Среда, 25.02.2026
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2857]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [65]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 181

Рекламодателям

Главная » 2026 » Февраль » 25 » Ironman TriClubs Украинцы 2025
15:19
Ironman TriClubs Украинцы 2025

  16 украинских клубов в Рейтинге, которые представлены в двух дивизионах. Шесть клубов были представлены на чемпионатах мира. Дебютирует новый клуб, а лидерах по-прежнему “Sapik Team”. В обзоре собрана статистика за все годы Клубного рейтинга и за отчетный 2025 год.
  В таблицах ниже “Атлеты” – это сумма записей спортсменов. Один спортсмен может быть представлен на нескольких гонках. А также добрать дополнительные 700 очков за слот чемпионата мира, вне зависимости от того участвовал он или не стартовал на мировом первенстве.

2025 год (нажмите, чтобы увеличить)

  Лидер не изменился, как занимающий вторую позицию клуб. А на третье место поднимается Chameleon, который набрал в три раза больше очков, чем в прошлом сезоне. Занимающий в прошлом 2024 году третье место KIT завершает сезон пятым, не смотря не небольшой прирост очков. А четвертое место у AeroStar-TeamOne, который практически в десять раз увеличил количество добытых очков по сравнению с 2024 годом.

Клубы за все годы

  Лидер не изменился и только прибавил в показателях! А Team404 обходит KIT. Остальные позиции в десятке сильнейших не изменились.

  Sapik Team возглавляет клубный рейтинг с суммой 107546 очков. В сезоне за клуб выступило более двадцати спортсменов. На чемпионатах мира клуб представляли Юрий Христианович (Ironman и Ironman 70.3 World Championship), Ирина Василевская, Юлия Аццопарди Мазур и Анна Христианович.
  Ключевой вклад внесли: Юлиан Демьянов — победитель Ironman Emilia Romagna (5000 очков); Руслан Ясинецкий — победитель Ironman 70.3 Türkiye и несколько стартов сезона на полной дистанции и 70.3; Ирина Василевская — серия стартов на полной дистанции, включая чемпионат мира; Юрий Христианович — два чемпионата мира и несколько стартов серии 70.3; Юлия Аццопарди Мазур — топ-10 на Ironman Leeds и чемпионат мира; Олег Антохив — несколько стартов 70.3 в сезоне.
  Более одного раза в сезоне выступали Юрий Христианович, Руслан Ясинецкий, Ирина Василевская, Юлия Аццопарди Мазур, Олег Антохив, Анна Христианович и ряд других спортсменов, что обеспечило клубу стабильный поток очков. Клуб выигрывает сезон за счет победы на полной дистанции, широкой географии стартов и представительства на чемпионатах мира.
  Team404 единственный украинский клуб, представленный в IV дивизионе (более 25 спортсменов) с суммой 59038 очков. В сезоне за клуб выступило более двадцати спортсменов. За время участия в клубном рейтинге представители Team404 не стартовали на чемпионатах мира.
  Ключевой вклад внесли: Роман Маслов — два старта на полной дистанции и очки на Ironman 70.3 Krakow; более одного раза в сезоне выступали Роман Маслов, Дмитрий Корсунь, Василий Ханас, Святослав Барщовский, Александр Слипченко, Игорь Ющик, Ольга Корсун, Наталия Гайдучок и Янина Юрковская. Клуб набрал очки за счет широкой географии стартов и высокой активности состава — особенно на этапах серии Ironman 70.3, где клуб регулярно выставлял многочисленный состав.
  Chameleon завершил сезон с суммой 36323 очка. В сезоне за клуб выступило более десяти спортсменов. На чемпионатах мира представители клуба в текущем сезоне не стартовали. 
  Ключевой вклад внес старт на полной дистанции Ironman Kalmar, где сразу семь спортсменов принесли основную часть очков клуба: Вадим Коваленко, Максим Бабич, Дмитрий Иванов, Павел Катасонов, Андрей Ковалов, Константин Панасенко и Антон Резников. Именно этот старт стал фундаментом клубного результата. Более одного раза в сезоне выступали Александр Жиднин и Константин Панасенко.
  AeroStar-TeamOne завершил сезон с суммой 33666 очков. На чемпионате мира на полной дистанции клуб представляли Анна Ботюх и Сергей Мальчик. Главной движущей силой команды стал Сергей Мальчик — участник чемпионата мира, а также финишер Ironman Frankfurt и Ironman Lanzarote с результатами в топ-10, плюс старт на Ironman 70.3 Hradec Králové. Он обеспечил клубу крупнейший вклад очков в сезоне. Анна Ботюх принесла очки на чемпионате мира Ironman среди женщин. Более одного раза в сезоне выступал Денис Дзядюх
  KIT завершил сезон с суммой 26964 очка. В сезоне за клуб выступило более десяти спортсменов. На чемпионате мира клуб представлял Игорь Пастух — участник Ironman 70.3 World Championship. Он одержал победы на Ironman 70.3 Warsaw и Ironman 70.3 Krakow, став главным генератором очков команды. Более одного раза в сезоне выступали Игорь Пастух, Роман Мегела и Алексей Коростелов.
  Rabbit Sport Club завершил сезон с суммой 22361 очко. В составе клуба в сезоне выступило около десяти спортсменов. На чемпионате мира 70,3 клуб представлял Сергей Ерошов. Он стартовал на Ironman 70.3 Krakow, 70.3 Costa Navarino и двух гонках формата 5150, обеспечив наибольший вклад очков. Более одного раза в сезоне выступали Сергей Ерошов и Екатерина Могильницкая.
  VICTORY Team завершил сезон с суммой 22337 очков. В составе клуба в сезоне выступило около десяти спортсменов. На чемпионате мира 70,3 клуб представлял Виктор Алешин, добавив к чемпионату мира выступления в сезоне. Вклад  очков принес старт на Ironman 70.3 Costa Navarino, где очки набрали Елена Жушман, Александр Воронин и Виталий Мацелюх. Виталий Мацелюх провел три старта сезона — Ironman 70.3 Costa Navarino, Ironman Calella-Barcelona и Ironman 70.3 Krakow.
  Podilski Vovky завершили сезон с суммой 19577 очков. В сезоне за клуб выступило девять спортсменов. Основной вклад команда получила на стартах в Таллине. На полной дистанции Ironman Tallinn очки принесли Максим Власенко, Руслан Бойко, Владимир Рызак и Юрий Мищенко.
  Malvy Team завершил сезон с суммой 15670 очков. На чемпионатах мира представители клуба в текущем сезоне не стартовали. Фактически весь результат клуба обеспечила одна спортсменка. Зоряна Богдан. Она провела мощный сезон на полной дистанции и серии 70.3: 4-я на Ironman Emilia Romagna, а также старты на Ironman 70.3 Oceanside, Oman.
  Triatman завершил сезон с суммой 12886 очков. В сезоне за клуб выступило два спортсмена. На чемпионате мира на полной дистанции клуб представляла Наталия Мацупко, которая стала абсолютным лидером команды: она одержала победу на полной дистанции Ironman Florida и выступила на чемпионате мира, обеспечив основную часть очков клуба. Также вклад внес Александр Варфоломеев, стартовавший на Ironman 70.3 Valencia.
  REDHEAD завершил сезон с суммой 11238 очков. В сезоне за клуб выступило шесть спортсменов. За все годы на чемпионатах мира представители клуба не стартовали. Наибольший вклад внес Майкл Наченски, который дважды стартовал в сезоне — на полной дистанции Ironman California и на Ironman 70.3 Cap Cana, обеспечив основную часть очков клуба. Также очки принесли Андрей Рыжохин, Юрий Гайда, Виталий Бублий и Алексей Сосновский.
  CapitalTri завершил сезон с суммой 11139 очков. В сезоне за клуб выступило пять спортсменов. На чемпионатах мира представители клуба в текущем сезоне не стартовали. Основной вклад команда получила на Ironman 70.3 Türkiye, где Антон Литвиненко и Дилхам Хаджиев принесли львиную долю очков клуба. Также очки набрали Эдуард Бондаренко, Никита Кружков и Богдан Говорун.
  ONE Team завершил сезон с суммой 4515 очков. В сезоне за клуб выступил один спортсмен. На чемпионатах мира представители клуба в текущем сезоне не стартовали. Основной и единственный вклад внес Олег Вернигора, выступивший на полной дистанции Ironman Calella-Barcelona.
  TRILEWY завершил сезон с суммой 4221 очко. В сезоне за клуб выступило два спортсмена. За все годы на чемпионатах мира представители клуба не стартовали. Основной вклад внес Роман Зорий, который дважды стартовал в сезоне — на Ironman 70.3 Poznan и Ironman 70.3 Valencia, обеспечив большую часть очков команды. Также очки принесла Ирина Кирианова, выступившая на Ironman 70.3 Erkner Berlin-Brandenburg.
  Trilab Ukraine завершил сезон с суммой 3196 очков. В сезоне за клуб выступил один спортсмен. За все годы на чемпионатах мира представители клуба не стартовали. Основной вклад внес Александр Бондаренко, выступивший на полной дистанции Ironman Emilia Romagna, а также стартовавший на Ironman Kaernten-Klagenfurt.
  Lutsk Triathlon Federation дебютировал в Рейтинге и завершил сезон с суммой 700 очков. В сезоне за клуб выступил один спортсмен - Григорий Зеленюк, стартовавший на Ironman 70.3 Italy Emilia Romagna.

Статистика украинских клубов 2025

Архив выступлений начиная с 2003 года

Просмотров: 39 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Февраль 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2026
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz