Суббота, 04.05.2024
Триатлон [2542]

Главная » 2024 » Апрель » 22 » Триатлон Хацукаити. Чемпионат Азии на стандартной дистанции
17:16
Триатлон Хацукаити. Чемпионат Азии на стандартной дистанции

Чемпионат Азии на стандартной дистанции, с учетом квалификационного фактора континента, была намного ценнее по очкам, чем Кубок мира в Вуллонгонге. Результаты чемпионата входили в олимпийский рейтинг, а чемпионы Азии набрали 545 олимпийских очков в сравнении с 375 очками Вуллонгонга.
  Японцы контролировали гонку на первом этапе. Такуми Ходжо, Кенджи Ненер и Рен Сато, а также гонконгец Робин Эльг уезжают в отрыв и первыми отправляются на беговой этап. Такуми и Кенджи оставляют соперников и разыгрывают победу. В беге Ходжо уступает минут Ненеру и финиширует вторым, а Кенджа Ненер – чемпион Азии на стандартной дистанции. А третье место занимает китаец Джунджи Фан начинал бег из группы преследователей и обошел двух из четырех лидеров гонки.
  Кенджи лидер Японии в олимпийском рейтинге, а Такуми третий номер страны. Оба продолжат сезон на олимпийской гонке в Йокогаме, куда заявлен и второй номер Японии Макото Одакура. Китаец поднимается на 130 место в олимпийском рейтинге и продолжит сезон в Ченду.
  Обладатель азиатского слота Олимпиады по отбору через мировой рейтинг, гонконгец Джейсон Тай Лонг Энджи и казахстанцы Темирлан Темиров, Мейрлан Искаков и претендент на азиатский слот Аян Бейсенбаев, выплыли вместе. Аян и Джейсон приехали в транзитную зону вместе и финишировали среди десятки лидеров. Джейсон – шестой и закрепляется на 37 место в мировом рейтинге, а Аян уступил гонконгцу десять секунд и финишировал восьмым. Казахстанец 44-й в мировом рейтинге и уступает 98 очков Тай Лонгу.
  Темирлан Темиров уступил пол минуты на велосипедном этапе и финишировал на 21-м месте, а Мейрлан Искаков стал круговым на гонке. Еще один казахстанец – Дарын Конысбаев, отыграл отставания плавания и вело гонки на беговом этапе. Дарын финишировал 14-м. Темиров и Конысбаев набирают олимпийские очки. Аян, Темирлан и Мейрлан уже через неделю выступят на Кубке мира в Ченду. Джейсон Тай Лонг Энджи пропускает Ченду и заявлен на Кубок мира в Тайчжоу, куда заявлены и казахстанцы. Дарын Конысбаев продолжит сезон на Кубке мира в Самарканде.
  У женщин японка Юко Такахаси и Ифань Ян из КНР уплывают в отрыв. На велогонке их смогла догнать Синьюй Лин из КНР. Трио лидеров первыми отправляются на беговой этап и разыгрывают подиум в пользу японки. Юко Такахаси убегает от представительниц КНР почти на минуту. Синьюй финишировала второй, а Ифань стала бронзовым призером чемпионата Азии на стандартной дистанции.
  Юко лидер Японии в олимпийском рейтинге и имеет слот Олимпийских игр в симуляции. Такахаси продолжит сезон на гонке серии чемпионатов мира в Японии. А Ифань уже на пороге олимпийской симуляции. Вместе с Синьюй продолжит сезон на Кубке мира в Ченду.
  Екатерина Шабалина продолжила гонку в группе преследователей и финишировала на 15-м месте. Лидер Казахстана в мировом рейтинге продолжит сезон на Кубке мира в Самарканде.

Ting-Yun    Hu    TPE    LAP

Категория: Триатлон | Просмотров: 469 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0