Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Главная » 2022 » Февраль » 5 » Львов. Зимний чемпионат Украины по акватлону 2022
16:55
Львов. Зимний чемпионат Украины по акватлону 2022

24-26 января город Львов принимал первые национальные соревнования по триатлону в 2022 году. На дистанциях 500 метров плавания и 3000 м бега определили чемпионов Украины по акватлону среди юношей, а кадеты преодолевали 300 метров в бассейне и бежали 2 километра в манеже. По итогу гонок был подведён и командный зачёт. Ну а Львов и Полтава доминировали на гонке!
  Сорока Ева со Львова становится чемпионом Украины среди девушек. Конкуренцию ей составили только призёры – София Бондаренко из Полтавы и гость соревнований Беате Була из Латвии. Третье место среди украинок заняла Горб Дарина из Полтавы.
  Среди юношей сразу семь участников показали конкурентное время и чемпионом страны стал Шерстов Владимир, представляющий Черкассы. Второе место у Нестора Кызымы со Львова, а третье место разыграли полтавчанин Юрий Тютюннык и латвиец Микс Мейер. Конкуренцию показали Карпенко Денис и Андрей Богуцкий со Львова, а также полтавчанин Владислав Микитенко.
  Среди кадетов Сорока Дана со Львова и Герасименко Георгий из Полтавы были вне конкуренции! Призовые места заняли Каролина Булко из Латвии и Татьяна Приходько из Полтавы, а у кадетов Василенко Василий из Полтавы и Сабадах Ростислав из Житомира. Третьей среди украинок стала Мартынова Виктория из Донецка.
  По итогам личных гонок, были сформированы девять команд юношей и четыре команды кадетов, которые представляли Львов, Полтаву, Житомир, Черкассы и город Киев. Среди юношей победили Львов-1 (Кызыма Нестор, Карпенко Денис и Сорока Ева). Второй место у Полтавы-й (Тютюннык Юрий, Микитенко Владислав и Бондаренко София). Третье место у команды Полтава-2 (Мычко Арсений, Касьяненко Дмитрий и Горб Дарина). Конкуренцию показала и четвёртая команда Львов-2 (Богуцкий Андрей, Поляков Тимур и Гарновская Анна).
  Среди кадетов побила команда Львов-1 (Сорока Дана, Нижнёв Роман, Федичканич Матвей). Второе место у Полтавы (Герасименко Георгий, Василенко Василий и Приходько Татьяна). Первые две команды показали конкуренцию. Оставшееся место на подиуме занимает команда Львов-2 (Телишевский Михаил, Шаран Даниил и Гуменюк Екатерина).

Перейти к результатам

Перейти к архиву гонок во Львове

Категория: Триатлон | Просмотров: 1048 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0