Четверг, 18.04.2024

Главная » 2022 » Июнь » 8 » Декра Лаузитцринг. Мужчины SUB7. Женщины SUB8. Новый рекорд железной дистанции!
11:42
Декра Лаузитцринг. Мужчины SUB7. Женщины SUB8. Новый рекорд железной дистанции!

Новый рекорд на дистанции 3,8/180/42,2. Мужчины 6h44'25" Женщины 7h31'54"

Параллельно с женским чемпионатом Европы IRONMAN, который проходил в Гамбурге, в Германии прошло ещё одно важное событие. Кристиан Блюммефельт и Джо Скиппер преодолели железную дистанцию из 7 часов, а женщины Кэт Мэтьюз и Никола Спириг преодолели дистанцию из 8 часов! На дистанции участникам помогала команда из 10 спортсменов, которые вместе плыли, везли на колесе и сопровождали на марафоне.
  В воде женщинам помогали по две участницы. Анжела Маурер и Люси Бэкингем вели Николу Спириг, а Кэт Мэтьюз сопровождали Сара-Джейн Уокер и Индия Ли. Команды выбрали разное построение в воде, итого которого стала разница в 7 секунд на первом этапе. 55 минут женщины находились в воде. Борясь со встречным течением. На велогонке Кэт привезли со вредней скоростью 46,9 км/ч, а Спириг – 46,3 км/ч. На марафоне Мэтьюз бежала в темпе 4 минуты на километр с общим временем 2 часа 46 минут и 9 секунд. Никола пробежала на минуту быстрее. Гонку выиграла Кэт Мэтьюз. Которая преодолела дистанцию за 7 часов 31 минуту и 54 секунды. Никола была на дистанции 7 часов 34 минуты и 19 секунд.
  Мужчины в воде, как и женщины, отставали от плана по времени. Кристиана Блюмменфельта в воде вёл Ларс Боттелье, Алистар Браунли вёл Джо Скиппера. Норвежец выплыл раньше оппонента. На велогонке поезд Джо Скиппера догоняет норвежца и выходит в лидеры на 153м километре. Средняя скорость лидера на велогонке составила 54,9 км/ч. Норвежец преодолел велогонку со скоростью 52,8 км/ч. На беге в лидеры вышел Кристиан Блюмменфельт, который и выиграл гонку. Темп норвежца на марафоне 3 минуты и 33 секунды. Джо показал средний темп на 8 секунд медленнее. Норвежец устанавливает новый рекорд 6 часов 44 минуты 25 секунд. Джо Скиппер уступает лидеру 3 минуты.

Просмотров: 570 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0