Триатлон [2533]

Главная » 2022 » Апрель » 25 » Свакопмунде. Кубок Африки по триатлону
13:01
Свакопмунде. Кубок Африки по триатлону

В Намибии, город Свакопмунде, проводит триатлон третий раз. В 1998 и 2003 года Свакопмунде стал местом проведения чемпионата Африки по триатлону. За это время выросло целое поколение, которое вернуло городу гоночный статус в триатлоне. Организаторы соревнований приняли у себя немцев, представителей Люксембурга, Австрии, Нидерландов, США и Японии.
  В воде диктовал темп лидер Континента южноафриканец Николас Квинет, а вместе с ним выплыло 10 мужчин. На велогонке, естественный отбор прошли шесть участников, а первыми в транзитную зону приехал дуэт лидеров – немцы Тим Хеллвиг и Йонас Брейнлингер. 15 секунд лидерам уступили Стефан Захой и Боб Халлер из Люксембурга, Николас Квинет и ещё один немец Валентин Вернц. На беге в лидерах удержался только Тим Хеллвиг, который и выиграл гонку. Преследователи догнали Йонаса Брейлингера и оставили ему только шестое место. Валентин Вернц прибегает вторым на финиш. А третье место разыграли в финишном створе Стефан Захой, Боб Халлер и Николас Квинет. Тим Хеллвиг звезда мирового триатлона. Он стал вторым в Мировой Серии 2021 и занимает 16 место в мире. Ждём немца в Йокогаме, как и 49 номера мирового рейтинга Валентина Вернца. Ну а Стефан, после Олимпиады в Токио, вышел на первый старт и продолжит сезон в итальянском Каорле.
  15 мужчин показали конкурентное время. Среди них и лидеры континента Николас Квинет и Дилан Нортье. Лучшему намибийцу Дивану Дю Плуа не хватило нескольких секунд.
  У женщин в воде гости соревнований терпели за Шанаэ Уильямс и Ханной Ньюман из ЮАР, которые растянули группу. Вместе с лидера выплыла только немка Анника Кох. Остальным участницам пришлось компенсировать отставания на велогонке. Лидеры отцепили хозяек гонки и японку Цудой Миядзаки на велогонке и всемером приехали в транзитную зону. Гонка рестартовала и победителя определил бег. Анника Кох выигрывает гонку с полуминутным преимуществом над Шанаэ Уильямс, которой, почти минуту уступила Силке Де Вольде из Нидерланд. Ханна Ньюман четвёртая, а Луна Де Брюин, Таня Строшнайдер и Бриджит Теуниссен показали конкурентное время.
  Анника начала сезон набором очков в Квартейре и занимает 31 место в мировом рейтинге. Ждём немку на мировых гонках. Силке начала сезон в ЛЬевине и Квартейре. В Намибии одерживает пятый подиум в карьере и берёт перерыв в гонках. Южноафриканки Шанаэ и Ханна проверили свои силы среди европейских коллег по цеху и показали отличный триатлон.
  В конце мая гоночная программа Африки продолжиться. В Ниамее (Нигер) пройдёт Зональный чемпионат по дуатлону. Параллельно, в Египте (Шарм-эль-Шейх) пройдёт Кубка Африки по триатлону. А уже в эти выходные запланирован Кенийский Зональный чемпионат по триатлону в Ватаму

11    Benita    Windisch    NAM    01:15:18    0:10:44

Категория: Триатлон | Просмотров: 711 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0