Триатлон [2549]

Главная » 2022 » Ноябрь » 8 » IRONMAN 70.3 Los Cabos и IRONMAN 70.3 Mossel Bay. Обзор
10:02
IRONMAN 70.3 Los Cabos и IRONMAN 70.3 Mossel Bay. Обзор

Половинки в мексиканском Лос-Кабосе и южноафриканском Моссел-Бее стали местом розыгрыша слотов на чемпионат мира 2023 года. Несмотря на то что только по одному слоту раздавали гонки это стало отличной возможностью взять путёвку на чемпионат мира пока звёзды длинного триатлона брали паузу после мирового первенства в Юте. Но на деле оказалось не всё так просто и некоторые участники чемпионата мира в Юте выбрали эти гонки для заминки после мирового первенства.
  25 мужчин и 9 женщин вышли на старт шестой гонки в мексиканском Лос-Кабосе. Инициативу в воде взяли хозяева соревнований. Мексиканцы Хоакин Переда Чарльз и Дэвид Мендоса начали велогонки с 50-ти секундным преимуществом. Мексиканец Томас Андрес Родригес Эрнандес вёл в воде группу преследователей и уступил лидерам 50 секунд. Вместе с ним выплыли 12 мужчин. Четыре минуты лидеру уступили ещё 7 мужчин.
  На велогонке инициативу взяли швейцарец Адриано Энгельхардт из первой группы преследоватедей и Тревор Фоли из США с колумбицец Родриго Азеведо со второй группы. В борьбу за подиум вкючился и участник чемпионата мира в Юте канадец Джексон Лаундри.
  Адриано догоняет лидеров и первым отправляется на полумарафон. Канадец выбегает вторым, а Тревор Фоли, Родриго Азеведо и Томас Родригес делят третью позицию. Адриано Энгельхард удерживает лидирующую позицию и выигрывает гонку. Швейцарец третий год в длинном триатлоне и это первая победа, и первая возможность взять слот на мировое первенство, чем он и пользуется. Тревор Фоли был самым быстрым на третьем этапе. Его время 1 час 9 минут и 48 секунд, но отыграл американец только минуту у лидера гонки. Тревор призёр Августы и победитель Вако, которую выиграл накануне чемпионата мира в Юте. Подиум Августы был со слотов в Юту, а до старта чемпионата мира он выполнил квалификацию дважды. В Сент-Джордж американец до финиша не добрался, что сыграло в пользу на гонке Лос-Кабосе.
  Финишёр Юты Джексон Лаундри не смог побороться за подиум в Мексике и финишировал четвёртым. А третье место занял хозяин соревнований Томас Родригес, который тоже приехал на гонку после финиша в Юте. Родриго Азеведо пятый. У колумбийца третий старт в сезона. Родриго выступает с 2014 года, но пока без квалификаций га чемпионат мира. Менее четырёх часов на дистанции были семь мужчин, включая двух американцев Марти Эндри и Адама Фэя.
  У женщин канадка Рэйчел"Рэйч" Макбрайд и Молли Хебда из США начинают гонку лидерами. В этом году Рэйчел участвовала в чемпионате мира 2021, гонках РТО и выиграла одну гонку. Она уезжает от преследователей и прибегает на финиш победителем с правом первого слота. Молли приезжает второй и ведёт борьбу за второе место с Кайли Симпсон из Австралии. Кайли выбегает полумарафон за 1 час 21 минуту и 24 секунды. Абсолютно лучшее время на беговом этапе приносит Симпсон шестой подиум в карьере. Вместе с победителем Кайли была на дистанции менее четырёх с половиной часов. Молли Хебда третья. За два года выступлений это первый подиум в карьере и первый слот на чемпионат мира. Рэйчел и Кайли от права слота отказались.
  Среди возрастных групп в гонке финишировал эстонец Ханнес Киипус, который показал 17 время в группе 40-44.
  Дебютный старт в Моссел-Бей собрал 10 мужчин и 5 женщин. Южноафриканец Анри Шуман лидировал в воде, но был настигнут преследователями и прекратил борьбу на беговом этапе. Его преследователи имели трёхминутный запас над второй группой и разыграли подиум в гонке. Первым начал бег Мэтт Траутман. Его обогнал Брэдли Вайс, который и выиграл гонку. Мэтт второй, а третье место занимает Кэмерон Макнейр. Весь подиум в хозяев соревнований. Победитель гонки финишёр Коны и зарабатывает право слота на домашнем старте. Мэтт финишёр двух чемпионатов мира на железной дистанции и, вместе с победителем, проводит на дистанции менее четырёх часов. Кэмерон впервые поднимается на подиум за три года выступлений в длинном триатлоне.
  Бриджит Теуниссер из ЮАР и англичанка Эмма Паллант-Браун первыми начинают велогонку. Эмма уезжает в отрыв и выигрывает гонку. Бриджит догоняют Магда Ньювудт и норвежка Джули Аспелеттен, которые становятся призёрами гонки. Бронзовый призёр Юты вложился в четыре с половиной часа с возможной передаче слота хозяйке соревнований Магде Ньювудт. Магда взяла слот на Кону на железной дистанции Южной Африки и готова выступить на полужелезной дистанции после подиума в Моссел-Бей. Джули второй год в триатлоне и это второй подиум в длинном триатлоне.

Frankie Sanjana    GB    0:00:00    99 999

Категория: Триатлон | Просмотров: 1169 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0