Суббота, 27.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2022 » Март » 14 » Мулулаба. Кубок Океании по триатлону и чемпионат Океании по паратриатлону в Стоктоне
18:35

20 мужчин и 13 женщин вышли на стандартную дистанцию Кубка Океании по триатлону в Мулулабе. 19 мужчин выплыли в первой группе, и после 40 километров велогонки, в транзитную зону приехала восьмёрка лидеров - Лоркан Редмонд, Люк Бейт, Люк Виллиан, Чарли Куин, Джейден Шофилд, Райан Фишер, Оскар Дарт и Крис Диган. Победителя определил бег. Лоркан Редмонд выигрывает гонку. А призёрами становится Люк Бейт и Люк Виллиан. Все призёры имеют очки в мировом рейтинге и продолжат сезон на Кубке Океании.
  Семь женщин приехали лидерами в транзитную зону, а лучший бег в группе показал Матильда Оффорд, коорая и выиграла гонку. На призовых местах Шарлотта Макшейн и Натали Ван Куворден. В топ-7 финишировали Софи Линн, Элли Хойтинк, Милан Агнью и Эмма Хоган. Первая пятёрка женщин претендовали на призовые места и разыграли их в финишном створе. Также, все пять участниц имеют очки в олимпийской квалификации.
  В чемпионате Океании по паратриатлону в Стоктоне приняли участие только австралийцы. Конкуренция была, только в четвёртой и шестой группах и у женщин в первой. Стоит отметить, что представители Океании имеют уже вторую возможность пополнить очки в мировой рейтинг в этом сезоне, что и делают паратриатлеты, разбирая очки в отсутствии конкуренции.
  В первой группе победили Ник Беверидж и Лорен Паркер. Призёром стала Сара Тейт. Ник поднялся на пять позиций в мировом рейтинге и занимает седьмое место пододвинув лучшего Американца 2022 года, а также француза Александра Павицу. Лоурен укрепляет позицию лидера в мировой рейтинге и остаётся непобедимой третий год подряд. Сара остаётся в топ-20.
  Во второй группе только один участник - Глен Джарвис, который смог удержаться в топ-10 под напором лидером чемпионата Америки из Сарасоты.
  В третьей группе выступили Джастин Годфри и Ану Фрэнсис, которые забрали 500 очков в мировой рейтинг. Джастин закрепился в топ-10 рейтинга и обходит призёров Сарасоты. Ану – дебютировала в рейтинге.
  В четвёртой группе победили Джереми Пикок и Ханна Макдугалл. На призовых местах Лиам Туми и Клинт Пикин. Клинт остаётся в топ-10,а Лиам улучшает позицию в топ-10, при этом лидер Джереми Пикок – дебютирует в рейтинге. Джереми выступал в третьей группе и был чемпионом Океании в 2021 году и выиграл континентальный этап в этом сезоне. Гонку в Стоктоне он начал в четвёртой группе. Ханна дебютирует на международной арене и занимает 10 место в рейтинге.
  В пятой группе победили Дэвид Брайант и Молли Уоллес. Призёром стал Джек Хауэлл. Дэвид врывается в топ-10 и занимает четвёртое место в рейтинге. Джек дебютировал на международной арене, а Молли поднимается в топ-10 и занимает шестое место в мировом рейтинге.
  В шестой группе победили Сэм Хардинг и Кэролайн Бэрд. На призовых местах Джонатан Герлах и Эрика Берли. Сэм новое лицо в паратриатлоне и одерживает вторую победу в сезоне. Второй у мужчин – лидер Континента в мировом рейтинге – Джонатан Герлах поднимается в топ-10 и занимает четвёртое место. Женщины остаются втоп-20 мирового рейтинга.
  Итогом недели стали первые гонки на Стандартной дистанции, а также, определились первые чемпионы Америки и Океании по паратриатлону. Посмотрим на лидером на мировой гонке в Йокогаме, которая пройдёт в середине мая.

2    Erica    Burleigh B3    AUS    01:32:03    0:09:42

Категория: Триатлон | Просмотров: 425 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0