Триатлон [2538]

Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » KYIVMAN 410 – это 8 км плавания, 350 км велогонки и 52км бега
16:17
KYIVMAN 410 – это 8 км плавания, 350 км велогонки и 52км бега

Поздравляем Павла Артюшенко с победой! Игоря Ковтун и Александра Ковальчук с призовыми местами!

С 28 по 30 августа в Украине прошёл первый ультратриатлон, в котором приняли участие представители Украины, Казахстана и Чехии. Дистанция ультрасложная и гоночная программа была разделена на два дня с лимитом по 12 часов на каждый этап. В первый день соревнований триатлеты преодолевали 8 км плавания в озере Круглик и 215 км велосипедного этапа. Во второй день – 135 км велогонки и 52 км бега.
  11 участников, которые были одобрены организаторами (к старту допускались только опытные триатлеты, которые преодолели не менее двух длинных триатлонов в карьере) вышли на старт дистанции. Остальные смогли принять участие в составе эстафеты (2 участника, три участника и четыре участника). На старт заявились девять команд.
  Лидерами после первого дня стали украинец Игорь Ковтун и казах Павел Артюшенко. Они финишировали с разницей в 10 секунд и преодолели первый день из девяти часов. Третье место за собой закрепил казах Байжан Канафин. Александр Ковальчук, Томаш Фиала и Юрий Христянович сложились в 10 часов. В итоге все участники успешно завершили первый этап гонки. В лимит времени не вложились Владислав Невеселый и Макс Бойко, которым разрешили продолжить борьбу.
  Среди эстафетных команд, в лидеры вышли команда «ШЕРИФ». 15 минут лидерам уступила команда «Налегке», а третье место после первого дня гонки заняла команда «Earth, Wind».
  Во второй день соревнований, Павел Артюшенко развил 10-ти секундное преимущество и выиграл гонку. Игорь Ковтун финишировал вторым, уступая чуть-более шести минут. Лучшее время на этапе второго дня показал Александр Ковальчук, который финишировал третьим. К сожалению, Байжан Канафин не смог добраться до финиша и сошёл с дистанции из-за полученной травмы. Юрий Християнович и Алексей Сидоренко финишировали в топ-5. А в топ-10 гонку завершили Олег Пузанов, Томаш Фиала, Алексей Бондаренко, Владислав Невеселый и Макс Бойко.
  Среди эстафетных команд победила команда лидер первого дня «ШЕРИФ» (Дмитрий Стрижов, Михаил Романишин, Александр Воронин). Второе место у команды «Earth, Wind» (Дмитрий Шилюк, Григорий Новак, Александр Крюков, Андрей Кепещюк). Третье место у команды «Налегке» (Павел Мельниченко, Евгений Смирнов, Виктор Черненко, Дмитрий Скрипка). Конкуренцию показал и команда, которая финишировала четвёртой «Dragon Capital» (Юрий Коваленко, Андрей Дмитренко, Денис Мацуев, Богдан Прохоров).

Ну а мы только напомним…
13 апреля 2020 года Даниил Сапунов сделал заявление:

«Я отдал этому спорту всю свою жизнь. Первые соревнования в 16 лет, сотни стартов, три Олимпиады, более 15 стартов на дистанции Ironman.
Я не ухожу из спорта.
Внимание и ресурсы ближайшее время планирую посвятить дальнейшему развитию любительского спорта в Украине и других странах.»

А уже летом Даниил написал:
«Пять месяцев назад на одной из длительных тренировок я задумался о старте, главным критерием которого было - сделать что-то новое в Украине. Триатлон – моя жизнь. Выбор был очевиден. Карантин вынудил придать этой идее форму.»

1 ШЕРИФ (Дмитрий Стрижов, Михаил Романишин, Александр Воронин) UKR 17:33:08
2 Earth, Wind (Дмитрий Шилюк, Григорий Новак, Александр Крюков, Андрей Кепещюк) UKR 17:39:46 0:06:38
3 Налегке (Павел Мельниченко, Евгений Смирнов, Виктор Черненко, Дмитрий Скрипка) UKR 18:43:38 1:10:30
4 Dragon Capital (Юрий Коваленко, Андрей Дмитренко, Денис Мацуев, Богдан Прохоров) UKR 19:19:59 1:46:51
+10%
5 Выжившие (Максим Ковалёв, Руслан Саулко, Котченко Тарас, Алексей Фоменко) UKR 19:36:38 2:03:30
6 DataHeart Team (Михаил Шелемба, Андрей Лазаренко, Алексей Бородай, Сергей Кузьмин) UKR 19:39:50 2:06:42
7 Barbik team (Igor Rybkin, Matvii Novak, Vodopianov Sergey) UKR 21:02:53 3:29:45
8 Smart Team (Юрий Холодный, Максим Киричко, Владимир Савченко, Денис Шпатенко) UKR 21:15:27 3:42:19
9 Kasta Team (Андрей Логвин, Алексей Погорелов, Людмила Олейник, Александр Багинский) UKR 21:37:36 4:04:28

Категория: Триатлон | Просмотров: 538 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0