Триатлон [2538]

Главная » 2021 » Июль » 14 » Хмельницкий. Детская Триатлонная Лига. V этап
17:40
Хмельницкий. Детская Триатлонная Лига. V этап

10-11 июля в Хмельницком, параллельно с чемпионатом Украины по триатлону на Олимпийской дистанции, более полусотни детей вышли на старт Детской Триатлонной Лиги Украины. В первый день соревнований, в отличие от Бердянска, вначале прошли смешанные эстафеты, а во второй – личные гонки. Дети были в восторге от соревнований в Хмельницком, где организаторы уделили особое внимание детям, начиная от подарков и приятных вкусных сюрпризов. И даже после награждения никто не остался без мороженого!
Четыре команды старших детей и пять команд младших детей из Житомирской, Черкасской и Полтавской областей приняли участие в смешанной эстафете. Дети, чьи регионы были представлены не в полном составе, в первый день участвовали в альтернативном старте «Кубке Подолья» по акватлону.
В смешанной эстафете, среди команд старших детей не было равных Житомиру (Данченко Никита, Шейко Джульетта и Щейко Диана). Второе место у второй команды из Житомира (Уминский Даниил, Багинская София и Щербань Арсений). Третье место занимают Черкассы (Корниенко Егор, Зуенко Вероника и Таран Дмитрий). Не поместились на подиуме третья команда Житомира (Сингаевский Алексей, Кирилович Екатерина и Смеловский Виталий).
Среди младших детей первые три команды показали конкурентное время. Выиграли гонку представители Черкасского региона (Сигеев Ростислав, Задера Дарья и Марченко Амина). Второе место у Полтавы (Блажко Артур, Яковенко Ева и Юрин Матвей). Третье место у Житомира (Кирилович Игорь, Боронина Александра и Сингаевский Егор). Вторые команды из Черкасской и Житомирской областей разделили четвёртую и пятую позиции.

Во второй день были разыграны очки в рейтинг ДТЛ. В группе старших детей 2008 года рождения побеждают Сорока Дана и Данченко Никита. Вторые места у Шейко Дианы и Щербань Арсения. Первые двое в группах показали конкурентное время. Третье место у Шейко Джульетты и Сабадах Ростислава. В рейтинге лидером остаётся Шейко Джульетта. Шейко Диана выходит на вторую позицию, а Зуенко Вероника опускает на третье место. Победитель гонки в Хмельницком – Сорока Дана, занимает четвёртое место. У мальчиков Данченко Никита укрепляет позицию лидера, как и Щербань Арсений вторую позицию. А Сабадах Ростислав в плотную подобрался к третьему в рейтинге Чупрынину Роману, который не принимал участие в Хмельницком.
В группе 2009 года рождения побеждают Багинская София и Корниенко Егор. На призовых местах Кирилович Екатерина и Пасацкая Полина, а у мужчин Уминский Даниил и Таран Дмитрий. Конкурентное время показала Которяева Анна, которая стала четвёртой. В рейтинге нету равных Корниенко Егору. Таран Дмитрий удержал вторую позицию под давлением Уминского Даниила. Багинская София и Кирилович Екатерина продолжают борьбу за позицию лидера и имеют солидный отрыв от преследователей. Третье место занимает Сытник Елизавета, которая старт пропустила.
В группе 2010 года рождения конкуренцию показали первые два мальчика и девочки. Боронина Александра и Сигеев Ростислав выигрывают в группе. На призовых местах Марченко Амина и Грибан Арина, а мальчиков Блажко Артур и Сингаевский Игорь. Блажко Артур удержал позицию лидера, Сигеев Ростислав уступает два очка в рейтинге. Третье место остаётся за Евтушеко Александром. Марченко Амина сохранила первое место в рейтинге с запасов в два очка над Борониной Александрой. А Третье место остаётся за Лебедь Полиной, которая не стартовала в Хмельницком.
В группе 2011 года рождения победили Задера Дарья и Чередниченко Евгений, который был вне конкуренции. Конкурентное время в гонке у девочек показал Таран Полина, а третье место заняла Яковенко Ева. У мальчиков на призовых местах Островский Кирилл и Конюшенко Богдан. Задера Дарья непобедима и прошла четыре гонки с победами. Таран Полина и Яковенко Ева остались на своих местах. Чередниченко Евгений не досягаем для соперников. Его оппонент Целинко Дмитрий, который не стартовал в гонке, остаётся на второй позиции, а третье место занимает Кравченко Святослав, который тоже не вышел на старт в Хмельницком.
В самой младшей группе 2012 года рождения победили Юрин Матвей и Гулий Ярослава, которые были вне конкуренции на гонке. Призовые места у Вычаслава Заставного и Артёма Кирилович. Юрин Матвей лидирует в рейтинге. Кирилович Артём уступает лидеру 22 очка, а третье место остаётся за Ивановым Назаром, которые не стартовал в Хмельницком. Гулий Ярослава выходит в лидеры рейтинга. Не стартовавшие в Хмельницком Безедей Ксения и Мондич Милана опускается на второе и третье места соответственно.
Стоит отметить выступление представителей житомирской области, которым проще далась акклиматизация, по сравнению с другими участниками. Шестой этап Детской Триатлонной Лиги пройдёт через две недели в городе Черкассы, где ждём борьбу между хозяевами гонки и житомирской школой триатлона.

Перейти к результатам на форуме

Перейти к архиву гонок в Хмельницком

Категория: Триатлон | Просмотров: 772 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0