Четверг, 18.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2531]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2022 » Март » 17 » World Triathlon Украинцы. Рейтинг и статистика за 1992-2021 годы
19:35
World Triathlon Украинцы. Рейтинг и статистика за 1992-2021 годы

 В статистике за все годы выступлений украинцев на международной арене приведены результаты, количество и качество выступлений наших триатлетов на международной арене. В Обзоре представлена статистика и рейтинг, которые обновились по итогам выступлений за 2021 год. Обзор рекомендуем просматривать со статистикой, которая доступна по ссылкам в конце обзора.
  Элита (выступления на гонках среди элиты). Статистика мужчины и женщины
Олимпиада. Олимпийские очки набирали 13 мужчин и 14 женщин, из которых Ростислав Певцов, Крят Максим, Даниил Сапунов и Дарина Москаленко набирали очки, как во время выступлений за Украину, так и выступая за другие страны. Среднее квалификационное место (в топ-65) имеют Владимир Поликарпенко, Ростислав Певцов и Даниил Сапунов, а у женщин Юлия Елистратова. Шесть раз Украину на Олимпиаде представляли мужчины и четыре раза Юлия Елистратова. Три раза выступил Владимир Поликарпенко, который являлся фаворитом на топ-10 каждой гонки четырёхлетия, являясь лидером мирового рейтинга по триатлону. Но ближе всех был Андрей Глущенко, который финишировал на 11м месте. В топ-50 финишировали Даниил Сапунов и Иван Иванов. Юлия единственная украинка, которая представляла страну на Олимпиаде. Из четырёх квалификаций, Елистратова трижды вышла на старт гонки и два раза финишировала.
Мировая Серия и Чемпионат мира. Статистика обновилась только в мужской группе. 8 мужчин набирали очки в зачёт Мировой Серии, три из которых выступали как за Украину, так и за другие страны.  Среднее место в топ-50 показали Поликарпенко Владимир, Ростислав Певцов, Андрей Глущенко и Даниил Сапунов. 13 мужчин выступали на гонках Мировой Серии. Лучшим украинцем стал Даниил Сапунов, который вышел на 14 гонок и на 9 из них набирал очки в рейтинг. А лидируют Ростислав Певцов и Владимир Турбаевский, которые добились успехов выступая за другие страны.
Кубок Мира. В мировом рейтинге Владимир Поликарпенко вне конкуренции. Украинец неоднократно завершал год в топ-10 мировой рейтинга и становился его призёром. Поликарпенко – звезда мировой триатлона. Сейчас, среднее место в мировом рейтинге за все годы, из 100, имеет только Андрей Глущенко и Юлия Елистратова, а лидируют у мужчин иностранцы – Даниил Сапунов и Ростислав Певцов. В Кубке мира 69 гонок у Юлии Елистратовой, а у мужчин 54 старта у Владимира Поликарпенко. Из действующих украинцев статистика не обновилась, а азербайджанец Ростислав Певцов только седьмой. В рейтинге украинцев за все годы лидером остаётся Владимир Поликарпенко, у которого 5 побед и 21 призовое место. А у женщин, улучшает свой рекорд Юлия Елистратова, единственная женщина за историю украинского триатлона, которые поднималась на подиум Кубка мира.
  Континентальные гонки. Лидер Украины за все года, по количеству гонок, Егор Мартыненко. Украинец не только продолжает участие на международной арене, но и улучшает рекорд Украины в этом показателе. Стоит отметить, что Мартыненко неоднократно становился призёров Кубка Европы в международном рейтинге. У женщин нет равных Юлии Елистратовой, которая 74 раза выступала на континентальном уровне и 43 раза поднималась на подиум. Лучшими в рейтинге за все годы остаются иностранцы Даниил Сапунов и Владимир Турбаевский – 25 и 27 призовых места соответственно. Третье место у Егора Мартыненко – 14 призовых места и 44 зачётных гонки.
  Мультиспорт. Дуатлон. Максимум гонок в этой дисциплине – две и шесть мужчин дважды представляли Украину в дуатлоне среди элиты. В рейтинге за все годы лидируют Егор Мартыненко и Иван Иванов, у которые поднимались на подиум и дважды набирали очки в мировой рейтинг. У женщин статистика не обновлялась.
  Мультиспорт. Длинный триатлон. Статистика у мужчин обновилась одним стартом у экс0украинца Ярошенко Николая. Николай неоднократный лидер мирового рейтинга в длинном триатлоне и 19 раз выходил на старт. Рейтинг за все годы не обновился, так как Ярошенко не набрал очки за гонку в 2021 году. У женщин не было выступлений в этом году, но остались очки в мировом рейтинге за прошлый год, которые были учтены в статистике. Где лидирует Олеся Пристайко.
  Мультиспорт. Акватлон. Среднее значение в рейтинге ниже 25 имеют Сергей Курочкин, Виталий Воронцов и азербайджанец Ростислав Певцов, а у женщин София Прийма, Валентина Молчанец, Маргарита Крылова и Дарина Москаленко. 10 гонок у Сергея Курочкина и Маргариты Крыловой. Сергей – лидер рейтинга за все годы. У Курочкина три подиума и 10 зачётных гонок. У женщин лидирует Валентина Молчанец (подиум и 5 зачётных гонок).
  Мультиспорт. Кросс-триатлон и кросс-дуатлон. Статистика обновилась у женщин, где лидирует София Прийма, которая шесть раз стартовала и поднялась на подиум среди элиты.
  Национальные чемпионаты. Первые 5 финишёров набирают очки в мировой и континентальный рейтинги. В рейтинге за все годы лидирует экс-украинец Владимир Турбаевский. Сергей Курочкин и Виталий Воронцов призёры. У женщин лидер Юлия Елистратова, а призёры Александра Степаненко и Анна Абдулова.
  Завершаем гонки среди элиты Общей статистикой и Рейтингом за все годы. 96 гонок у экс-украинца Владимира Турбаевского. 94 гонки у Егора Мартыненко и 91 у Андрея Глущенко. 176 гонок у Юлии Елистратовой! По 62 гонки у Олеси Пристайко и Ксении Левковской (выступления за Азербайджан).
  В рейтинге у мужчин лидируют иностранцы – Владимир Турбаевский, Даниил Сапунов и Ростислав Певцов. Лучшим среди украинцев стал Егор Мартыненко, а Владимир Поликарпенко и Андрей Глущенко призёры. У женщин вне конкуренции Юлия Елистратова. А призёры иностранцы – Анастасия Полянская и Ксения Левковская. Призёрами украинцами стали Степаненко Александра и Инна Рыжих. За всё время 57 мужчин и 43 женщины набирали очки в рейтинги Мирового триатлона.
Юниоры (выступления на гонках среди молодёжи, юниоров, юношей и школьников). Статистика мужчины и женщины
Континентальные гонки. Обновились рейтинги среди юниоров и среди андеров. Мартыненко Егор и Москаленко Дарина (Азербайджан) остаются лидерами среди юниоров по среднему месту в рейтинге. Призёры – Наджафов Анар и Виктор Алёшин, а у женщин Юлия Елистратова и Марина Ярошенко. Лидерами среди андеров (U23) стали Виталий Воронцов и София Прийма. Призёры итальянец Сергей Поликарпенко и Алексей Астафьев, а у женщин Соснова Вера и Дарина Москаленко (Азербайджан).
  20 гонок у Ивана Меньшикова и 30 у Софии Приймы. 17 и 15 гонок а братьев Анзиных, 14 и 10 гонок у Дарины Москаленко (Украина) и Александры Степаненко.
  Лидеры рейтинга за все годы Меньшиков Иван и Елистратова Юлия. К которым подбираются действующие Виталий Воронцов и София Прийма. Третье место у действующего итальянца Сергея Поликарпенко и Дарины Москаленко (Азербайджан). Претендует на третье место действующая Мария Ага, которая, по итогу 2021 года вплотную приблизилась к призёрам.
  Мультиспорт. Дуатлон. Обновился у мужчин, где лидирует Виталий Воронцов. Мариевский Валентин, Сальников Максим и Роман Стоянов – призёры.
  Мультиспорт. Акватлон. 6 гонок и Виталия Воронцова и 7 у Софии Приймы. 5 и 4 у Алексея Астафьева и Сергея Костенко, а у женщин 4 у Валентины Молчанец и по 3 у Сосновы Веры, Соколовой Марины и Моники Добровольской. В рейтинге за все годы лидирует Виталий Воронцов и София Прийма. Иван Иванов и Анзин Геннадий, а у женщин Молчанец Валентина и Стапаненко Александра – призёры.
  Мультиспорт. Кросс-триатлон и кросс-дуатлон. Обновилась статистика у женщин, где лидирует София Прийма – 8 призовых мест за десять зачётных гонок. Дарья Бережная вторая. А третье место делят Валентина Молчанец, Анастасия Терентьева и Ксения Корниенко.
  Национальный чемпионат. Результаты национального чемпионата у юниоров не каждый год учитываются в международном рейтинге, поэтому лидирующую позицию у мужчин делать победители – Меньшиков Иван, Анзин Максим, Виталий Воронцов и Бойко Мирон. У женщин лидирует София Прийма, которая отмечается стабильной результативностью в каждой возрастной группе. Ткач Софи и Анастасия Терентьева имеют по одной победе и делят призовые места.
  В Общей Статистике, по количеству гонок, Виталий Воронцов догнал Ивана Меньшикова – по 24 гонки. 19 гонок у Анзина Максима. 52 гонки у Софии Приймы. 17 и 16 гонок и Юлии Елистратовой и Дарины Москаленко.
  В Общем Рейтинге за все годы в лидеры вышел Виталий Воронцов (10 призовых мест и 19 зачётных гонок). Иван Меньшиков второй (4 подиума и 15 зачётных гонок). Бойко Мирон третий (3 подиума и 6 зачётных гонок). У женщин лидирует София Прийма (18 призовых местах и 43 зачётных гонки). Второе место у Юлии Елистратовой (6 призовых местах и 17 зачётных гонок) И третье место и Дарины Москаленко (Азербайджан) 3 подиума и 5 зачётных гонок. Третьей среди украинок является Молчанец Валентина (3 призовых места и 8 зачётных гонок). Стоит отметить, что Иван Меньшиков и Юлия Елистратова держались лидерами многие годы. Но с увеличением количества возможных стартов в младших группах, инициативу перехватили действующие триатлеты этих возрастных групп. 79 мужчин и 57 женщин набирали очки в международные рейтинги за все годы украинского триатлона.
  Паратриатлон (выступления за все годы). Статистика (после женщин)
  Паралимпиада. В Паралимпийской Квалификации изменения, а очки набирали Анатолий Варфоломеев и Василий Закревский, а у женщин Алиса Колпакчи и Вита Олексюк. Выступили на Паралимпиаде Анатолий Варфоломеев, Алиса Колпакчи и Вита Олексюк. Анатолий стал первый украинцем в паратриатлоне, а Алиса – второй раз представляет Украины на Паралимпиаде.
  Мировая Серия и Рейтинг. 22 паратриатлета среди мужчин и 5 женщин набирали очки в мировые рейтинги. По среднему значению лидируют Василий Закревский и Алиса Колпакчи. Призёры – Анатолий Варфоломеев и Дмитрий Шлапак, а у женщин Вита Олексюк и Савченко Алёна.
  12 мировых гонок у Василия Закревского и Алисы Колпакчи. 5 и 3 у Анатолия Варфоломеева и Владимира Степаненко, а у женщин 8 у Виты Олексюк и одна у Алёны Савченко.
  Лидерами рейтинга за все годы стали Закревский Василий (8 призовых мест и 12 зачётных гонок) и Алиса Колпакчи (3 призовых и 12 зачётных гонок). Призёры Анатолий Варфоломеев и Степаненко Владимир, а у женщин Вита Олексюк и Савченко Алёна.
  Кубок Мира. 9 гонок у Анатолия Варфоломеева и 13 у Виты Олексюк. 9 стартов и 8 финишей у Василия Закревского и 2 у Степаненко Владимира. 10 гонок у Алисы Колпакчи и 1 у Светланы Кирпичевой.
  Рейтинг за все годы возглавляют Анатолий Варфоломеев (3 призовых места и 9 зачётных гонок) и Алиса Колпакчи (10 призовых мест и 10 зачётных гонок). Призёры Василий Закревский (3 призовых и 8 зачётных) и Владимир Степаненко (2 зачётные гонки), а у женщин Вита Олексюк (7 призовых и 13 зачётных) и Светлана Кирпичева (1 подиум и 1 зачётная гонка).
  Континентальные гонки (Чемпионат Европы). 6 гонок у Василия Закревского и по три у Владимира Степаненко и Анатолия Варфоломеева. 6 гонок у Алисы Колпакчи, 4 у Виты Олексюк и 2 у Савченко Алёны. В рейтинге за все годы, на подиум поднимались Василий Закревский и Алиса Колпакчи.
  В Общей статистике 30 гонок у Василия Закревского и 32 у Алисы Колпакчи. 18 и 13 гонок у Анатолия Варфоломеева и Владимира Степаненко. 27 у Виты Олексюк и 5 у Савченко Алёны.
  Итоговый Рейтинг за все годы возглавляют Василий Закревский (19 призовых и 30 зачётных) и Алиса Колпакчи (17 призовых и 32 зачётных). Андрей Стрелюк одержал 4 победы на национальных чемпионатах. Степаненко Владимир имеет 5 призовых мест и 11 зачётных гонок. Вита Олексюк 10 раз поднималась на подиум и 27 зачётных гонок. Рудюк Елена дважды поднималась на подиум национальных чемпионатов.
  Возрастные группы (гонки под эгидой Мирового триатлона) по ссылке выше, после паратриатлона
  Мультиспорт. Длинный триатлон. Мужчины обновили рейтинг. Теперь по одному старту у Романа Федосеева, Александра Постика и Михаилу Кузнецову.
  Общую статистику возглавляет Александр Билоус (10 гонок). 5 гонок у Андрея Онистрата и 4 гонки у Ястребова Андрея, Юрия Горобец и Александра Пивовар. Всего 42 мужчины выступали на гонках Олимпийского триатлона.
  Итоговый Рейтинг за все годы возглавляет Андрей Ястребов (4 призовых места и 4 зачётные гонки). По одной победе у Сергея Дрозд и Игоря Клименко.

Больше информации об истории украинского триатлона и статистике доступно по ссылке

Категория: Триатлон | Просмотров: 602 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz