Суббота, 27.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2016 » Январь » 29 » Рейтинги украинцев мировые и национальный (гонки ITU)
16:13
Рейтинги украинцев мировые и национальный (гонки ITU)

Большой обзорный материал по итогам 2015 года по гонкам ITU. Начинаем освещать мировые и континентальные рейтинги, а потом переходим к сводному рейтингу украинцев по итогам выступлений начиная с 1992 года.

В Международных рейтингах…
  Мировую Серию 2015 Даниил Сапунов закончил на 95 месте, а Юлия Елистратова на 63. Экс-украинец Ростислав Певцов, который выступает за Азербайджан стал 21! Это рекорд!
  В ITU Points List в топ-100 Ростислав Певцов (AZE – 23 место), Даниил Сапунов (97) и Юлия Елистратова (39 место). Таким образом, Ростислав и Юлия практически обеспечили себе участие на Олимпиаде в Рио. И сразу переходим к Олимпийской симуляции, где Ростислав занимает 27 место, а Юлия 41. Ждём от Даниила побед в 2016 году, в календаре гонок на первое полугодие Сапунов уже выделил чемпионат Океании.
  В паратриатлоне фамилий стало больше и появились конкурентоспособные женщины – это Алиса Колпакчи и Алёна Савченко, которые занимают места в топ-20 в группе РТ4. Стабильно высоко тандем Василия Закревского и Романа Король – второе место в рейтинге РТ5. К радости мирового триатлона, паратриатлон включён в программу Параолимпийских Играх в Рио и в Олимпийской симуляции Алиса Колпакчи занимает 13 место. К сожалению, для Васи и Ромы, мужская группа РТ5 не вошла в Олимпийскую программу.
  В дуатлоне срезу четверо украинцев в топ-40: Егор Мартыненко, Сергей Кохан, Александра Степаненко и Анна Абдулова.
  В длинном триатлоне, экс-украинец Николай Ярошенко снова один из лидеров рейтинга.
  В Европейском Кубке лидирует Юлия Елистратова. Инна Рыжих на третьем месте! В топ-10 Егор Мартыненко и экс-украинец Владимир Турбаевский. В топ-50 Алексей Сюткин, Даниил Сапунов, Анна Абдулова и Соснова Вера. Экс-украинка Ксения Левковская на 52 месте.
  В Континентальном рейтинге тоже лидирует Юлия Елистратова. Третье место у Инны Рыжих. Егор Мартыненко стал четвёртым, а Владимир Турбаевский замыкает топ-10. В топ-50 Алексей Сюткин, Даниил Сапунов и Анна Абдулова.
  У юниоров 48 место у Софии Прыймы. В топ-100 Максим и Геннадий Анзины и Валентина Молчанец.

 

Рейтинги после 2015 года по версии интернет-проекта "Едим-худеем-тренируемся"

  В рейтинге у мужчин новый лидер – это Егор Мартыненко, который по итогам 2015 года увеличил число побед с четырёх до шести, что на одну больше, чем у Владимира Поликарпенко и Андрея Глущенко. Количество призовых мест у Егора 14, и на 39 гонках Мартыненко попадал в кубковые очки. Ещё по итогам 2014 года Егор был третьим.
  Лидером по призовым местам является Владимир Поликарпенко (22 и 5 побед), который, после длительного перерыва, в этом году появился на чемпионате Европы по акватлону среди элиты. За свою профессиональную карьеру Владимир на 65 гонках набирал кубковые очки, мировые очки, очки в ITU рейтинг и другого уровня.
  Ну а лидером по количеству гонок, в которых набирались очки – стал Андрей Глущенко (72 гонки). Андрей идёт третьим в рейтинге и вряд ли уступит свою позицию в следующем году.
  Четвёртое место у Алексея Сюткина с тремя победами и шестью призовыми местами.
  Одним из самых продуктивных стал Даниил Сапунов, который не смог подняться на подиум в Загребе, Киеве и Эгирдире, но уровень проведённых гонок, на которых он набирал очки в 2015 внушителен, из них (4 этапа мировой серии и 5 этапов кубка мира) - и это лучший результат среди украинцев по итогу сезона. Сапунов занимает 12 место в рейтинге с 10 призовыми местами и 68 гонками с финишем очках. И не хватает еще четырёх гонок, чтобы сравняться с результатом Глущенко Андрея. (В рейтинг не включены гонки, которые Даниил провёл за Казахстан).
  По итогам 2015, по продуктивности, лидирует Даниил Сапунов (12 гонок в очках), второе место у Егора Мартыненко (9 гонок в очках), Певцов Ростислав провёл 8 гонок в очках, семь гонок у Алексея Сюткина и четыре у Ивана Иванова.
  Если брать в общем по годам, по качеству выступлений, лидирует Андрей Глущенко (72 гонки в очках), Даниила Сапунов (68) и Владимир Поликарпенко (65) в призёрах. В топ-5 Егор Мартыненко (39) и Алексей Сюткин (38). Иван Иванов – шестой с 25 гонками. Ближе всех к 20-ти гонкам только Антон Витолин (18).
  После 2015 года в рейтинге 43 фамилии и появились новых три имени, это Демьянов Юлиан, Костенко Сергей и Золотухин Андрей.

  У женщин, Юлия Елистратова продолжает улучшать абсолютный рекорд – 15 побед, в сумме 37 призовых мест и 102 финиша в очках! В 2015 году у Юлии было тяжёлое падение на этапе Кубка Европы в Киеве, которое закончилось травмой и периодом восстановления. Тем не менее, Елистратова не сломалась и уже через пару месяцев стала пятой в Риге. Далее, стала второй в финале в Сочи, провела три этапа Кубка Мира и закончила сезон лидером Европейского рейтинга и «поинт листа»! Стоит отметить и четвёртое место на Европейских Играх.
  Александра Степаненко и Инна Рыжих в топ-3. Обе женщины одерживали победы в этом сезоне и вместе с Юлией являются лидерами сборной. Александра в этом году стала лучшим юниором, а Инна стала призёром Европейского рейтинга! В нашем рейтинге, Инна поднялась на третье место, обойдя Инну Цыганок, которая теперь выступает за РФ.
  В этом году Анна Абдулова провела четыре гонки и во всех финишировала в очках, - является призёром Арабского чемпионата по дуатлону и киевского этапа (10 место в рейтинге).
  По ходу сезона была травма и у Анастасии Черненко, которая стала второй в Киеве. Четыре континентальных гонки по элите провела Вера Соснова, где трижды финишировала в очках.
  Да старта в очках у Молчанец Валентины. А Крылова Маргарита, Никоненко Юлия и Давиденко Анастасия финишировали в топ-10 в Киеве. Новых фамилий по итогам 2015 года в рейтинге среди элиты нет.

  У юниоров уверенно лидирует Меньшиков Иван и тремя победами и 11 финишами в очках. За ним, с одной победой, идут Глущенко, Наджафов, Алёшин и Анзин Максим, и в следующем году, у Максима есть все шансы стать третьим в рейтинге. Десять финишей в очках у Заблоцкого Юрия; девять у Иванова Ивана; по шесть у Наджафова и Мартыненко и пять у Виктора Алёшина.
  По итогам сезона никто из юниоров не поднялся на подиум. Самыми продуктивными стали дебютанты рейтинга – Анзин Геннадий и Владимир Критико, которые провели по две «качественные» гонки.
  Ну и о дебютантах рейтинга. По итогу года сразу шесть новых фамилий в рейтинге. Это Юлиан Демьянов, Золотухин Андрей, Анзин Геннадий и Шабанов Дмитрий – участники юношеского чемпионата Европы, а также Критико Владимир и Новиков Кирилл – участники чемпионата мира среди школьников в Версале.

  У девушек (юниорки), лидирует София Прыйма с тремя победами и 15 финишами в очках. Втрое место у Юлии Елистратовой – 2 победы, 6 призовых мест и 17 финишей в очках. Третье место у Дарины Москаленко – три призовых места и 9 финишей в очках. Четвёртое место у Александры Степаненко – 1 призовое место и 9 финишей в очках.
  По итогам года, самой продуктивной стала София Прыйма, которая провела две качественные гонки и совсем немного не хватало её до призового места. Призовое место на континентальном этапе у Дарины Москаленко.
  Вписали свои фамилии в рейтинг Бабич Арина. Ярошевская Юлия, Заровная Александра и Граждан Розалина.

  В паратриатлоне у мужчин лидирует Василий Закревский (6 побед, 11 призовых мест и 11 финишей в очках)! Закревский выступает в дуэте со своим гидом  и тренером Романом Король.  Призовые места в рейтинге у Кривчун Андрея (3 победы и пять финишей в очках) и Владимира Степаненко (2 победы, 6 призовых мест и шесть финишей в очках). Две победы у Андрея Стрелюк. По одной победе у Антона Аханкина, Олега Лещишина и Шлапак Дмитрия.
  У женщин сразу три новых фамилии! Не было в 2015 году на национальном чемпионате Рудюк Елены, которая имеет две национальные победы и два финиша в очках на них же. Второе место у Савченко Алёны, с одной победой на национальном чемпионате и двумя финишами в очках. Алиса Колпакчи на третьем месте с одним призовым местом на национальном чемпионате и тремя финишами в очках. Замыкает рейтинг дебютант 2015 года – Кирпичева Светлана с призовым местом на национальном чемпионате.

  У любителей, мужчин, в рейтинге лидирует Ястребов Андрей (2 победы, 4 призовых места и 4 финиша в очках). На призовых местах Дрозд Сергей и Клименко Игорь, которые имеют по одной победе. Два призовых места и семь финишей в очках у Александра Билоус (4 место в рейтинге).  Пятое место у Храмцова Александра, который провёл две гонки на мульти чемпионатах, а в этом году поднялся на подиум на чемпионате Европы по акватлону. По одной победе у Фотынюка Владимира, Дмитрия маляра и Владмира Поликарпенко, который дебютировал в роли любителя. Четыре финиша в очках у Владислава Зелёного и три у Александра Пивовара.
  У женщин в 2015 году никто не выступил на гонках ITU. Лидером в рейтинге остаётся Куракалова Ирина с одной победой и двумя призовыми местами, с двумя финишами в очках. Второе место у Татьяны Лищинской с одной победой. Третье место у Каневской Светланы с одним призовым местом и двумя финишами в очках. Два финиша в очках у Юлии Билоус (4 место). Замыкают рейтинг Голобородько Юлия, Турта Светлана, Турта Лора и Бианова Татьяна с одним финишем в очках. Перейти к рейтингам...

Все рейтинги по итогам 2015 на форуме

Результаты 2015 года

Как составляется рейтинг по версии проекта "Едим-худеем-тренируемся" можно узнать в шапке темы статистики.

Категория: Триатлон | Просмотров: 823 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz