Триатлон [2538]

Главная » 2022 » Август » 17 » IRONMAN Ireland и Embrun. IM Finland, IM 70.3 Ireland и IM 70.3 Rwanda. Обзор
11:19
IRONMAN Ireland и Embrun. IM Finland, IM 70.3 Ireland и IM 70.3 Rwanda. Обзор

Ещё две участницы чемпионата мира в Коне 2022 определились в Ирландии. На старт вышли 14 женщин, а в воде доминировали англичанка Шанталь Сентер и Нина Деррон из Швейцарии. Преследователи немка Анна-Лена Бест-Поль, японка Ай Уэда и англичанка Симона Митчелл уступали лидерам две минуты. На велогонке темп лидеров был не под силу Ай Уэде и Анне-Лене Бест-Поль. Нина Деррон, Шанталь Сентер и Симона Митчелл вышли в лидеры велогонки. А их глубины группы выбиралась немка Лаура Циммерманн, которая сокращала дистанцию с каждым километром гонки. Лаура догоняет и выходит в лидеры гонки. Бег немка начинает лидером. Чуть более минуты ей уступает Симона Митчелл, которая сразу включается в преследование и догоняет немку. В дуэльной борьбе за победу, Симона не оставляет шансов сопернице и финиширует первой. Через 50 секунд финишную черту пересекает Лаура Циммерманн. Преследование лидеров вели Нина Деррон и Шанталь Сентер. Нина уступает подиум англичанке. У Симоны вторая победа в карьере за три года в длинном триатлоне и возможность взять первый слот. Лаура на подиуме в пятый раз. Она участница чемпионата мира 2021 и уже имеет слот чемпионата мира, добытый во Флориде. У Шанталь четвёртый подиум в карьере и появляется первая возможность взять слот на мировое первенство. Нина Деррон третий сезон подряд без подиума. В этом году она прибавила в результатах и, возможно, рассматривала гонку как контрольную, имея слот чемпионата мира, добытый в домашней Швейцарии.
  Параллельно с классикой в Ирландии, проходил длинный триатлон в Эмбруне, во Франции. На старт вышли 10 женщин и 15 мужчин. Гонку выиграли чилийка Барбара Риверос и Ник Хелдорн из Нидерланд. На призовых местах француженки Жюстин Матье и Жанна Коллонж, а у мужчин американец Кеннет Петерсон и хорват Андрей Вистица. Гонка входит в рейтинг РТО, который учитывается при отборе лучших четырёх мужчин и женщин на Collins Cup.
  На полужелезной дистанции IRONMAN 70.3 Ireland выступили эстонец Свен Фрайберг, который стал девятым в группе 45-49 и литовец Денис Боримский (30-34).
  В Финляндии выступили представители Армении, Латвии, Литвы и Эстонии. Лучшими на гонке стали латвийцы Дзинтарс Калниньш, который стал шестым в группе 45-49 и Даце Розенберга (35-39). В топ-10 в возрастных группах финишировали эстонцы Йорма Хярмсалу (35-39) и Ева Авик (30-34).
  Половинка в Руанде, на которой выступил литовец Игнас Смальскис, давала возможность побороться за слот чемпионата мира. Игнас финишировал четвёртым в группе 30-34 и показал 36 место в абсолютном зачёте. В следующем обзоре Казахстан и Астана.

4 Ignas Smalskys    LT    6:08:21    36 30-34

Категория: Триатлон | Просмотров: 1212 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0