Триатлон [2521]

Главная » 2022 » Май » 2 » Субик-Бэй. Кубок Азии по триатлону
14:22
Субик-Бэй. Кубок Азии по триатлону

1 мая Филлипины принимали Кубок Азии по триатлону на Стандартной дистанции. В этим местах гонка проходит в третий раз, а стартовый лист состоял из представителей Гонкконга, Индии, Японии, Филиппин, Сингапура и Тайбэя. Гостями гонки стали азербайджанцы, поляки, кандидаты на подиум австралийцы и словачка Маргарета Биканова. Всего 38 мужчин и 23 женщины.
  Робин Элг из Гонконга и австралиец Оскар Дарт возглавили группы в воде. В пределах 10 секунд от лидеров выплыли 14 мужчин, к которых догнал 15й японец Рёя Тамазаки. 15 лидеров не подпустили к себе преследователей и продолжили розыгрыш призовых мест на велогонке. В процессе отбора лидеры потеряли японца Макото Одакуру, а попытка отрыва и ведение преследования в лидирующей группе привело увеличило отрыв от отставших на плавании преследователей более чем на три минуты. 14 лидеров приехали в транзитную зону двумя формированиями. Пять лидеров имели 20-ти секундное преимущество над второй группой. И японцы Рен Сато и Рёя Тамадзаки, Роби Элг и Оскар Коггинс из Гонконга и австралиец Оскар Дарт разыграли призовые места на гонке. Японцы показали самое быстрое время и пробежали 10км практически в темпе трёх минут за километр. Рен Сато выигрывает гонку. Рёя Тамадзаки второй, а третье место за Оскаром Дартом, который уже расстартовался в этом сезоне на домашних гонках. Представители Гонконга не смогли держать такой высокий темп и финишировали во втором десятке.
  Рен Сато 55 номер в мире и второй в Азии. Звезда мирового триатлона продолжит сезон на Мировой Серии в Йокогаме, которая начнёт розыгрыш олимпийских очков нового олимпийского периода. Рёя впервые поднимается на подиум за 13 гонок. Оскар одерживает третий подиум в карьере и улучшает свою позицию в мировой рейтинге.
  Ростислав певцов финишировал на 15й позиции. Он выплыл сразу за лидерами ведя вторую группу в воде. Азербайджанец уступил 20 секунд в воде, но отыграл 5 секунд в транзитной зоне. В группе преследования не получилось организовать слаженную работу и она состояла из пяти участников. На беге Певцов показал быстрый и финишировал на 15 месте, следом за экс-лидерами гонки из Гонконга. На 89 очков Ростислав пополняет мировой рейтинг и входит в топ-68 мирового рейтинга. Следующий старт – Чемпионат Европы в польском Олштыне.
  Японки Юка Сато и Котоми Анзай, а также Бэйли Браун из Гонконга начали гонку лидерами у женщин. На велогонке лидер догнала Ян Инь Хильда Чой из Гонконга и квартет лидеров приехали в транзитную зону с полутораминутным преимуществом над преследователями. Яка Сато и Ян Инь Хильда Чой продолжили борьбу за победу. Японка убегает от Хильды Чой и выигрывает гонку. Ян Инь Хильда Чой вторая. А третье место забирает словачка Маргарета Биканов, которая показала второе место на беге и практически догнала Хильду Чой на беге.
  Юка занимает 90 место в мировом рейтинге и готовится к Мировой Серии в Йокогаме. Ян Инь Хильда Чой не случайный участник на подиуме. Четыре года назад она была одним из фаворитов на подиум каждой гонки. В прошлых двух сезонах она выступила только на чемпионате Азии, но стала круговой. Сейчас, она возвращается и одерживает 12 подиум в карьере. Маргарета выигрывает 13 подиум в карьере и продолжит сезон в итальянском Каорле.
  22 мужчины и 12 женщин показали конкуренцию в гонке. 12 мая во Вьетнаме пройдут Игры Юго-Восточной Азии, а главным стартом станет Мировая Серия в Йокогаме, которая откроет Олимпийскую квалификацию. Кубок Азии в Субик-Бэй стал последним перед чемпионатом Континента, который запланирован в Южно-корейском Седжоне на 4 июня.

Fumika    Matsumoto    JPN    DNF

Категория: Триатлон | Просмотров: 675 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0