Четверг, 18.04.2024
Триатлон [2531]

Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » Сухолучье. Чемпионат Украины на длинной дистанции 2021
10:24
Сухолучье. Чемпионат Украины на длинной дистанции 2021

29 августа в Киевской области (резиденция парк Сухолучье) прошёл чемпионат Украины по триатлону на длинной дистанции и этап Украинской триатлонной лиги (УТЛ) среди возрастных групп.
  У элиты на старт вышли восемь участников, которые проходили полужелезную дистанцию 1,9км плавания 90 км велогонки и полумарафон на беговом этапе. У мужчин гонку возглавили Антон Блохин и Дмитрий Маляр. После вело этапа, Антон начал бег лидером. Дмитрий показал лучшее время на беге и выиграл гонку. Третье место занимает Садыгов Руслан. У женщин в лидеры после воды вышла Карина Евтушенко, которая вынуждена была прекратить борьбу на велогонке. А Победу одерживает Дяченко Елизавета.
  Возрастные группы участвовали на классической дистанции IRONMAN и на дистанции 70,3. Параллельно, на IRONMAN Hamburg выступали Александр Водзинский и Алексей Дума, которые представляли Украины на мировой арене в группах 35-39 и 45-49. А в Сухолучье, на дистанцию 140,6 заявились три женщины и 29 мужчин. Победу и максимум очков в Абсолютный зачёт рейтинга УТЛ взяли Александр Кодак и Татьяна Заведюк. Лидер у мужчин преодолел дистанцию за 9 часов 29 минут и 24 секунды. А Татьяна финишировала через 11 часов 13 минут и 26 секунд. На призовых местах Никита Нагорный и один из лидеров рейтинга УТЛ Денис Куликалов. На призовых местах у женщин Виктория Гудыма и Ирина Биленька. Ирина занимает третье место в рейтинге УТЛ. Все призёры у мужчин прошли дистанцию из десяти часов.
  13 женщин и 143 мужчины вышли на старт «половинки» на дистанции 70,3. Оксана швед и Александр Хадыко выигрывают гонку. Время победителей 5 часов 2 минуты и 48 секунд, а у Александра 4 часа 11 минут и 56 секунд. На призовых местах Ирина Василевская и Наталия Ковалевская, а у мужчин Александр Осипчук и Сергей Мальчик. Лучшее время в воде показали лидеры - у Оксаны Швед (36 минут и 58 секунд) и 29 минут и 48 секунд у Александра Хадыко. Лучшее время на вело этапе у Ирины Василевской (2 часа 30 минут и 29 секунд), а у мужчин не было равных Сергей Мальчик (2 часа 10 минут и 55 секунд). Лучший бег у Юлии Мележик, которая финишировала пятой (1 час 43 минуты и 57 секунд), а у мужчин быстрее всех был Александр Ковальчук (1 час 22 минуты и 24 секунды), который, тоже, финишировал пятым.
  Лидеры и призёры рейтинга Украинской триатлонной лиги не изменились. Лидируют Куликалов Денис и Фёдорова Екатерина. На призовых местах Магалич Андрей и Бойко Дмитрий, а у женщин Анна Ботюх и Биленька Ирина. В зачёте Клубов лидерами остались «Happy TRI Friends». На призовых местах «Aerostar-TeamOne» и «KIT Triathlon Team». В дебютном сезоне Украинской триатлонной лиги остаётся ещё одна гонка, которая пройдёт во Львове уже 12 сентября. Результаты и рейтинги доступны на сайте УТЛ.

Категория: Триатлон | Просмотров: 853 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0