Триатлон [2531]

Главная » 2021 » Декабрь » 19 » Манама. Кубок Азии по триатлону
12:29
Манама. Кубок Азии по триатлону

17-18 декабря в Бахрейне прошёл финальный этап Кубка Азии по триатлону. Манама стала дебютным местом для триатлона, а на старт вышли гости с Америки и Европы, а также представители трёх стран региона.
  Японец Мицухо Мочизуки показал лучшее время в воде. Темп лидера контролировали россиянин Денис Колобродов и ещё один сильный пловец поляк Михал Олива. Вместе с ними ещё шесть триатлетов сформировали группу лидеров на велогонке – чехи Радим Гребик и Ян Волар, россиянин Георгий Клименко, поляк Марцин Станглевич и два японца Рео Мочизуки и Тошики Сакакибара. Девять участников начали велогонку и восемь приехали лидерами в транзитную зону. Темп лидеров был не по силам Рео Мочизуки. На беге гонка рестартовала и победителя определил быстрый бег. Ко второй половине дистанции, за победу уже боролись четыре триатлета, а ближе к финишу к победе бежал чех Радим Гребик, который завершает сезон в топ-100 мирового рейтинга. После Мировой гонки в Гамбурге, где чех показал 21 результат, выступил на трёх гонках Кубка Азии – Ташкент, Доха и Манама. Вторым финишировал Денис Колобродов, у которого второй подиум Кубка Азии в этом сезоне. Денис уступил лидеру четыре секунды в транзитной зоне и 6 секунд чистого времени на беге. Третье место разыграли еще два быстрых бегуна гонки. Георгий Клименко становится призёром гонки, а Михал Олива был в шаге от подиума. У россиянина был насыщенный сезон, который начался в Олштыне, финалом «В» в Китцбюэле, где он выступал по андерам, подиум национального чемпионата, Балыкесир, четвёртое место в Дахле и подиум в Манаме. Михал начал сезон в Мелильи, потом Олшьын и финал «В» в Кицбюэле, два чемпионата Польши, финал «А» Тисауйвароше, первенство Континента в Валенсии и Манама. Все четыре первых участника на финише показали быстрый бег.
  Ян Ворал, Марцин Станглевич, Мицухо Мочизуки и потеярвший контакт не велогонке Рео Мочизуки показали конкуретное время и набрали очки в мировой рейтинг. Марцин завершает гоночный марафон в триатлоне! С 7 ноября поляк каждую неделю выхоли на гонки – из Европы переехал в Южную Америки, потом в Африки, а теперь и в страны Азии. Все шесть гонок принесли очки в мировой рейтинг. Из лидеров только Тошики Сакакибара не смог вложится к очковым лимит.
  Хозяева региона вели борьбу за оставшиеся места. Лучшим стал Абдаллах Абушабаб из Палестины. Омар Али и Абдулрахман Мубарак из Бахрейна смогли проехать велогонку парой. А лучшим представителей Иордании на гонке стал Максим Аль Шбул. Абдаллах и Омар самые опытные представители региона, которые имеют очки в мировом рейтинге, а количество гонок подходит к двум десяткам.
  Россиянка Диана Исакова имела полуминутный запас после плавания над второй группой, в которой плыли японка Хираку Фукуока, россиянка Анна Горева и словачка Ивана Куряцкова. Ещё в десяти секундах от лидера выплыла третья группа – россиянка Юлия Голофеева, казачка Екатерина Шабалина и Лидия Муслех из Иордании. На велогонке все три формирования соединились, теряя Лидию и Екатерину. Лидия Муслех долго проводит время в транзитной зоне, а Екатерина не смогла держать тем Юлии Голофеевой на велогонке. В транзитную зону приехала группа из пяти лидеров и гонка рестартовала. Юлия Голофеева и Диана Исакова разыграли победу, показав быстрый бег. Юлия завершает сезон в начале второй сотни мирового рейтинга – подиум в Олштыне и победа Шарм-Эль-Шейхе, 13 место в Кицбюэле, национальный подиум и 22 место на чемпионате Европы в Валенсии. Диана весь сезон выступала в Юлией и занимает 119 место в мировом рейтинге. Дополнительным стартом у Исаковой стал подиум в Балыкесире. Третье место занимает Анна Горева. Анна действующий юниор, которая начала сезон в Олштыне, дошла до финала «А» в Кицбюэле, участвовала на Кубке Европы среди юниоров. Манама становится вторым подиумом в сезоне.
  Хираку Фукуока и Иванна Куряцкова финишируют в топ-5. Конкуренцию показывает и шестая на финише – Екатерина Шабалина. Регион на гонке представляли Карина Осман из Иордании, которая обошла свою соотечественницу Лидию Муслех на финише, и Фатема Алмахмеех из Бахрейна. Карина имеет очки в мировом рейтинге, а гонка стала 15 в карьере. У Лидии второй старт, а Фатема дебютировала на международной арене.
  Сезон 2021 года завершён, а в следующем обзоре подведём итоги Мирового рейтинга.

10    Fatema    Almahmeex    BRN    01:19:35    0:19:27

Категория: Триатлон | Просмотров: 2362 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0