Пятница, 26.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2022 » Июнь » 22 » Панама-Сити. Региональный кубок развития по триатлону
12:26
Панама-Сити. Региональный кубок развития по триатлону

Мировой триатлон продолжает серию стартов для развивающихся регионов. Это прямая реализация стратегии, принятая на следующие несколько лет. Региональный Кубки развития, как Региональные кубки и чемпионаты дают участникам возможность в прямой конкуренции набрать очки в мировой рейтинг.
  Панамская гонка выделяет из всех ранее проведённых Кубков развития, так как в ней приняли участие опытные триатлеты, которые не упустили возможность побороться за позиции в мировом рейтинге. Из масс-старта определялись победители абсолютного зачёта, лучшие андеры, юниоры и юноши. Колумбия, Коста-Рика, Эквадор и Панама участвовали в гонке.
  Колумбиец Эстебан Тибоча выплывает лидером и формирует возле себя группу лидеров. Вместе с лидером в транзитную зону приезжают  три представителя Эквадора – Матиас Себастьян Бравл Дельгадо, Мартин Гарсия и Сезар Ксавьер Криолло Матуте. Эстебан Тибоча выигрывает гонку и пополняет на 93 очка мировой рейтинг. Абсолютный победитель среди элиты и андеров, Тибоча уже набирал очки в мировой рейтинг в этом сезоне и продолжит выступления на Кубке Америки в США. Это первая победа у колумбийца. Матиас Браво и Мартин Гарсия становятся призёрами гонки. Матиас на подиуме в четвёртый раз. Имеет очки в мировом рейтинге и становится вторым среди андеров. Мартин первый раз набирает очки в мировой рейтинг и становится призёром среди андеров. Семь мужчин набрали очки в мировой ретйинг.
  У женщин выплыла группа лидеров из четырёх участниц. На велогонке от лидеров отстала Лилиан София Молина Марин из Колумбии. Три представительницы Эквадора оставили сопернице лишь право побороться за очки мирового рейтинга и разыграли подиум между собой. Паула Вега выигрывает гонку. Жослин Мишель Юки Перальта и Марсела Пеньяфьель – призёры. Лилиан финишировала четвёртой, но отставание не позволило показать конкуренцию. Таким образом, очки в мировой рейтинг набрали только призёры гонки. Паула накануне выиграла чемпионат Южной Америки среди андеров и стала второй среди элиты. 2022 год становится лучшим сезоном в карьере Веги, которая уже 123 в мировом рейтинге. Жослин становится второй в группе U23, а гонка приносит шестой подиум в карьере. Марсела дебютировала на международной арене.
  Среди андеров победили Эстебан Тибоча и Паула Вега. На призовых местах Матиас Себастьян Браво Дельгадо и Мартин Гарсия, а у женщин Жослин Мишель Юки Перальта и Мишель Вега Тамайо из Панамы – единственная кто не поднялся на подиум среди элиты. У Мишель шестой старт в карьере и первый после трёхлетнего перерыва.
  Среди юниоров победили Сезар Ксавьер Криолло Мутуте и Марсела Пеньяфьель из Эквадора. На призовых местах Диего Лусеро из панамы и Габриэль Хоакин Кито Тельо, а у женщин представительницы Панамы – Натали Васкес и Хилари Домингес. Сезар стал четвёртым в абсолюте и набрал очки в мировой рейтинг. В этом сезоне Сезар Криоло был четвёртым на чемпионат Южной Америки, а Панама стала 11 гонкой в карьере. У Диего первый подиум и пятый старт в карьере. Панамец имеет очки в континентальном рейтинге. У Габриэля второй старт в карьере и первый подиум. Марсела и Хилари дебютировали на международной арене, а Натали уже принимала участие в Кубке развития Аматика-Бэй в этом году.
  Среди юношей победили панамец Оливер Батиста и Лилиан София Молина Марин из Колумбии. На призовых местах Стивен Лопес Фуэнтес из Коста-Рики и Фернандо Сакисела Трухильо из Эквадора, а у девушек представительницы Панамы – Лиска Артеага и Мартина Де Ла Ос. Оливер участник Южных Игр и стал пятым по юниорам на Южном чемпионате. Панамец имеет очки в континентальном рейтинге и это его первая победа. Стивен – чемпион среди юношей на Аматик-Бэй, одерживает второй подиум и имеет очки в мировом рейтинге за пятое место среди элиты в Гватемале. Фернандо дебютировал на международной арене. Лилиан чемпион Мерики по дуатлону и это вторая победа в карьере. Лилиан Молина выступала на Южных Играх, как Лиска, которая одерживает первый подиум в карьере. Мартина Де Ла Ос дебютировала на международной арене.
  В следующем обзоре о событии, прошедшем на Северных Марианских островах.

3    Martina    De La Hoz    PAN    01:17:34    0:07:14

Категория: Триатлон | Просмотров: 1250 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0