Триатлон [2535]

Главная » 2020 » Апрель » 28 » IRONMAN Pro Challenge. Обзор
13:28
IRONMAN Pro Challenge. Обзор

Альтернативой для спортсменов гонкам на время карантина – стали виртуальные события. Триатлон не остался в стороне. Международный союз триатлона (ITU) предлагает серию тренировочных видео «Tri At Home», в котором Ричард Варга. Гайден Уайлд, Кейти Зафирес, Анжелика Ольмо, Хелле Фредериксон, Лаура Линдерман, Алекссандро Фабиан и «кулинар» Элис Бетто делятся своими тренировками в изоляции.
  В то же время, Всемирная корпорация триатлона (WTC) больше известная под брендом IRONMAN пошла дальше и успешно проводит виртуальные гонки (VR). Первый челедж прошёл 4-5 апреля, где триатлеты группы PRO преодолевали велосипедную дистанцию трассы IRONMAN 70.3 Boulder. За виртуальной гонкой можно было следить по средствам приложения Zwift. Гонка транслировалась в лайв режиме. Запись можно посмотреть на официальном канале в Facebook. Победителями гонки стали Джозелин МакКоули и Патрик Ланге. Призёрами стали Ангела Нает и Джеани Сеймур, а у мужчин Юстин Метзлер и Бредли Вайсс. Такая трансляция была доступна благодаря наличию у триатлетов велостанка со смарт технологией.
  Уже на следующей неделе, 11-12 апреля, прошла вторая гонка такого формата VR2 Pro Challenge, но у уже на велосипедной дистанции IRONMAN 5150 Boulder. Гонку выиграли Лоурен Брендон и Сем Лонг. Призовые места у Челсии Содаро и Мишель Вестерби, а у мужчин Сем Апплетон и Тим О Доннел.
  Третья гонка VR3 Pro Challenge, 18-19 апреля, проходила на велосипедном сегменте гонки Sprint – Canuonville. Лиза Норден и Джеспер Свеннсон одержали победу, а Лиза Норден и Флора Даффи, а у мужчин Кайл Букингем и Коди Билс стали призёрами VR3.
  25-26 апреля прошла уже четвёртая по счёту виртуальная гонка VR4 Pro Challenge, которая проводилась на дистанции IRONMAN 5150 Boulder. Эмма Палант и Арнауд Гильём её выиграли. А призёрами стали Мередит Кесслер и Лесли Смит, а у мужчин Мэтт Хенсон и Нилс Фроммхольд.
  Анонсирована и пятая гонка виртуальной серии VR5 Pro Challenge, которая запланирована на 2 и 3 мая. Начало трансляции в 10:30 по EST (Северноамериканскому Восточному Стандартному Времени).
  Параллельно, проводятся и виртуальные гонки среди возрастных групп, где была добавлена возможность снятия показателей и с беговой дорожки. Можно бежать как на беговой дорожке, так и по открытой местности. Тоже самое касается и велогонки, которую можно проводить как на станке, так и на трассе. Данные с часов или других приборов учёта загружаются в Виртуальный клуб и по лучшему результату определяется победитель. Предлагаемая дистанция носит, по объективным причинам, дуатлонный характер – 3 км бега, 40 км велогонки и 10 км бега. Присоединиться к челенджу могут все желающие на официальном сайте IRONMAN в разделе Virtual Club. Стоит отметить, что техническое оснащение наших триатлетов позволяет принимать участие в виртуальных гонках. А по итогам VR-гонок мы видим известных нашей аудитории спортсменов в топе итогового протокола.
  В заключении, стоит отметить, что уже появляются организаторы виртуальных гонок и в наших странах. При этом, ниша рынка полностью не занята и имеется как спрос на такие мероприятия, так и дефицит виртуальных событий на национальных уровнях.

VR1 Pro Challenge Results: April 4 - 5, 2020
IRONMAN Pro Challenge:  Pro Women - April 4