Триатлон [2536]

Главная » 2022 » Август » 3 » Triathlon L de l'Alpe d'Huez и IRONMAN 70.3 Maine. Обзор
14:34
Triathlon L de l'Alpe d'Huez и IRONMAN 70.3 Maine. Обзор

Плавание на высоте 770 метров, а велосипед поднимает участников на высоту 1850 метров, откуда и начинается беговой этап, такие условия ждали участников триатлона de l'Alpe d'Huez. 2,2 км в воде, 118 км на велосипеде и 20 км бегового этапа предстояло преодолеть элите, которой с каждым годом всё больше на старте. Гонка проходит пятый раз и 39 мужчин и 22 женщины вышли на старт дистанции Triathlon L.
  Испанец Монтьель Морено Гиллем уплыл от соперников и начал гонку лидером. Почти две минуты уступили преследователи ведомые французом Маргирье Матисом. 30 мужчин растянулись в воде более чем на 5 минут. Ещё больше уступили оставшиеся восемь участников, но как показала гонка, даже с конца группы можно было продолжить борьбу за места в топ-10.
  На велогонке лидер Монтьель Морено не смог удержать позицию и инициатива перешла к французу Леон Шевалье. Леон приезжает в транзитную зону первым и отправляется на беговой этап лидером. Запаса достаточно, чтобы распределить силы на беге и выиграть гонку, но Шевалье продолжает увеличивать отрыв и показывает самое быстрое время на беговом этапе. Француз выигрывает пятый Альп д’Юэз. Вторым приехал француз Уильям Меннессон, а через минуту и американец Сэм Лонг, которые начали борьбу за призовые места. Сэм имел кризис на беге и вынужден был прекратить борьбу, а Уильям не смог удержать вторую позицию под давление преследователей. На второе место поднимается француз Саймон Виайн. Три минуту ему уступает испанец Альберт Морено Молинс, который сокращает дистанцию и претендует на второе место, в случае проблем в Саймона. Виайн удерживает позицию и финиширует вторым, а испанец уступает второму месту две минуты.
  У женщин Марта Санчес из Испании, француженка Лена Валье и чилийка Барбара Риверос начинают велогонку лидерами. Почти три минуты лидерам уступают преследователи. На вело этапе Барбара выходит в лидеры и первой начинает беговой этап. В беге она показала второе время на гонке и этого было достаточно, чтобы выиграть гонку. Немка Свенья Тоес и бельгийка Александра Тондер стали кандидата на подиум после велогонке. Свенья показывает лучшее время в беге и становится серебряным призёром, а Александре достаётся третье место.
  Параллельно а Огасте (штат Мэн) в США прошла половинка IRONMAN 70.3 Maine, на которой выступила Индре Сабалюнайте из Литвы. Индре стала второй в группе 30-34 и имеет все шансы взять слот на чемпионат мира 2023 года.
  В эти выходные насыщенный календарь IRONMAN. Разыграны будут 5 слотов на чемпионат мира 70,3 2023 года в американском Боулдере, английском Суонси и польской Гдыне. Возрастные группы будут участвовать в полной версии и половинке гонок в Таллине, Гдыне и Маастрихте. Стартует железная дистанция на Аляске, а также половинки в Филиппинах и бразильском Масейо.

Индре Сабалюнайте

Категория: Триатлон | Просмотров: 1456 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0