Четверг, 26.05.2022
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2083]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [57]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 175

Рекламодателям

Главная » 2022 » Март » 28 » Квартейра. Кубок Европы по триатлону. Элита и Юниоры
20:19
Квартейра. Кубок Европы по триатлону. Элита и Юниоры

  26-27 марта в Португалии прошёл первый Кубок Европы на открытой воде в этом сезоне. На стандартной дистанции 63 мужчины выплыли в большой группе, которую вёл венгр Марк Жевай и японцы Такуми Ходзё и Кенджи Ненер. Группа растянулась почти на минуту, а после велосипедного отбора, в транизтную зону приехали 12 лидеров: Такуми Ходзё, Кенджи Ненер, англичане Дэниел Диксон, Коннор Бентли и Сэмюэл Дикинсон, итальянец Джанлука Поццатти, американец Сет Райдер, швейцарец Саймон Вестерманн, немец Юстус Нишлаг, португалец Рикардо Батиста, бельгиец Ноа Серве и Марк Девай. Лидеры не показали быстрый бег, но запаса в 2 минуты хватило, чтобы разыграть первые 12 мест. Японец Такуми Ходзё выигрывает гонку и забирает у европейцев максимум очков за стандартную дистанцию. Такуми вырос в звезду мирового триатлона. Японец не первый год представляет страну на мировом уровне, а финальной гонкой прошлого сезона стало 13 место в Абу-Даби. Новый сезон Ходзё начал в стартовых листах своих будущих соперников на мировых гонках. Такуми выиграл квалификацию в Льевине и стал восьмым в финале, а теперь и выиграл в Квартейре. Японец будет представлять страну на мировой серии в помещениях в Лондоне. Американец Сет Райдер и англичанин Дэниел Диксон на призовых местах. Сет тоже не случайный призёр гонки. Американец участник отборочных гонок Монреаля и четвёртый в Эдмонтоне. Он, как и японец – лидер Континента в мировом рейтинге. Дэниель экс-юниор, который был 26 на чемпионате мира в Квартейре 2021. Сейчас англичанин призёр среди элиты. Эстонец Генри Раппо и украинец Сергей Курочкин финишировали на 28 и 49 позициях соответственно и показали конкурентное время на гонке. Очки Генри за гонку не вошли в сумму лучших, и эстонец теряет позиции в мировом рейтинге. Сергей поднимается на три позиции в мировом рейтинге.
  У женщин гонка была более динамичная. 16 лидеров, ведомых англичанкой Софи Олден. В группе лидеров выплыла и Марина Кирик, которая ещё раз продемонстрировала отличное время в воде. После велосипедного отбора, лидеры потеряли четырёх участниц и 12 женщин приехали первыми в транзитную зону: англичанки Бет Поттер и Софи Олден, француженки Кэндис Денизо и Эмма Ломбарди, немки Лиза Терч и Анабель Кнолл, испанка Ирия Родригес, Барбара Де Конинг из Нидерланд, Сара-Джейн Уокер из ЮАР и три представительницы Португалии - Мария Томе, Мелани Сантос и Хелена Карвальо. На беге лидеры потеряли Анабель Кнолл и Хелену Карвальо, а на второй части дистанции Сару-Джейн Уокер, Кэндис Денизо и Ирию Родригес догнали преследователи. Остальные 8 лидеров продолжили борьбу за призовые места. Гонку выиграла Бет Поттер – 12 номер мирового рейтинга, которая приглашена на мировую гонку в помещениях в Мюнхене. На призовых местах Эмма Ломбарди и Лиза Терч. Эмма – чемпион мира среди андеров. Лиза серебряный призёр Лиевина и выходит в лидеры Кубка Европы. Самой быстрой со второй группы была француженка Одри Мерле, которая набежала на восьмое место имея отставание от лидеров в минуту. Марина Кирик не отобралась в группу лидеров на велогонке, но показала конкурентное время на финише и набрала очки в мировой рейтинг. Украинка сохраняет позицию в топ-200 и продолжит сезон на Кубке Европы в Енишехире. 45 место у эстонки Кайди Кивиои – участницы Олимпиады в Токио. Кайди работала на место в олимпийской квалификации в прошлом году и участвовала на мировых гонках. Новый сезон эстонка начала с континентальной гонки.
  Среди юниоров в первом Кубке Европы 2022 года приняли участие 70 мужчин и 57 женщин. У мужчин гонку возглавили англичане Райан Симингтон и Хьюго Джинкс, испанец Мигель Гусман Тафалья. На велогонке лидеров догнали преследователи, а в транзитную зону приехал большой пелатон из 26 мужчин, который отпустил вперёд Нильса Ван Ланена из Нидерланд. На беге лидера догнали и гонка рестартовала. Самое быстрое время показал победитель гонки испанец Дэвид Кантеро Дель Кампо. На призовых местах французы Лео Фернандес и Томас Хансменнель. Испанец распечатывает юниорский рейтинг и готовится выйти на старт в Мелилье с первым стартовым номером. Лео и Томас впервые поднимаются на подиум и это успех для французов. Они уже соревновались с испанцем в Баньолесе в прошлом году, где Дэвид Дель Кампо выиграл гонку. Артур Лиепа из Латвии приехал в первом пелатоне, а после бега финишировал на 56 месте. Лиепа продолжит сезон на взрослом Кубке Европы в Енишехире.
  У женщин почти половину участниц в воде вели англичанка Бетани Кук и Эльза Пенья Висенте. После велосипедного отбора в транзитную зону приехали 19 женщин, которые разыграли призовые места. Гонку выиграла испанка Хелена Морагас Молина. На призовых местах англичанки Лиззи Эдж и лучшая пловчиха гонки Бетани Кук. Хелена была четвёртой на чемпионате мира, а гонка в Квартейре приносит четвёртую победу. Хелена продолжит сезон в Мелилье. Лиззи второй год выступает среди юниоров и почти добралась до подиума взрослого национального чемпионата в прошлом году, а Квартейра первый подиум на выезде. Первый подиум в группе юниоров и у Бетани. Она стала пятой на чемпионате Великобритании среди элиты и вошла в состав смешанной эстафет чемпионата Европы. Обе англичанки входят в резерв Великобритании. 28 место на гонке заняла эстонка Мари Май Руус, для которой это 14 старт в карьере.  Ждём обновления рейтингов.
  Уже в эти выходные в Испании пройдёт третий Кубок Европы 2022 года. На старт выйдет элита, которая разыграет титул регионального чемпионата Средиземноморья, а юниоры продолжат сезон на втором старте 2022 года.

Europe Triathlon Cup Quarteira
Elite Men
1    Takumi    Hojo    JPN    01:46:21    
2    Seth    Rider    USA    01:46:30    0:00:09
3    Daniel    Dixon    GBR    01:46:33    0:00:12
4    Gianluca    Pozzatti    ITA    01:46:37    0:00:16
5    Márk    Dévay    HUN    01:46:39    0:00:18
6    Simon    Westermann    SUI    01:46:42    0:00:21
7    Connor    Bentley    GBR    01:46:48    0:00:27
8    Kenji    Nener    JPN    01:46:49    0:00:28
9    Ricardo    Batista    POR    01:46:49    0:00:28
10    Noah    Servais    BEL    01:46:58    0:00:37
11    Justus    Nieschlag    GER    01:47:03    0:00:42
12    Samuel    Dickinson    GBR    01:47:36    0:01:15
13    Maxime    Hueber-Moosbrugger    FRA    01:47:47    0:01:26
14    Barclay    Izzard    GBR    01:47:53    0:01:32
15    Joao    Pereira    POR    01:48:05    0:01:44
16    Yanis    Seguin    FRA    01:48:21    0:02:00
17    Grant    Sheldon    GBR    01:48:31    0:02:10
18    Nicola    Azzano    ITA    01:48:38    0:02:17
19    Eric    Diener    GER    01:48:46    0:02:25
20    Alexandre    Nobre    POR    01:48:53    0:02:32
21    Guillaume    Hay    FRA    01:48:59    0:02:38
22    Thomas    Bishop    GBR    01:49:03    0:02:42
23    Alois    Knabl    AUT    01:49:08    0:02:47
24    Harry    Leleu    GBR    01:49:12    0:02:51
25    Jan    Volar    CZE    01:49:19    0:02:58
26    Gregor    Payet    LUX    01:49:20    0:02:59
27    Zsombor    Dévay    HUN    01:49:21    0:03:00
28    Henry    Räppo    EST    01:49:24    0:03:03
29    Sasha    Caterina    SUI    01:49:25    0:03:04
30    André    Dias    POR    01:49:49    0:03:28
31    Samuel    Mileham    AUS    01:49:54    0:03:33
32    Ludovic    Séchaud    SUI    01:49:57    0:03:36
33    Leon    Pauger    AUT    01:50:00    0:03:39
34    Pierre    Moraz    SUI    01:50:03    0:03:42
35    Gjalt    Panjer    NED    01:50:06    0:03:45
36    Mitch    Kolkman    NED    01:50:09    0:03:48
37    Simon    Henseleit    GER    01:50:18    0:03:57
38    Jack    Willis    GBR    01:50:24    0:04:03
39    Sebastian    Wernersen    NOR    01:50:33    0:04:12
40    Fabian    Villanueva Moehl    MEX    01:50:53    0:04:32
41    Darr    Smith    USA    01:51:21    0:05:00
42    Victor    Goené    NED    01:51:26    0:05:05
43    Johannes    Vogel    GER    01:51:34    0:05:13
44    Jorre    Van De Weyer    BEL    01:51:44    0:05:23
45    Andrew    Shellenberger    USA    01:51:59    0:05:38
46    Tomas    Kriz    CZE    01:52:02    0:05:41
47    Tiago    Fonseca    POR    01:52:10    0:05:49
48    Tjebbe    Kaindl    AUT    01:52:44    0:06:23
49    Sergiy    Kurochkin    UKR    01:53:23    0:07:02
50    Joris    Basslé    BEL    01:53:25    0:07:04
51    Andres    Hilario Morales    ESP    01:53:30    0:07:09
52    Miguel    Tiago Silva    POR    01:53:39    0:07:18
53    Arne    Leiss    GER    01:53:49    0:07:28
54    Jacopo    Butturini    CRO    01:54:00    0:07:39
55    Maximilian    Sperl    GER    01:54:13    0:07:52
56    Pau    Noguera Salmeron    ESP    01:54:23    0:08:02
57    Oliver    Janny    AUT    01:54:47    0:08:26
+8%
58    Arthur    Berland    FRA    01:56:32    0:10:11
59    Brodie    Marshall    CAN    01:57:46    0:11:25
60    Alon    Cohen    ISR    01:58:50    0:12:29
61    Damien    Andrada    FRA    01:59:38    0:13:17
Sylvain    Fridelance    SUI    DNF
Vetle Bergsvik    Thorn    NOR    DNF
Valentin    Morlec    FRA    DNF
Cameron    Main    GBR    DNF
Raphael    Montoya    FRA    DNF
Boris    Pierre    FRA    DNF
Oscar    Gladney Rundqvist    DEN    DNF
Shachar    Agur    ISR    DNF
Itamar    Shevach Levanon    ISR    LAP
Lukáš    Juránek    CZE    LAP

Elite Women
1    Beth    Potter    GBR    01:58:56    
2    Emma    Lombardi    FRA    01:59:19    0:00:23
3    Lisa    Tertsch    GER    02:00:37    0:01:41
4    Maria    Tomé    POR    02:00:42    0:01:46
5    Melanie    Santos    POR    02:01:28    0:02:32
6    Annika    Koch    GER    02:01:31    0:02:35
7    Sophie    Alden    GBR    02:01:41    0:02:45
8    Audrey    Merle    FRA    02:01:42    0:02:46
9    Noelia    Juan    ESP    02:02:00    0:03:04
10    Candice    Denizot    FRA    02:02:10    0:03:14
11    Sarah-jane    Walker    RSA    02:02:14    0:03:18
12    Iria    Rodriguez    ESP    02:02:20    0:03:24
13    Solveig    Løvseth    NOR    02:02:31    0:03:35
14    Edda    Hannesdottir    ISL    02:02:46    0:03:50
15    Roksana    Slupek    POL    02:02:49    0:03:53
16    Cecilia    Santamaria Surroca    ESP    02:02:51    0:03:55
17    Lisa    Perterer    AUT    02:02:56    0:04:00
18    Annabel    Morton    GBR    02:03:09    0:04:13
19    Anabel    Knoll    GER    02:03:16    0:04:20
20    Rani    Skrabanja    NED    02:03:26    0:04:30
21    Sara    Vilic    AUT    02:03:38    0:04:42
22    Marta    Pintanel Raymundo    ESP    02:03:44    0:04:48
23    Sofía    Aguayo Mauri    ESP    02:03:57    0:05:01
24    Barbara    De Koning    NED    02:04:05    0:05:09
25    Kim    Van 't Verlaat    NED    02:04:58    0:06:02
26    Zuzana    Michalickova    SVK    02:05:05    0:06:09
27    Heidi    Juránková    CZE    02:05:12    0:06:16
28    Yuko    Takahashi    JPN    02:05:22    0:06:26
29    Eva    Cornelisse    NED    02:05:29    0:06:33
30    Margareta    Bicanova    SVK    02:05:46    0:06:50
31    Aleisha    Wesley    AUS    02:05:55    0:06:59
32    Sophia    Green    GBR    02:06:03    0:07:07
33    Robin    Dreyling    NED    02:06:07    0:07:11
34    Madalena Amaral    Almeida    POR    02:06:19    0:07:23
35    Helena    Carvalho    POR    02:06:52    0:07:56
36    Inês    Rico    POR    02:07:19    0:08:23
37    Maryna    Kyryk    UKR    02:08:00    0:09:04
+8%
38    Charlotte    Faivre    FRA    02:09:27    0:10:31
39    Leana    Bissig    SUI    02:10:35    0:11:39
40    Katrien    Maes    BEL    02:11:17    0:12:21
41    Madisen    Lavin    USA    02:11:52    0:12:56
42    Silke    De Wolde    NED    02:13:29    0:14:33
43    Joana    Miranda    POR    02:13:50    0:14:54
44    Marion Kim    Mangrobang    PHI    02:14:33    0:15:37
45    Kaidi    Kivioja    EST    02:15:29    0:16:33
46    Marit    Van Den Berg    NED    02:19:10    0:20:14
Summer    Rappaport    USA    DNF
Alexandrine    Coursol    CAN    DNF
Iona    Miller    GBR    DNF
Celia    Merle    FRA    DNF
Stine    Dale    NOR    DNF
Ines    Oliveira    POR    DNF
Tilly    Anema    GBR    DNF
Ronnie    Zawlik    ISR    DNF
Raquel    Arostegui Gonzalez    ESP    LAP

Europe Triathlon Junior Cup Quarteira
Junior Men
1    David    Cantero Del Campo    ESP    00:57:19    
2    Léo    Fernandez    FRA    00:57:24    0:00:05
3    Thomas    Hansmaennel    FRA    00:57:25    0:00:06
4    Miqui    Riera Blesa    ESP    00:57:36    0:00:17
5    Gustavo    Do Canto    POR    00:58:07    0:00:48
6    Pablo    Isotton    FRA    00:58:09    0:00:50
7    Ryan    Symington    GBR    00:58:19    0:01:00
8    Solomon    Okrafo-smart    GBR    00:58:29    0:01:10
9    Jules    Rethoret    FRA    00:58:33    0:01:14
10    Joe    Sherman    GBR    00:58:36    0:01:17
11    Miguel    Guzman Tafalla    ESP    00:58:39    0:01:20
12    Enzo    Bourdon    FRA    00:58:42    0:01:23
13    Raf    De Dobbelaere    BEL    00:58:53    0:01:34
14    Miguel    Catarino    POR    00:58:56    0:01:37
15    Gaspard    Tharreau    FRA    00:59:02    0:01:43
16    Filip    Glapa    POL    00:59:03    0:01:44
17    Ben    Cumberland    GBR    00:59:10    0:01:51
18    Nathan    Merciris    FRA    00:59:15    0:01:56
19    Pelayo    González Turrez    ESP    00:59:17    0:01:58
20    Hugo    Jinks    GBR    00:59:21    0:02:02
21    Ola    Rasmussen Vestbø    NOR    00:59:31    0:02:12
22    Nathan    Simionato    FRA    00:59:43    0:02:24
23    Pao    Millo    ESP    00:59:57    0:02:38
24    Tristan    Douche    FRA    01:00:01    0:02:42
25    Pedro    Razões Da Silva    POR    01:00:06    0:02:47
26    Niels    Van Lanen    NED    01:00:10    0:02:51
27    Kamil    Kulik    POL    01:00:17    0:02:58
28    Tom    Hattee    GBR    01:00:21    0:03:02
29    Joao    Vaz    POR    01:00:26    0:03:07
30    Emiel    Torfs    BEL    01:00:27    0:03:08
31    José Ramón    Jímenez Blazquez    ESP    01:00:34    0:03:15
32    Antoine    L'hôte    SUI    01:00:36    0:03:17
33    Gabriel    Santos    POR    01:00:38    0:03:19
34    Loic    Poulin-Desjardins    CAN    01:00:40    0:03:21
35    Jan    Chrzanowski    POL    01:00:42    0:03:23
36    Nathan    Grondin    CAN    01:00:43    0:03:24
37    Alexandre    Leblanc    CAN    01:00:49    0:03:30
38    Afonso    Bertini Lopes    POR    01:00:54    0:03:35
39    Balte    Thijs    BEL    01:00:56    0:03:37
40    Henrik    Hodne Eliassen    NOR    01:00:58    0:03:39
41    Hidde    Mollee    NED    01:01:02    0:03:43
42    Adi    Afek    ISR    01:01:04    0:03:45
43    Rom    Shalev    ISR    01:01:15    0:03:56
44    Carl August    Jensehaugen    NOR    01:01:16    0:03:57
45    Pablo    León Marin    ESP    01:01:28    0:04:09
46    Joran    Stobbe    NED    01:01:29    0:04:10
47    Fabio    Nauer    SUI    01:01:34    0:04:15
48    Thibaut    Cannaerts    BEL    01:01:38    0:04:19
+8%
49    Ivor    Feunekes    NED    01:02:37    0:05:18
50    Omer    Zafrir    ISR    01:02:47    0:05:28
51    Struan    Bennet    GBR    01:03:07    0:05:48
52    Joren    Oldenhof    NED    01:03:14    0:05:55
53    Ilias    Hatzikiriakos    SUI    01:03:16    0:05:57
54    Rom    Rabber    ISR    01:03:23    0:06:04
55    Wiktor    Zasada    POL    01:03:25    0:06:06
56    Artūrs    Liepa    LAT    01:03:45    0:06:26
57    Salvador    Martínez Zamora    ESP    01:03:49    0:06:30
58    Tomer    Shapira    ISR    01:04:28    0:07:09
59    Marcel    Kozaczkiewicz    POL    01:04:30    0:07:11
60    António    Vaz Pedro    POR    01:04:53    0:07:34
61    Pablo    Alonso Perea    ESP    01:04:56    0:07:37
62    Roy    Baron    ISR    01:05:09    0:07:50
63    Tymon    Horsten    POL    01:05:25    0:08:06
João Nuno    Batista    POR    DNF
Wout    Ghielens    BEL    DNF
Mathis    Beaulieu    CAN    DNF
Eloy    Canales Escribano    ESP    DNF
Diogo    Tomé    POR    DNF
João    Canadas    POR    DNF
Kuba    Gajda    POL    DSQ

Junior Women
1    Helena    Moragas Molina    ESP    01:03:40    
2    Lizzy    Edge    GBR    01:03:40    0:00:00
3    Bethany    Cook    GBR    01:03:53    0:00:13
4    Luna    De Bruin    NED    01:04:23    0:00:43
5    Martha    Calton-seal    GBR    01:04:32    0:00:52
6    Appoline    Foltz    FRA    01:04:35    0:00:55
7    Vanessa    Possberg    SUI    01:04:46    0:01:06
8    Tabea    Huys    AUT    01:04:50    0:01:10
9    Maïra    Carreau    CAN    01:04:51    0:01:11
10    Elsa    Pena Vicente    ESP    01:05:00    0:01:20
11    María Teresa    Jiménez-orta Guerrero    ESP    01:05:16    0:01:36
12    Matilde    Silva Santos    POR    01:05:29    0:01:49
13    Manon    Pomme    FRA    01:05:50    0:02:10
14    Sara Melitta    Gimena Schümmelfeder    ESP    01:06:12    0:02:32
15    Madeline    Cooper    GBR    01:06:15    0:02:35
16    Sonja    De Koning    NED    01:06:22    0:02:42
17    Anouk    Sterkers    FRA    01:06:43    0:03:03
18    Alejandra    Seguí Soria    ESP    01:06:49    0:03:09
19    Ainoa    Gontan Iglesias    ESP    01:07:12    0:03:32
20    Merel    Veltman    NED    01:07:15    0:03:35
21    Aviv    Levi    ISR    01:07:23    0:03:43
22    Laura    Moreau    FRA    01:07:47    0:04:07
23    Léonie    Douche    FRA    01:07:48    0:04:08
24    Weronika    Ptaszyńska    POL    01:07:51    0:04:11
25    Hasse    Fleerackers    BEL    01:08:03    0:04:23
26    Aniek    Mars    NED    01:08:07    0:04:27
27    Józefina    Młynarska    POL    01:08:29    0:04:49
28    Mari Mai    Ruus    EST    01:08:31    0:04:51
29    Clara    Normand    CAN    01:08:33    0:04:53
30    Marta    Novo Dios    ESP    01:08:47    0:05:07
+8%
31    Nieves    Navarro Gímenez    ESP    01:08:57    0:05:17
32    Noémi    Van der Kaaij    SUI    01:08:59    0:05:19
33    Luana    Quaresma    POR    01:09:27    0:05:47
34    Paula    Janicka    POL    01:09:40    0:06:00
35    Julie    Balcarova    CZE    01:09:43    0:06:03
36    Isabel    Navarro Garcia    ESP    01:10:04    0:06:24
37    Maja    Wąsik    POL    01:10:16    0:06:36
38    Noa    Cohen Livay    ISR    01:10:28    0:06:48
39    Matilde    Tomás    POR    01:10:42    0:07:02
40    Ana    Carapeta    POR    01:10:55    0:07:15
41    Juliette    Jannedothee    BEL    01:11:11    0:07:31
42    Sara    Magndal    NOR    01:11:43    0:08:03
43    Ines    Sousa    POR    01:11:57    0:08:17
44    Abril    Estradé Moragás    ESP    01:12:08    0:08:28
45    Beatriz    Pinto    POR    01:12:26    0:08:46
46    Aleksandra    Ferchmin    POL    01:12:34    0:08:54
47    Yali    Vitkin    ISR    01:12:50    0:09:10
48    Celina    Kaarup    DEN    01:14:45    0:11:05
49    Catarina    Moutinho    POR    01:15:27    0:11:47
50    Beatriz    Boal    POR    01:15:43    0:12:03
51    Tatiana    Marques    POR    01:17:07    0:13:27
52    Mónica    Dias    POR    01:19:25    0:15:45
53    Beatriz    Arruza Robeta    ESP    01:20:29    0:16:49
Lucía    Piñón Pereira    ESP    DNF
Tamar    Veltman    NED    DNF
Neus    Fuster Poveda    ESP    DNF
Elena    Viejo Campos    ESP    DNS

Категория: Триатлон | Просмотров: 557 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2022
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz