Среда, 24.07.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2596]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2023 » Март » 29 » Квартейра. Кубок Европы Элита и Юниоры
12:55
Квартейра. Кубок Европы Элита и Юниоры

  Возможность разыграть максимум очков на стандартной дистанции выпала участников Кубка Европы в Португалии. 300 очков в мировой рейтинг за победу собрало на старте участников, уровень которых не уступал Кубку мира в Нью-Плимут. Густав Иден и Джонатан Браунли, Кассандра Богран и Одри Мерле, а также специалисты стандартной дистанции разыграли дорогие очки в мировой рейтинг.
  Хоть и растянулись мужчины в воде на две минуты, усилиями француза Паула Георгентума, но это не помешало отобраться в лидирующий пелатон 2/3 участников. Гонка рестартовала на беговом этапе и, несмотря на 10 км, решающим был не только быстрый бег участников, а и порядок пересечения транзитной зоны пелатона, который растянулся по дистанции. В итоге лучший бегун гонки португалец Жоао Перейра набежал только на третье место. А победу разыграли норвежец Ветле Бергсвик Торн и швейцарец Фабиан Мейзен.
  22 зачётных гонки у победителя в мировом рейтинге. Победа в Квартейре поднимает норвежца в топ-50, что даёт гарантированное участие на гонках мирового уровня. Фабиан не имеет олимпийских очков и закрепляет втоп-140 мирового рейтинга с возможностью улучшить позицию после финала триатлона в помещениях в Лондоне. Джоао специалист олимпийской дистанции, а теперь и стандартной. Он всегда фаворит на подиум. Португалец улучшим олимпийский рейтинг в Абу-Даби, а вторым стартом выбрал домашнюю гонку, начиная старт сезона в топ-60 мирового рейтинга.
  На финиш участники набегали большой группой и на подиуме не поместились французы Янис Сегуин, Пул Георгентум, швейцарец Саймон Вестерманн. Джоанатн Браунли финишировал седьмым, а Густав Иден стал 14-м. 55 мужчин набрали очки в мировой рейтинг. 58 место у литовца Игоря Козловского, а Артур Лиепа из Латвии стал 58. Игорь продолжает получать опыт выступлений среди элиты, он участник Мелильи, а Артур выходит на первый старт в сезоне после чемпионата мира в Абу-Даби.
  Французский женский локомотив растянул группу в воде более чем на две минуты. Вместе с Кассандрой Богран 11 участниц сформировали группу лидеров и начали беговой этап. Преследователи не смогли догнать лидеров и боролись за места во второй двадцатке. А в борьбе за призовые места, участницы выбежали 10 км из 35 минут. Кассандра выигрывает гонку, а её беговое время 33 минуты и 42 секунды. Одри Мерле и экс-француженка. А теперь представляющая Люксембург Дженни Лехэр призёры. Не хватило места на подиуме Матильде Готье.
  Кассандра в ТОПе олимпийского и мирового рейтинга. Она уверенно идет к следующем олимпиаде и приглашена на Финал триатлона в помещениях в Лондон. Одри располагается в олимпийской симуляции и начинает сезон на 29 позиции в мировом рейтинге. Дженни входит в олимпийскую симуляцию и занимает место в оп-40 рейтинга. 30 участниц показали конкуренцию в гонке и пополнили очками мировой рейтинг. Среди них и эстонка Кайди Кивиоя. Кайди двукратная участница Олимпийских игр. Пробует свои силы в длинном триатлоне и возвращается в олимпийский спорт. Результат Квартейры не вошел в шесть лучших результатов в мировом рейтинге и Кайди занимает 200-ю позицию в рейтинге после Квартейры.
  46 мужчин и 28 женщин были конкурентны на Кубке Европы среди юниоров. 70 мужчин растянулись в воде всего на 40 секунд. Собралась группа лидеров, которая включала более двух десятков участников. Преследователи приехали в транзитную зону с опозданием, и не потеряли шансы побороться за призовые места. Но темп лидеров не дал такой возможности и четверо мужчин разыграли победу в финишном створе. Француз Томас Хансменнель выигрывает гонку. Француз Нильс Серр Гери и португалец Жоао Нуно Батиста призёры. Почётное четвёртое место досталось испанцу Пелайо Гонсалесу Туррес. Томас далеко не тёмная лошадка. Француз участник чемпионата Европы в Олштыне, призёр Кубка в Уэльсе и чемпион мира в Монреале и чемпион Европы среди клубов в смешанной эстафете. Нильс действующий юноша, который дебютировал в Ле-Боль на восьмом месте. Жоао тоже выступал среди клубов Баньёлесе, где занял пятое место в составе эстафете. Дополнительно португалец специалист мультиспорта и уже заявлен чемпион Европы. Ещё один участник дуатлона среди юниоров – испанец Пелайо Гонсалес, у которого уже вторая победа на Кубке Европы по триатлону.
  Француженка Манон Лапорт растянула группу в воде у женщин. Вместе с ней сформировалась лидирующая группа и 17 участниц начали беговой этап лидерами. Манон финишировала третьей, уступив более минуты лидерам. А победы разыграли в финишном створе словачка Маргарета Враблова и француженка Леа Хуарт. Маргарета одерживает вторую победу в этом сезоне на Кубке Европы и готовая подняться на высшую ступеньку подиума чемпионата Европы по акватлону. В прошлый сезон словачка завершила победой среди юниоров и стала второй среди женщин в акватлоне. Леа и Манон участницы чемпионата Европы среди юношей и девушек в Ле-Боль. Леа чемпион Европы. а Манон пятая. 42 место в гонке занимает эстонка Мария Лийс Альт, у которой четвёртый старт в карьере.
  После двух гонок Кубка Европы, в Юниорском рейтинге 57 мужчин и 36 женщин. Пелайо Гонсалес и Маргарета Враблова лидируют. Сохранили призовые места и испанцы – призёры Мелильи, которые имеют в активе сумму двух стартов, а победитель Квартейры начинает рейтинг с пятой позиции. Таже история и у женщин. Следующие три места после лидера у испанок, в активе которых по два старта.
  В Кубке наций теперь 17 стран. Испания закрепляет позицию лидера выиграв по очкам и гонку в Квартейре. Франция и Великобритания остаются призёрами. Следующий Кубок Европы запланирован на середину мая и пройдёт в итальянском Каорле.

Europe Triathlon Cup Quarteira
Elite Men
1    Vetle Bergsvik    Thorn    NOR    01:46:36    
2    Fabian    Meeusen    SUI    01:46:38    0:00:02
3    Joao    Pereira    POR    01:46:41    0:00:05
4    Yanis    Seguin    FRA    01:46:43    0:00:07
5    Simon    Westermann    SUI    01:46:44    0:00:08
6    Paul    Georgenthum    FRA    01:46:50    0:00:14
7    Jonathan    Brownlee    GBR    01:46:56    0:00:20
8    Miguel Tiago    Silva    POR    01:47:11    0:00:35
9    Jan    Diener    GER    01:47:15    0:00:39
10    Valentin    Morlec    FRA    01:47:22    0:00:46
11    Jonas    Osterholt    GER    01:47:30    0:00:54
12    Kevin Tarek    Viñuela Gonzalez    ESP    01:47:33    0:00:57
13    James    Chantler-Mayne    GBR    01:47:34    0:00:58
14    Gustav    Iden    NOR    01:47:35    0:00:59
15    Till    Kramp    GER    01:47:41    0:01:05
16    Ander    Noain Lacamara    ESP    01:47:48    0:01:12
17    Ben    Fäh    SUI    01:47:58    0:01:22
18    Joao    Mansos    POR    01:48:04    0:01:28
19    Delian    Stateff    ITA    01:48:11    0:01:35
20    Max    Stapley    TRI    01:48:21    0:01:45
21    Maxime    Hueber-Moosbrugger    FRA    01:48:28    0:01:52
22    Andreas    Carlsson    SWE    01:48:33    0:01:57
23    Tomas    Zikmund    CZE    01:48:35    0:01:59
24    Pedro Afonso    Gaspar    POR    01:48:38    0:02:02
25    Harry    Leleu    GBR    01:48:42    0:02:06
26    André    Dias    POR    01:48:55    0:02:19
27    Jan    Volar    CZE    01:48:58    0:02:22
28    Jimmy    Lund    GBR    01:49:03    0:02:27
29    Joris    Basslé    BEL    01:49:20    0:02:44
30    Peter    Denteneer    BEL    01:49:39    0:03:03
31    Angel    Sanchez Carreras    ESP    01:49:41    0:03:05
32    Sebastian    Wernersen    NOR    01:49:44    0:03:08
33    Cedric    Osterholt    GER    01:49:58    0:03:22
34    Victor    Goené    NED    01:50:03    0:03:27
35    Hugo    Milner    GBR    01:50:05    0:03:29
36    Sergiy    Polikarpenko    ITA    01:50:15    0:03:39
37    Esteban    Basanta Fouz    ESP    01:50:23    0:03:47
38    Fabian    Villanueva Moehl    MEX    01:50:46    0:04:10
39    Eric    Diener    GER    01:51:04    0:04:28
40    Arne    Leiss    GER    01:51:16    0:04:40
41    Russell    White    IRL    01:51:37    0:05:01
42    Janne    Büttel    GER    01:51:38    0:05:02
43    Ian    Pennekamp    NED    01:51:44    0:05:08
44    Maxime    Fluri    SUI    01:52:02    0:05:26
45    Tiago    Fonseca    POR    01:52:10    0:05:34
46    Ian    Manthey    IRL    01:52:15    0:05:39
47    Tomas    Kriz    CZE    01:52:48    0:06:12
48    Hugo    Figueiredo    POR    01:53:07    0:06:31
49    Thibaud    Decurnex    SUI    01:53:09    0:06:33
50    Kamil    Kulik    POL    01:53:19    0:06:43
51    Boris    Pierre    FRA    01:53:23    0:06:47
52    Briac    Tence    FRA    01:53:34    0:06:58
53    John    Reed    USA    01:54:16    0:07:40
54    Shachar    Agur    ISR    01:54:20    0:07:44
55    Louis    Woodgate    GRE    01:54:55    0:08:19
+8%
56    Wout    Ghielens    BEL    01:56:41    0:10:05
57    Filip    Tlamka    CZE    01:57:48    0:11:12
58    Igor    Kozlovskij    LTU    01:59:34    0:12:58
59    Artūrs    Liepa    LAT    02:00:04    0:13:28
Arthur    Berland    FRA    DNF
Chris    Ziehmer    GER    DNF
Hamish    Reilly    GBR    DNF
Loris    Lala    FRA    DNF
Michael    Ziegler    SUI    DNF
David    Cantero Del Campo    ESP    DNF
Sasha    Caterina    SUI    DNF
Andrés    Prieto Villar    ESP    DNF
Petter    Ellingsbø    NOR    DNF
Zsombor    Dévay    HUN    DNS
Udi    Alhanaty    ISR    LAP

Elite Women
1    Cassandre    Beaugrand    FRA    01:56:29    
2    Audrey    Merle    FRA    01:57:18    0:00:49
3    Jeanne    Lehair    LUX    01:57:36    0:01:07
4    Mathilde    Gautier    FRA    01:57:42    0:01:13
5    Yuko    Takahashi    JPN    01:58:03    0:01:34
6    Melanie    Santos    POR    01:58:23    0:01:54
7    Bianca    Seregni    ITA    01:58:35    0:02:06
8    Kate    Waugh    GBR    01:58:43    0:02:14
9    Luisa    Iogna-Prat    ITA    01:58:55    0:02:26
10    Cecilia    Santamaria Surroca    ESP    01:59:15    0:02:46
11    Alissa    Konig    SUI    02:00:02    0:03:33
12    Tilda    Månsson    SWE    02:00:54    0:04:25
13    Daisy    Davies    GBR    02:01:21    0:04:52
14    Katharina    Möller    GER    02:01:25    0:04:56
15    Kristelle    Congi    FRA    02:01:28    0:04:59
16    María    Casals Mojica    ESP    02:01:31    0:05:02
17    Madalena Amaral    Almeida    POR    02:01:34    0:05:05
18    Cathia    Schär    SUI    02:01:59    0:05:30
19    Katrien    Maes    BEL    02:02:05    0:05:36
20    Iona    Miller    GBR    02:02:17    0:05:48
21    Natalia    Castro Santos    ESP    02:02:36    0:06:07
22    Celia    Merle    FRA    02:02:40    0:06:11
23    Lucia    Acosta Suarez    ESP    02:03:02    0:06:33
24    Kaidi    Kivioja    EST    02:03:39    0:07:10
25    Eva    Cornelisse    NED    02:04:06    0:07:37
26    Sofía    Aguayo Mauri    ESP    02:04:11    0:07:42
27    Paula    Del Pozo Borrachero    ESP    02:04:46    0:08:17
28    Sophia    Green    GBR    02:05:37    0:09:08
29    Helena    Carvalho    POR    02:05:42    0:09:13
30    Annabel    Morton    GBR    02:05:46    0:09:17
+8%
31    Kim    Van 't Verlaat    NED    02:06:08    0:09:39
32    Tanja    Neubert    GER    02:06:28    0:09:59
33    Maaike    Vooren    NED    02:06:54    0:10:25
34    Katie    Rodda    GBR    02:07:15    0:10:46
35    Hollie    Elliott    GBR    02:07:55    0:11:26
36    Lotte    Miller    NOR    02:09:00    0:12:31
37    Michaela    Sterbova    CZE    02:09:23    0:12:54
38    Adriana    Hornova    CZE    02:10:04    0:13:35
39    Borbála    Sarcia    HUN    02:10:24    0:13:55
40    Alzbeta    Hruskova    CZE    02:10:39    0:14:10
41    Leana    Bissig    SUI    02:11:59    0:15:30
42    Tallulah    Wright    HKG    02:18:13    0:21:44
Candice    Denizot    FRA    DNF
Inês    Rico    POR    DNF
Cade    Wright    HKG    DNF
Elsa    Pena Vicente    ESP    DNF
Désirée    Gmür    SUI    DNF
Jasmine    Greaves    AUS    DNF
Marie    Haga    NOR    LAP

 


Europe Triathlon Junior Cup Quarteira
Junior Men
1    Thomas    Hansmaennel    FRA    00:54:59    
2    Nils    Serre Gehri    FRA    00:55:01    0:00:02
3    João Nuno    Batista    POR    00:55:03    0:00:04
4    Pelayo    González Turrez    ESP    00:55:07    0:00:08
5    Milan    Lariviere    FRA    00:55:16    0:00:17
6    Hector    Tolsa García    ESP    00:55:17    0:00:18
7    Nathan    Simionato    FRA    00:55:20    0:00:21
8    Jesús    Vela Vela    ESP    00:55:34    0:00:35
9    Gaspard    Tharreau    FRA    00:55:54    0:00:55
10    Julen    Andueza Valencia    ESP    00:56:01    0:01:02
11    Antoine    L'hôte    SUI    00:56:10    0:01:11
12    Lucas    García Picón    ESP    00:56:17    0:01:18
13    Adam    Fouchal    FRA    00:56:18    0:01:19
14    Solomon    Okrafo-Smart    GBR    00:56:31    0:01:32
15    Eirik    Berling Grande    NOR    00:56:32    0:01:33
16    Pablo    Isotton    FRA    00:56:33    0:01:34
17    Roy    Baron    ISR    00:56:42    0:01:43
18    Rodrigo    Pissarra    POR    00:56:44    0:01:45
19    Struan    Bennet    GBR    00:56:47    0:01:48
20    Eloy    Canales Escribano    ESP    00:57:09    0:02:10
21    Ul    Denša    SLO    00:57:12    0:02:13
22    Eneko    De Castro Cativiela    ESP    00:57:16    0:02:17
23    Thomas    Hattee    GBR    00:57:18    0:02:19
24    Lawrence    Martindale    GBR    00:57:19    0:02:20
25    Gustavo    Do Canto    POR    00:57:21    0:02:22
26    Manuel    Bartolomeu    POR    00:57:22    0:02:23
27    Damian    Suarez Couto    ESP    00:57:28    0:02:29
28    Carl August    Jensehaugen    NOR    00:57:29    0:02:30
29    Izan    Edo Aguilar    ESP    00:57:33    0:02:34
30    Mathis    Mareschi    FRA    00:57:36    0:02:37
31    Albert    García Serra    ESP    00:57:40    0:02:41
32    Severin    Schwarz    SUI    00:57:43    0:02:44
33    Oliver    Conway    GBR    00:57:48    0:02:49
34    David    Lang    LUX    00:57:49    0:02:50
35    Wout    Van Nuffelen    BEL    00:57:56    0:02:57
36    Aurelien    Carre    LUX    00:57:58    0:02:59
37    Joao    Vaz    POR    00:58:00    0:03:01
38    David    Abreu    POR    00:58:04    0:03:05
39    Biel    Colomina Rodríguez    ESP    00:58:13    0:03:14
40    Matteo    Nauer    SUI    00:58:20    0:03:21
41    Nino    Ranzoni    SUI    00:58:25    0:03:26
42    Louis    Uyttenhove    BEL    00:58:30    0:03:31
43    Paul    Frayon    SWE    00:58:50    0:03:51
44    Tristan    Douche    FRA    00:59:00    0:04:01
45    Joshua    Cumberland    GBR    00:59:07    0:04:08
46    Poli    Stoffel    LUX    00:59:08    0:04:09
+8%
47    Enzo    Bourdon    FRA    00:59:35    0:04:36
48    Eyal    Weinstein    ISR    00:59:38    0:04:39
49    Manuel    Arnold    SUI    00:59:40    0:04:41
50    Felix    Amløf    NOR    00:59:54    0:04:55
51    Duarte    Fernandes    POR    01:00:42    0:05:43
52    Jasper    Devos    BEL    01:00:44    0:05:45
53    Joran    Stobbe    NED    01:00:50    0:05:51
54    Raphael    Michaux    BEL    01:00:50    0:05:51
55    Lucas    Riola Delgado    ESP    01:01:07    0:06:08
56    Niv    Bram    ISR    01:01:21    0:06:22
57    Jens    Smolders    BEL    01:01:24    0:06:25
58    Abel    Magnette    BEL    01:01:56    0:06:57
59    Eyal    Chen    ISR    01:02:06    0:07:07
60    Marcos    Barranco Puente    ESP    01:02:11    0:07:12
61    Sem    Lazaroms    NED    01:02:32    0:07:33
62    Hugo    Philippe    BEL    01:03:11    0:08:12
63    Dries    Cannaerts    BEL    01:03:24    0:08:25
64    Víctor    Criado Matas    ESP    01:04:01    0:09:02
65    Ben    Smallbone    LUX    01:05:21    0:10:22
66    Genc    Isufi    KOS    01:10:46    0:15:47
Domen    Bojanc    SLO    DNF
Gabriel    Santos    POR    DNF
Adrian    Alvaro Garcia    ESP    DNF
Rick    Van Der Knaap    NED    DNF

Junior Women
1    Margareta    Vrablova    SVK    01:01:38    
2    Léa    Houart    FRA    01:01:44    0:00:06
3    Manon    Laporte    FRA    01:02:11    0:00:33
4    Isla    Hedley    GBR    01:02:43    0:01:05
5    Manon    Pomme    FRA    01:02:46    0:01:08
6    Alejandra    Seguí Soria    ESP    01:03:02    0:01:24
7    Tabea    Huys    AUT    01:03:27    0:01:49
8    Millie    Breese    GBR    01:03:28    0:01:50
9    Hasse    Fleerackers    BEL    01:03:33    0:01:55
10    Lotte    Minnebo    BEL    01:03:36    0:01:58
11    Nur    Ortega Isern    ESP    01:04:06    0:02:28
12    Julia    Visgueiro    FRA    01:04:09    0:02:31
13    Carla    Martínez González    ESP    01:04:11    0:02:33
14    Eline    Debecker    BEL    01:04:20    0:02:42
15    Marta    Novo Dios    ESP    01:04:26    0:02:48
16    Léonie    Douche    FRA    01:04:35    0:02:57
17    Marina    Camps Mansilla    ESP    01:04:39    0:03:01
18    Maria    Gonçalves    POR    01:04:41    0:03:03
19    Lucía    Piñón Pereira    ESP    01:04:51    0:03:13
20    Madeline    Cooper    GBR    01:04:56    0:03:18
21    Emma    Ryšávková    CZE    01:05:07    0:03:29
22    Ainoa    Gontan Iglesias    ESP    01:05:15    0:03:37
23    Aniek    Mars    NED    01:05:19    0:03:41
24    Gwen    Nothum    LUX    01:05:27    0:03:49
25    Pernille    Rønnevik    NOR    01:05:31    0:03:53
26    Matilde    Silva Santos    POR    01:06:08    0:04:30
27    Uxía    Campos Tato    ESP    01:06:15    0:04:37
28    María    Barceló Serra    ESP    01:06:25    0:04:47
+8%
29    Mit    Wittemans    BEL    01:06:37    0:04:59
30    Irea Adriana    Alen Fernández    ESP    01:06:52    0:05:14
31    Juliette    Jannedothee    BEL    01:06:57    0:05:19
32    Alejandra    Martínez González    ESP    01:06:59    0:05:21
33    Lily    Scott    GBR    01:07:06    0:05:28
34    Miriam    Zafra Crespo    ESP    01:07:10    0:05:32
35    Candela    Sánchez Touza    ESP    01:07:20    0:05:42
36    Elena    Viejo Campos    ESP    01:07:47    0:06:09
37    Leticia    Magalhães    POR    01:08:33    0:06:55
38    Lena    Goller    ITA    01:08:53    0:07:15
39    Julia    Tenorio Albo    ESP    01:08:58    0:07:20
40    Gabriela    Quintás Castro    ESP    01:09:09    0:07:31
41    Inés    Gómez Rilo    ESP    01:09:17    0:07:39
42    Maria Liis    Alt    EST    01:09:26    0:07:48
43    María    Tenorio Albo    ESP    01:09:33    0:07:55
44    Neta    Naftali    ISR    01:09:42    0:08:04
45    Inés    Serantes Barreiro    ESP    01:09:57    0:08:19
46    Lola    Ramón Ibarra    ESP    01:10:40    0:09:02
47    Alexandra    Palotai-Avella    GBR    01:11:15    0:09:37
48    Beatriz    Arruza Robeta    ESP    01:11:41    0:10:03
49    Andrea    Manzanero Serrano    ESP    01:12:52    0:11:14
50    Dror    Malchi    ISR    01:16:26    0:14:48
51    Irene    Tébar Delgado    ESP    01:16:38    0:15:00
Nieves    Navarro Gímenez    ESP    DNF
Hanne    Næss    NOR    DNF
Rafaela    Cananó Silva    POR    DNS

Категория: Триатлон | Просмотров: 992 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz