Триатлон [2549]

Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Танжер. Кубок Африки по триатлону
14:04
Танжер. Кубок Африки по триатлону

Кубок Африки в Марокко раздавал очков в мировой рейтинг. С учётом квалификационного фактора Континента и дистанции спринт победители боролись за 191,25 очков. 44 мужчины и 20 женщин обновили мировую таблицу, среди которых представители Египта, Марокко, Туниса и Того обновили рейтинг Африки.
  Англичане Джимми Лунд и Маркус Дей диктовали темп в воде и растянули группу на полторы минуты. На велосипедном этапе лидеров догнали преследователи. Первыми начали бег 21 участник, которые разыграли первые 15 мест на финише. Победителя определил бег. Азербайджанец Ростислав Певцов преодолел 5 километров за 15 мину и 21 секунду. Немец Янник Шауфлер был на 8 секунд медленнее, но уступил победителю только четыре секунды на финише. Ещё через четыре секунды финишировал бронзовый призёр гонки испанец Ангел Санчес Каррерас. Мужская гонка получилась рабочей. Большие разрывы в воде, даже в лидерах плавания; работа по преследованию лидеров на велогонке и удержание просвета над преследователями после; розыгрыш призовых мест на беговом этапе, где финишировали участники друг за другом.
  Ростислав одерживает десятую победу в карьере и поднимается втоп-50 мирового рейтинга. Певцов будет представлять Азербайджан на чемпионате мира в Абу-Даби. Янник на подиуме в 11-й раз. В этом году набрали олимпийские очки в Мюнхене и Бергене, а также был кандидатом на подиум чемпионата мира среди студентов. Немец поднимается в топ-100 мирового рейтинга и будет отстаивать позицию на Кубке Америки в Винья-дель-Мар. Ангел Санчес Каррерас взял олимпийские очки в Карловых Варах. Это шестой подиум в карьере и 259 место в мировом рейтинге. Ангел готовится к чемпионату мира в Абу-Даби.
  Очки в мировой рейтинг набрали египтянин Зифельдин Исмаил, марокканцы Мохамед Немси, Набиль Кузкуз и Юссеф Эль-Мутауакиль, тунисец Сайфеддин Селми и представитель Того Элои Аджавон. Зифельдин, Набиль и Сайфеддин входят в топ-10 рейтинга Африки. Все, кроме Аджавона имеют олимпийские очки, добытые на чемпионате Африки в Агадире. Зифельдин Исмаил и Сайфеддин Селми представят свои страны на чемпионате мира. Элои Аджавон третий раз в сезоне показывает конкуренцию и закрепляется в топ-500 мирового рейтинга. Аджавон продолжит сезон на Зональном чемпионате Африки в сенегальском Дакаре.
  У женщин Марго Карабедян вела лидеров в воде. В ногах выплыли испанка Анна Годой Контрерас и француженка Кристель Конги. Лидер растянул группу на минуту и в транзитную зону приехали только девять лидеров, которые разыграли первые четыре места. Беговом темп лидеров позволил преследователям, которые уступали минуту и 20 секунд догнать отстающих. Лучшее время на беговом этапе показала испанка Паула Эрреро Агире из группы преследователей. Ей не хватило дистанции, чтобы выиграть гонку и Паула финишировала пятой. Это отличная заявка на будущее, так как её беговое время было из 17-ти минут. Гонку выиграла Анна Годой Контрерас. Мелани Сантос из Португалии и Кристель Когни призёры. Вместе с Паулой Эрреро и четвёртой на финише испанкой Сарой Герреро Мансо были кандидатами на победу в гонку.
  Анна поднимается на 75 место в мировом рейтинге и продолжит сезон в Чили. Мелания 62-я в мире и занимает проходное место в олимпийском рейтинге, находясь на 64-й позиции. Сантос готовится к чемпионату мира. Кристель вернулась в олимпийский триатлон восьмым местом на Кубке Европы в Тисауйвароше и сделала акцент на октябрь, в котором это уже второй подиум и третий старт. Француженка завершает сезон на 156 месте в мировом рейтинге. Сара Герреро продолжит сезон в Миядзаки, где поборется за топ-100 олимпийского рейтинга. А Паула впервые в этом сезоне выступает в триатлоне. Испанка чемпион Европы по акватлону и имеет отличные показатели в беговом упражнении.
  Украинка Ксения Левковская уступила лидеру в воде 16 секунд и приехала в транзитную зону в группе преследователей. Украинка финишировала на 12-й позиции и поднялась в топ-200 мирового рейтинга. Единственный представитель Континента на женской гонке – Басмла Эльсаламони приехала в второй группе преследования и уступала более двух минут. После бегового этапа египтянка не смогла показать конкуренцию в гонке.

Pragnya    Mohan    IND    LAP

Категория: Триатлон | Просмотров: 869 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0