Триатлон [2542]

Главная » 2022 » Сентябрь » 23 » US Open 2022
17:15
US Open 2022

Призовой фонд триатлона на 100км US Open, проведённого под эгидой Профессиональной организации триатлетов, не остался без внимания звёзд мирового триатлона. В одном старте собрались и участники Олимпийского триатлона, IRONMAN и серии Челлендж. 29 женщин и 41 мужчина вышли на старт.
  В воде у женщин доминировали англичанка Люси Чарльз-Барклай и Тейлор Нибб. В минуте отставания выплыли Ребекка Кларк из Новой Зеландии, Флора Даффи из Бермуд, англичанка Холли Лоуренс, Элли Солтхаус и Эшли Джентл из Австралии, Лотте Вильмс и Сарисса Де Врис из Нидерланд, испанка Сара Перес Сала, канадка Паула Финдли и Лиза Норден из Швеции. На велогонке Тейлор Нибб уехала в отрыв и первой начала беговой этап. Более трёх минут уступала Люси Чарльз-Барклай. Основная группа преследования уступила 6 минут, а Лиза Норден, Паула Финдли, Сарисса Де Врис, Флора Даффи и Холли Лоуренс. Почти семь минут уступали Эшли Джентл, Ребекка Кларк и Джоселин Макколи, которая догнала преследователей из отстающей группы в воде. Среди всех десяти участниц победителя определил бег. Эшли Джентл догоняет всех преследователей и убегает от экс-лидера – Тейлор Нибб. Эшли выигрывает гонку. Тейлор достаётся второе место, а Люси Чарльз-Барклай удерживает третье место.
  Таким образом, дуэт лидеров, после воды, остался на подиуме, а догнать их смогла только одна участница, которая становится лидером по количеству заработанных призовых средств на гонках РТО. Эшли выиграла Canadian Open и стала призёров Кубка Коллинса. Тейлор Книбб была главной надеждой США на гонке, которую она оправдала. Люси-Чарльз продолжает доминировать на гонках любых дистанций триатлона. Она чемпион Мирового триатлона на длинной дистанции. Места в топ-5 заняли Холли Лоуренс и Лиза Норден. А Флору Даффи, дружный женский коллектив длинного триатлона. Не пустил в пятёрку лидеров. Флора только шестая. В топ-10 финишировали Джоселин Макколи, Ребекка Кларк, Кэт Мэтьюз и Паула Финдли.

Австралиец Аарон Ройл проверил группу в воде. Француз Сэм Лейддлоу и Бен Кануте выплыли в ногах лидера, за котором усидело только 18 мужчин. Велогонку начали 19 лидеров. Более минуты уступали преследователи и третья группа уступала почти три минуты после воды. После велосипедного отбора на подиум претендовали как лидеры, так и участники из двух группу преследования. Сэм Лейдлоу, Коллин Шартье попустили вперёд немца Флориана Ангерта. А датчанин Магнус Эльбек Дитлев из первых преследователей и Сэм Лонг из второй группы, практически одновременно начали бег с Сэмом Лейддлоу и Коллином Шартье. Все четверо догоняют Флориана Ангерта и оставляют ему пятое место на финише. Сэм Лейдлоу отстаёт первым и занимает почётное четвёртое место. Сэм Лонг больше всех потратил сил на компенсацию отставания после плавания и был мене резок в финишном створе. Магнус Дитлев выигрывает спринт у американца и становится вторым. Сэм Лог – бронзовый призёр. А Коллин Шартье выигрывает гонку!
  Менее месяца прошло после классической гонке Монт-Тремблан, которую Коллин выиграл. Но этот старт не стал помехой для американца. В Canadian OPEN Шартье был 11м. Догоняли лидера Магнус Дитлев и Сэм Лонг и сил осталось только на борьбу за подиум. Оба призёра всегда фавориты на победы в гонках. У Сэма девятый старт, из которых пять призовых мест и финиш на чемпионате мира 2021. Магнус только пятый раз выступает в этом сезоне, и трижды стоял на подиуме. Оба призёра финишёра в топ-5 на Кубке Коллинса. В топ-10 финишировали датчанин Кристиан Хогенхауг, Аарон Ройл, бельгиец Питер Химерик, немец Мика Нудт и испанец Пабло Дапена Гонсалес. Себастьян Кинли – 16й, Лайонел Сандерс – 21й. Каспер Сторнес прекратил борьбу на беговом этапе, а Алистар Браунли тяжело травмировался на кануне старта и не смог выйти на старт. Желаем старшему брату из Йоркшира скорейшего выздоровления и новых целей в следующем сезоне.