Главная » 2020 » Март » 20 » Шандрани. Кубок Африки по триатлону
13:44
Шандрани. Кубок Африки по триатлону

Поздравляем Ксению Левковскую с призовым местом!

15 марта в Маврикии прошёл Кубок Африки по триатлону, который выиграли немцы Валентин Вернз и Нина Эйм. На призовых местах немец Йонас Бреинлингер и серб Огней Стоянович, а у женщин Каролин Хайес из Ирландии и Ксения Левовская из Азербайджана. Девять мужчин и четыре женщины показали конкурентное время на гонке и набрали очки в мировой рейтинг.
  Германия имеет квоту по два мужчины и две женщины на Олимпиаду в Токио. А так как немцы прошли квалификацию по смешанной эстафете, то эти места заняты Йонасом Шомбургом и Лессе Лухрсом, а у женщин Лаурой Линдерманн и Ниной Эйм. Валентин занимает 72 место в Олимпийском рейтинге, Йонас Бреинлингер в топ-100 и они ведут борьбу за места в мировом рейтинге. Валентин занимает 62 место в рейтинге, а Лассе улучшает своё место на четыре позиции и занимает 43 место. Нина Эйм поднимается в топ-50 мирового рейтинга. Огней одерживает 15-й подиум в карьере и свой 133 старт серб запланировал на Кубке Мира в Бразилии, который планируется перенести на другую дату.
  Керолин занимает 52 место в мировом рейтинге и одерживает восьмой подиум в карьере. Хайес активно выступает на Кубке Африки и продолжит сезон в Дурбане (ЮАР), как и Ксения Левковская. Ксения поднимается в топ-100 мирового рейтинга и занимает девятый подиум в карьере.
  Лучшим представителем континента стал марокканец Мехди Эссадиг, который обходит своего соотечественника Бадр Сиване в континентальном рейтинге и выходит на четвёртую позицию. Седьмое место у казаха Дарына Конышбаева, который поднимается на 23 позиции в мировом рейтинге и становится третьим среди казахов в мире.
  В гонке финишировали Александр Автушко и Арина Шульгина. Газиза Кумакбаева на старт не вышла.