраль » 20 » Challenge Wanaka, IRONMAN 70.3 Oman и IRONMAN 70.3 Bangsaen
12:04
Challenge Wanaka, IRONMAN 70.3 Oman и IRONMAN 70.3 Bangsaen

Достаточно высокий уровень участников в первой гонке сезона в Ванаке. Челлендж в Новой Зеландии проходил 12й раз и собрал на старте 9 женщин и девять мужчин.
  У мужчин не было равных Кайлу Смиту, который показал лучшее время в воде и на велогонке. Кампанию на подиуме победителю составили Майк Филлипс и Джек Муди. Почётное четвёртое место у таитянина Бенджамина Дзорньётти.
  Кайл второй номер страны в рейтинге, который обходит на старт лидера Новой Зеландии Майка Филлипса. Оба имеют слоты чемпионата мира в Таупо и начинают сезон в комфортной домашней обстановке. Джек тоже с квалификацией в Таупо. Вместе с Майком начал сезон с январской Тауранги. Бенждамин уверенно набирал очки в мировой рейтинг в олимпийском триатлоне и рассматривался как претендент на слот от Океании в критерии “New flag”. Сейчас таитянин выступает в длинном триатлоне и уже участник чемпионата мира 70,3.
  У женщин в воде доминировала Ребекка Кларк, но уже на следующих двух этапах гонки лидировала нидерландка Эльс Виссер. Призёрами стали Ребекка и англичанка Лора Сиддал. Ребекка и Эльс начали сезон в Тауранге. Слот в Таупо есть только у хозяйки соревнований Ребекки Кларк, при этом все трое гонку в Тасмании.
  Возрастные группы выступали в Таиланде и Омане. Эстонец Тиммо Джерет, группа 30-34, выиграл таиландскую половинку в абсолютном зачёте! Третье место в группе 55-59 занимает казахстанец Олег Носов.
  В Омане сразу трое мужчин и женщин финишируют в ТОП-50 абсолютного зачёта. 17 место у латвийца Артема Солодухи, который стал седьмом в группе 35-39. 35 и 36 места занимают украинец Руслан Ясинецкий и азербайджанец Денис Никифоров. Оба выступают в группе 35-39 и заняли 10 и 11 места соответственно. У женщин 13 место у украинки Ольги Горват, которая поднялась на подиум в группе 40-44. 29 место у украинки Валентины Сыненькой (7 место в группе 40-44), и 49 место в абсолютном зачете у Эльфиры Дудник из Казахстана. Льфира серебряный призер в группе 55-59.
  В ТОП-10 в возрастных группах финишировали украинцы Алексей Буклеев (45-49) и Александр Велигоненко (40-44) и Василий Закревский, который одержал победу в старшей группе 60-64. Василий будет представлять Украину на чемпионате мира в Таупо 2024. Шестое место в группе 55-59 занимает казахстанец Константин Дудник, а у женщин Марина Белан из Азербайджана занимает 8 место в группе 50-54.
  В эти выходные пройдёт еще одна рейтинговая гонка в Океанском региона Хаски Ультамейт, в австралийском Хаскиссоне, а также полужелезная дистанция Ironman  в Панаме.

Age Male
17абс. 7.Артем Солодуха LV 35-39 4h24’54”
35абс. 10.Руслан Ясинецкий UA 35-39 4h34’44”
36абс. 11.Денис Никифоров AZ 35-39 4h35’08”
12.Максим Лукашевич LV 30-34 4h43’31”
6.Алексей Буклеев UA 45-49 4h43’45”
10.Александр Велигоненко UA 40-44 4h45’41”
20.Жанибек Саурбек KZ 45-49 5h07’54”
43.Геворг Гарагебакиан AM 35-39 5h25’47”

13абс. 3.Ольга Горват UA 40-44 5h08’48”
29абс. 7.Валентина Сыненька UA 40-44 5h26’07”
49абс. 2.Эльфира Дудник KZ 55-59 5h50’29”
21.Эгле Нагите LT 35-39 6h25’34”
16.Эвелина Соклова KZ 40-44 6h26’22”
8.Марина Белан АZ 50-54 6h30’432”
14.Елена Мороз UA 45-49 6h48’14”

Категория: Триатлон | Просмотров: 1120 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0