Суббота, 20.04.2024
Триатлон [2531]

Главная » 2021 » Август » 9 » Рига. Кубок Европы по триатлону среди юниоров 2021
11:49
Рига. Кубок Европы по триатлону среди юниоров 2021

8 августа в Латвии продолжилась серия юниорских гонок Кубка Европы по триатлону, где 13 мужчин и 11 женщин набрали очки в зачёт Кубка Европы. А доминировали в Риге испанцы, которые и одержали победу. Давид Кантеро Дель Кампо и Паула Дель Посо Боррачеро выигрывают гонку. На призовых местах норвежец Себастьян Вернерсен и испанец Андрес Прието Вильяр, а у женщин Ракель Альзага Криадо и Паула Санчес Гарсия. Таким образом, испанцы уступили только одно место на подиуме и заняли пять мест на пьедестале из шести возможных. А после новости о не выходе на старт главного фаворита у женщин Марты Кропко, по результатам гонки, испанская школа триатлона ещё раз заявляет о богатом резерве своей страны.
  У Давида первая победа в карьере за четыре гонки и, не смотря на предыдущие три гонки в ряде статистов, посмотрим на испанца в домашнем Баньёлесе. Себастьян на подиуме во второй раз, а первый был Олштыне, где норвежец одержал победу, в то время как Давид Кантеро финишировал в Польше только на 15й позиции. Андрес был пятым в Олштыне и Рига стала второй гонкой в карьере. Четвёртым финишировал поляк Марцин Штанглевич, который продолжает быть в топе рейтинга и занимает четвёртую позицию. 13 мужчин показали конкурентное время на гонке.
  У женщин, испанское трио разыгрывало призовые места в комфортным преимуществом над оппонентами. Паула была 12й в Олштыне и одерживает первую победу в карьере на рижской гонке. Как и призёры гонки, победитель будет выступать в Баньёлесе, где была 11й в прошлом году. Ракель была девятой в Олштыне и 13 в Баньёлесе прошлого года. Паула была в Баньёлесе девятой. Призёры у женщин впервые на подиуме. В топ-5 финишировали одни из фаворитов гонки – Соня Де Конинг из Нидерланд и россиянка Дарья Фирсова. Соня была в шаге от первого подиума в карьере на десятой гонке. Дарья выше всех перечисленных женщин в зачёте Кубка Европы среди юниоров. Фирсова продолжит сезон на Румынии уже в эти выходные. Среди 11 женщин, которые показали конкуренцию гонке есть две эстонки. Мари Май Руус и Ханне Грете Ханвере набирают очки в зачёт Кубка Европы. Мари продолжит сезон в Сербии, а Ханне – в Словении.
  На гонке финишировали Сандер Аавик, Джюгас Каркелелис, Расмус Бойзен, Каспар Лепп, Криступас Римкус, Артур Лиепа и Каспарас Апкиевичюс, а у женщин Грета Мария Савич, Угне Паурите, Ругил Герстаутайте, Дарья Белевича и Беатри Винчиунайте. Робертас Гегужис до финиша не добрался.
  Следующий Кубок Европы среди юниоров пройдёт в эти выходные в румынских Изворанах, где Европейский Союз триатлона предпримет ещё одну попытку расширить программу юниоров смешанной эстафетой.

Márta    Kropkó    HUN    DNS

Категория: Триатлон | Просмотров: 712 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0