Понедельник, 29.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2016 » Декабрь » 26 » Запорожье. Зимний чемпионат Украины по триатлону (акватлону)
15:58
Запорожье. Зимний чемпионат Украины по триатлону (акватлону)
Поздравляем Сергея Костенко со вторым местом среди мужчин, Павлову Александру с победой (2000-2001 г.р.), Мариевского Валентина со вторым местом (2000-2001 г.р.), Павла Георгиева и Светлану Кирпичеву с победой в группе до 40 и Сергея Дрозд с поди-умом в группе до 40 лет на чемпионате Украины по триатлону (акватлону) в Запорожье!

17-18 декабря в Запорожье прошёл чемпионат Украины по триатлону (акватлону) среди младших и старших юношей и всеукраинские соревнования по триатлону (акватлону) на призы спортивного клуба "Триспорт". В первый день соревнований прошли заплывы в бассейне «Мотор Сич» (дли бассейна 50м), а в воскресенье легкоатлетические забеги в манеже ВАТ «Запорожсталь» (длина круга 200 м). В соревнованиях участвовали 121 триатлет (юноши, юниоры, профи и возрастные группы).

Победителями у мужчин и женщин стали киевлянин Курочкин Сергей и Рыжих Инна из Днепропетровска. На призовых местах Костенко Сергей (Запорожье) и Бойко Кирилл (Житомир), а у женщин Барановская Лилия (Киев) и Крылова Маргарита (Донецк).
 У мужчин семь секунд преимущества после бассейна имел Сергей Костенко и смог со-хранить место на подиуме после манежа. А лидерство перехватил Сергей Курочкин, который не оставил шансов преследователям на беге. За третье место шла борьба между Меньшиковым Иваном и харьковчанином Кириллом Бойко, который умел преимущество в две секунда над Иваном. В манеже они бежали спина в спину и всю дистанцию вёл Меньшиков, но на последних кругах Кирилл предпринял успешную атаку и поставил точки в борьбе за подиум соревнований. В топ-6 Клымко Михаил со Львова и наш Артём Лемешко. В топ-10 Земцев Виктор, Андрей Золотухин, Шелест Александр и Щербина Алексей. Открывает второй десяток Кохан Сергей и Цветков Святослав. Доненко Игорь на 13 месте. Финишировали Бадяк Сергей, Тертышников Сергей, Долматов Виктор, Дарсания Бачуки, Руслан Садыгов, Стасенко Богдан, Синчишин Виктор и Сергей Агеев.
 У женщин после бассейна лидировала Кирик Марина, но после бега подиум гонки розыгрывали другие участницы соревнований. Барановская Лилия выиграла забег у женщин, но 20 секундное отставание от Инны Рыжих отыграть не получилось. Инна не отпустила киевлянку и выиграла соревнования с двухсекундным преимуществом. Лилия становится второй и пять секунд победителю проиграла Крылова Маргарита из Донецка. Кирик Марина четвёртая. Соснова Вера и наша Марина Соколова в топ-6. В топ-10 Салькова Кристина, Пакшаева Анна, Гетьман Анастасия и Карина Евтушенко. В гонке приняли участие Лысак Екатерина, Великоцкая Мария, Слепченко Екатерина и Тарасенко Дарья.

У юниоров не было равных Софие Прийме (Львов) и Астафьеву Алексею (Днепропетровск). София справилась с дистанцией по времени быстрее, чем женщины. На призовых местах Колесник Александра (Львов) и Рудакова Мария (Киев), а у юниоров Андрей Золотухин (Донецк) и Антон Микитюк (Полтава). В топ-5 Новиков Кирилл и Пузь Ростислав. Из представителей Запорожского края шестое место у Селюкова Игоря и девятое у Даниила Лаврушина.

У старших юношей победили Воронцов Виталий (Киев) и Павлова Александра из Запо-рожья. На призовых местах Мариевский Валентин (Запорожье) и Фарбун Дмитрий (Донецк), а у девушек Ага Мария (Днепропетровск) и Петрук Диана (Житомир). Четвёртое место занял самый младший участник в группе – Андрей Скрипка (Днепропетровск). Представители Запорожья Краюшкин Дмитрий и Вадим Ильин в топ-9.

У младших юношей победили Заровная Александра (Одесса) и Бойко Мирон из Одессы. На призовых местах Елманова Мария (Львов) и Пащина Вероника (Черкассы). А у юношей Савченко Олег (Харьков) и Пясецкий Влад (Одесса). Красников Ярослав (Харьков) показал лучшее время в группе, но участвовал среди возрастных групп. Заровная Вероника на четвёртом месте, а Терентьева Анастасия из Запорожья – пятая. Степанова Александра и Петухова Ксения открывают второй десяток. У юношей не хватило места на подиуме Денису Граждан из Одессы. Пелых Родион и Шмыголь Кирилл из Запорожья в топ-7. Рябошапка Богдан, Бабич Святослав и Маньков Макар закончили гонку во втором десятке.
 У любителей в группе до 40 лет победили Георгиев Павел из Энергодара и Светлана Кирпичева из Запорожья. На призовых местах Поливаный Дмитрий (Харьков) и Дрозд Сергей (Запорожье). Не хватило места на подиуме Бойко Дмитрию. Цуканов Александр и Антон Куринной из Запорожья в топ-6. Морозов Дмитрий закончил гонку на восьмом месте.
В группе 40+ победил Поташев Александр (Харьков). На призовых местах Паргамонов Сергей (Днепропетровск) и Максим Водолазский (Одесса).