Всего ответов: 179

Главная » 2022 » Декабрь » 12 » IRONMAN 70.3 New Zealand, IM New Zealand и IM 70.3 Florida. Обзор
18:01
IRONMAN 70.3 New Zealand, IM New Zealand и IM 70.3 Florida. Обзор

Полужелезная дистанция в Новой Зеландии, Таупо, проводится шестой год и разыграть по два слота чемпионата мира в Лахти вышли 11 мужчин и 7 женщин. Если бы не участие шведки Анн Бергстен, гонка бы прошла только с участием представителей Океании.
  Ребекка Кларк из Новой Зеландии и Хлоя Харнетт из Австралии начинают лидерами. В минуте Ханна Берри из Новой Зеландии. На велогонке лидеров догоняет Анна Бергстен и вчетвером продолжают розыгрыш призовых мест на беговом этапе. Как в велосипеде так и в беге не было равных шведке. Анна Бергстен выигрывает гонку и забирает первый слот. В беге отстаёт Хлоя Харнетт и призовые места разыгрывают Ханна Берри и Ребекка Кларк. Ханна быстрее на минуту своей соперницы и финиширует второй с правом слота. А Ребекке достаётся последнее место на подиуме и шанс взять слот при отказе серебряного призёра гонки. Так и получилось. Ханна Берри уже слотом гонки в Боудере и Ребекка забирает второй слот в Таупо. У Анны первая победа в дебютном сезоне. Ханна Берри в третий раз выполняет квалификацию в Лахти. Это второе выступление в Таупо после победы 2019 года. Ребекка в пятый раз выступает в Таупо и одерживает здесь второй подиум. В начале сезона она взяла слот на Кону 2022 и приняла участие в двух железных чемпионатах. Сейчас пришло время пробовать свои силы в Лахти 2023.
  У мужчин уже известен обладатель первого слота. Им стал Бенджамин Зорнотти из Французской Полинезии, который финишировал четвёртым. Именно он и Сэм Осборн из Новой Зеландии начинают гонку лидерами. Через 50 секунд на вело этап вышла группа преследователей из пяти участников. Остальные участники уже боролись за места за пределом подиума. Первым на беговом этап вышел Джек Муди из Новой Зеландии. Через три минуты выбежал Майк Филлипс из Новой Зеландии. Преследователи их не догнали, и Джек выигрывает гонку. А Майк становится вторым. За третье место боролись Саймон Кокрейн из Новой Зеландии, который вёл группу преследователей в воде, австралиец Йоанн Колин и Бенджамин Зорнотти. Первым отстал австралиец, а на подиум поднялся Саймон Кокрейн.
  Победитель гонки Джек Муди уже взял слот в Орегоне и это вторая квалификация на Лахти 2023. Муди третий раз выступает в Таупо и одерживает первую победу в карьере, а чемпионат мира 70,3 2023 года станет вторым в карьере. Майк Филлипс четвёртый раз выступает в Таупо в четвёртый раз поднимается на подиум. С учётом только двух гонок в этом сезоне, Майк может отказаться от слота. Саймон Кокрейн четвёртый раз в Таупо и это первый подиум здесь. В этом году только одно гонка у Кокрейна и он тоже может отказаться от слота. С учётом того, что Бенджамин забирает слот в Лахти, кто-то из призёров уже отказался от права первого слота. Бенджамин дебютировал в длинном триатлоне.
  Среди возрастных групп дебютировал казахстанец Коннор Крэйг, который финишировал на 28 месте в группе 18-24. На железной версии гонки в Новой Зеландии участвовала эстонка Мерле Талвисте. Мерле поднялась на подиум в группе 35-39. Эстонка третий номер страны в мировом рейтинге, а на гонке показала пятый результат в абсолюте среди женщин.
  На полужелезной дистанции во Флориде принимали участие казахстанцы и украинцы. Украинцы Григорий Новак и Надежда Османкина стали лучшими участниками гонки. Григорий 23 в группе 40-44 и финишировал 131 в абсолютном зачёте. Надежда десятая в группе 30-34. Украинка второй номер страны в мировом рейтинге и в её активе два финиша на полужелезных дистанциях. Двадцатое место в группе 35-39 у украинки Анны Коваленко. Лучшим казахстанцем стал Азамат Сексенбаев, который выступал в группе 35-39. В группе 25-29 финишировал Исса Абрек. Мировые рейтинги ещё обновляются и данные есть только по Надежде Османкиной.

20 Anna Kovalenko    UA    5:54:03    635 35-39 F

Категория: Триатлон | Просмотров: 1744 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0