Вторник, 23.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2535]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2022 » Март » 23 » IRONMAN 70.3 Lanzarote и Challenge Puerto Varas. IRONMAN 70.3 Puerto Rico и IRONMAN 70.3 Melbourne. Обзор и Клубы
17:16
IRONMAN 70.3 Lanzarote и Challenge Puerto Varas. IRONMAN 70.3 Puerto Rico и IRONMAN 70.3 Melbourne. Обзор и Клубы

  Сразу четыре слота на чемпионат мира раздавали на половинке в Лансароте, а параллельно, в Пуэрто-Варас прошёл длинный триатлон серии Challenge. Среди возрастных групп, наши страны были представлены на всех трёх половинках этих выходных от Лансароты, до Пуэрто-Рико и Мельбурна. А в Омане и Дубай триатлеты успели пополнить копилку клубного зачёта, который представлен в III, IV и V дивизионах.
  IRONMAN 70.3 Lanzarote и четыре слота в Сент-Джордж собрал большой стартовый лист, ничем не уступающий по количеству участников гонкам Мирового триатлона. Реалии современного триатлона и конкуренция маркетинговых идей только способствует популяризации триатлона в мире. В прошлом году IRONMAN анонсировал увеличение количество слотов на чемпионаты мира и это существенно увеличило количество новых участников в группе PRO. 45 мужчин и 16 женщин участвовали в розыгрыше четырёх слотов на чемпионат мира 70,3 в Лансароте.
  Кайл Смат, Флориан Ангерт, Лео Бержер и Пьер Ле Корр имели полуминутный запас над преследователями после плавания. На велогонке лидеры потеряли Пьера, который вынужден был прекратить борьбу из-за технической пробелы с трансмиссией велосипеда. Тройка лидеров не показала лучшее время на велосипеде, но и лучшие велосипедисты гонки – Борис Штейн и Леон Шевалье отыграли чуть менее двух минут у лидеров, но выплыли с трёх минутным отставанием и боролись на беге только за места в топ-5 итогового протокола гонки. Добрать лидеров смог только Клеман Миньон, который показал третье чистое время на велосипеде. Квартет лидеров первыми приехали в транзитную зону и разыграли между собой первые четыре места. Француз Лео Бержер выигрывает гонку и забирает первый слот. Кайл Смит из Новой Зеландии и немец Флориан Ангерт стали призёрами гонки и забирают следующие два слота. Француз Клеман Миньон стал четвёртым и сохранил за собой плаво на последний слот гонки. Лео Бержер однажды уже выступал на гонке Challenge, а Лансарота стала дебютом в IRONMAN. Кайл выступает в Мировом триатлоне и длинных триатлонах Океанского региона. Он победитель и призёр полной дистанции и половинок. Смит является участников и гонок серии Challenge. Флориан в длинном триатлоне с 2015 года, а в 2019 году стал участником чемпионата мира. Ждём четвёртого участника чемпионата мира.
  У женщин Джессика Лермонт и Люси Бэкингем начали велогонку с трёхминутным преимуществом над Энн Хауг, Кэт Мэтьюз и Маржолен Пьер. На велогонке не было равных англичанке Кэт Мэтьюз, которая отыграла три минуты и возглавила гонку. Велосипедный этап стал кульминацией гонки, где определились призёры. В транзитную зону лидер приехал с трёхминутным преимуществом над Энн Хауг и четырёхминутным преимуществом над Джессикой Лермонт. Кэт выигрывает гонку, а Энн Хауг и Джессика Лермонт призёры, которые забирают три первых слота. А право на четвёртый слот переходит к четвёртой на финише Люси Бэкингем. Кэт Мэтьюз была четвёртой на чемпионате мира в прошлом году и рассматриваем её фаворитом на подиум в 2022 году. Энн существенно подняла велосипедную часть триатлона, которая у неё, ещё с Олимпийского триатлона, была одна из самых лучших. За межсезонье выросли результаты в и беговой подготовке. В 2018 году немка ужа была призёром чемпионата мира и не просто обязана побороться за подиум мирового первенства в этом сезоне. Джессика дебютировала длинном триатлоне, являясь одним из лидеров мирового триатлона и финишёром топ-10 Олимпиады в Токио.
  Challenge Puerto Varas был дебютной гонкой и не собрали большую стартовую группу. 14 мужчин и 5 женщин стали первыми участниками гонки. Среди лидеров есть и континентальные бойцы Мирового триатлона, а участие на старте звезды длинных гонок Сэма Лонга добавляет веса этому событию.
  Висенте Тревела, Балаш Чоке, Брент Макмахон и Рейнальдо Колуччи начали велогонку лидерами. Две минуты лидерам уступала группа преследователей, состоящая из пяти участников. Сэм Лонг начал велогонку в третьей группе, с отставанием в два с половиной минуты от лидеров. Ещё в середине велосипедного этапа Сэм Лонг закрыл отставание и вышел в лидеры. Американец первый приехал в транзитную зону и выиграл гонку и третьим результатом на беговом этапе. Участник третьей группы – американец Мэт Хэнсон забирает второе место, показывая лучшее время на беге. А третьим становится Лучано Такконе из Аргентины, который начал гонку во второй группе, но показал второе время на велосипеде и беговом этапе. Сэм классик длинных дистанций и одерживал победы на полной и полужелезной дистанциях IRONMAN. В 2019 был только 35 на чемпионате мира 70,3, но уже в прошлом году стал серебряным призёром мирового первенства. Лонг начинает сезон с победы в Майями и забирает максимальный призовой фонд дебютной гонки серии Challenge. Американец имеет возможность отойти от гонок IRONMAN имея автоматическую квалификацию на чемпионат мира в Сент-Джорд 2022. Мэт Хэнсон только начал сезон, а подиум стал 22 в карьере начиная с 2013 года. Лучано участник Олимпиады в Рио, после которой пробовал свои силы в длинном триатлоне. Аргентинец совмещает гонки Мирового триатлона и длинные дистанции с 2016 года, где в четвёртый раз поднимается на подиум.

  У женщин Хейли Чура возглавила гонку после плавания. Две минуты лидеру уступили Ромина Паласио Балена и Макарена Салазар Эскерра. И более шести минут уступила Лаура Сиддалл. На велогонке Лаура догнала преследователей и вышла на вторую позицию. А уже в транзитную зону Сиддалл приехала с лидером гонки. Пара лидером и разыграли победу, которая досталась Хейли Чуре из США. Англичанка Лаура Сиддалл серебряный призёр гонки, а макарена не смогла составить конкуренцию Ромина Балене на беге. Ромина Паласион Балена из Аргентины призёр гонки в Пуэро-Варас. Хейли выступает с 2012 года в длинном триатлоне, а с 2016 года сменила специализацию с классики на полужелезную дистанцию. Чура участница двух чемпионатов мира 70,3, но не смогла взять слот в прошлом году, а новый сезон начинает с серии гонок Challenge. Лаура совмещает IRONMAN и Challenge, являясь призёром гонок Сиддалл всегда претендент на призовые места, с 2014 года 37 раз стояла на подиуме. Ромина участница Мировых гонок олимпийского триатлона и трижды выступила на чемпионате мира 70,3. В гонках серии Challenge это второй старт и второе призовое место.
  Переходим к возрастным группам, участвующим в гонках IRONMAN. Представители Армении, Эстонии, Киргизии, Латвии и Украины приняли участие в Лансароте, Пуэрто-Рико и Мельбурне. Никто из участников не поднялся на подиум в возрастных группах. Среди финишёров Игорь Оринько, Константин Троянов, Каупо Янсен и Вейкко Нурм из Латвии и Эстонии, которые пробовали свои силы в Лансароте. На IRONMAN 70.3 Puerto Rico финишировал украинец Роман Верчиков. А на IRONMAN 70.3 Melbourne финишировали Давид Варданян из Армении и два украинца Пол Шеффер и Дмитрий Мищенко.
  2022 год в длинном триатлоне начался и среди клубов. Армения, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Латвия, Россия и Украина представлена 33-мя клубами в рейтинге III, IV и V дивизионов. Все 33 клуба набрали очки на половинке в Дубай, где были представлены массово. А также лидирующие клубы России и украинский Sapik Team пополнили актив на половинке в Омане.
  В третьем дивизионе имеют очки два клуба, а лидером среди стран-конкурентов и национальным лидером является temptraining.ru. Лучшими в Дубай и Омане стали Артём Шестов и Павел Голиков. В четвёртом дивизионе пять клубов, а лидирует RuLLeZteam, а Дарья Чунарева, Евгений Рулевский и Максим Бабенко стали лучшими участниками клуба на гонках. В пятом дивизионе 26 клубов, а лидирует среди стран конкурентов и является национальным лидером казахстанский SBR School. Лидерами клуба стали Талгат Жумагалиев и Марат Усманов.
  Национальные клубы-лидеры на данный момент. Украинский Sapik Team, который представлен украинцем Русланом Ясинецкий и представителями Азербайджана Айди Каимов и Али Буньядов. Армянский TriClub Yerevan представляли лидеры: Самвел Маргарян, Нарек Маргарян и Айк Арутюнян. Клуб из Азербайджана Triterra с лидерами Фаризом Мамедовым и Мариной Белан. TriStyle из Белоруссии представлял Дмитрий Хацко. Клуб Латвии Zoorbagan представлял Деннис Симбалс. Клуб Киргизии KRTF представлял Денис Лыжин.
  На следующих выходных в длинном триатлоне только возрастные гонки на полужелезной дистанции в Пунта-дель-Эсте и Сан-Хуане.

IRONMAN 70.3 Lanzarote
Male PRO

Léo Bergère    FR    3:55:44    1
Kyle Smith    NZ    3:56:11    2
Florian Angert    DE    3:57:37    3
Clement Mignon    FR    3:58:56    4
Leon Chevalier    FR    3:59:25    5
Jonas Hoffmann    DE    4:00:55    6
Boris Stein    DE    4:02:21    7
Gabor Faldum    HU    4:02:58    8
Christophe De Keyser    BE    4:04:20    9
Gregory Barnaby    IT    4:04:45    10
Sybren Baelde    BE    4:06:40    11
Stenn Goetstouwers    BE    4:07:16    12
Nathan Menant    FR    4:07:24    13
Oliver Martinussen    DK    4:07:44    14
Tom Lecomte    FR    4:07:55    15
Dries Matthys    BE    4:07:56    16
Lars Van Der Knaap    NL    4:08:14    17
Leonard Arnold    DE    4:08:40    18
Niek Heldoorn    NL    4:08:47    19
Jordi Montraveta Moya    ES    4:09:06    20
Georg Enzenberger    AT    4:09:21    21
Christoph Mattner    DE    4:10:01    22
Kevin Maurel    FR    4:10:45    23
Pamphiel Pareyn    BE    4:11:17    24
Erik Merino    ES    4:11:18    25
Michael Weiss    AT    4:13:21    26
Per Van Vlerken    DE    4:13:41    27
Will Draper    IM    4:16:28    30
Pavel Hradil    CZ    4:16:41    32
Nicholas Ward Muñoz    ES    4:19:15    34
Morgan Davies    GB    4:19:57    36
Timothy Van Houtem    BE    4:21:02    39
Colin Norris    GB    4:23:01    41
Arnaud Margot    CH    4:24:00    44
Adrián Lainez    ES    4:28:37    47
Robert De Korte    NL    4:28:47    48
Albert Askengren    SE    4:29:26    50
Sean Husband    IE    4:32:43    52
Yann Rocheteau    FR    4:42:43    75
Pierre Le Corre    FR    00:00:00    99 999
David Mcnamee    GB    00:00:00    99 999
Maxime Sauve    FR    00:00:00    99 999
Adrien Briffod    CH    00:00:00    99 999
Thor Bendix Mandsen    DK    00:00:00    99 999
Tobias Dahl Thomsen    DK    00:00:00    99 999
Vinicius Canhedo    BR    00:00:00    99 999
Victor Alexandre    BE    00:00:00    99 999
Adriano Engelhardt    CH    00:00:00    99 999
Bart Aernouts    BE    00:00:00    99 999
Matt De Vroet    NL    00:00:00    99 999
Robert Czysz    PL    00:00:00    99 999
Kristoffer Säfström    SE    00:00:00    99 999
Elliot Smales    GB    00:00:00    99 999
...
Igors Orinko    LV    5:44:11    365 (50 35-39)
Konstantin Trojanov    LV    6:00:30    457 67 (30-34)
Kaupo Jansen    EE    5:49:59    402 (44 45-49)
Veikko Nurm    EE    6:38:53    637 (64 45-49)
Ihor Zhadan    UA    0:00:00    99 999
Andrey Shulin    UA    0:00:00    99 999

Female PRO
Katrina Matthews    GB    4:17:46    33
Anne Haug    DE    4:21:23    40
Jess Learmonth    GB    4:23:44    43
Lucy Buckingham    GB    4:33:20    53
Els Visser    NL    4:35:17    55
Marjolaine Pierre    FR    4:36:19    56
Lydia Dant    GB    4:39:53    62
Giorgia Priarone    IT    4:41:59    71
Diede Diederiks    NL    4:42:28    74
Elisabetta Curridori    IT    4:46:09    83
Shiva Leisner    DK    4:54:15    107
Rachele Botti    CH    4:58:23    119
Verena Walter    DE    5:04:27    138
Jenny Nilsson    SE    5:06:38    150
Lina-Kristin. Schink    DE    00:00:00    99 999
Simone Mitchell    GB    00:00:00    99 999
Estelle Perriard    CH    00:00:00    99 999
Alexandra Tondeur    BE    00:00:00    99 999
Melanie Baumann    CH    00:00:00    99 999
Federica De Nicola    IT    00:00:00    99 999
...
Natalia Andreyeva    LV    0:00:00    99 999

IRONMAN 70.3 Puerto Rico
Roman Verchykov    UA    5:23:47    158 (21 35-39)

IRONMAN 70.3 Melbourne
David Vardanyan    AM    4:38:10    180 (26 25-29)
Paul Scheffer    UA    5:15:03    516 (57 45-49)
Dmytro Mishchenko    UA    7:35:52    1 157 (167 35-39)
Aman Mamaev    KG    00:00:00    99 999

TriClub Global Rankings 2022 (Oman + Dubai)
temptraining.ru    RU    III    20 704
Trilife.ru    RU    III    17 818
RuLLeZteam    RU    IV    13 315
SBR88    RU    IV    13 116
Lyatskiy Team    RU    IV    12 013
Sapik Team    UA    IV    10 566
SBR School    KZ    V    9 469
JusTTri (RU)    RU    V    9 008
Perfectum Team    KZ    V    7 877
I Love Supersport    RU    IV    6 471
TriClub Yerevan    AM    V    5 630
Iron City Kokshetau    KZ    V    5 370
IronTulip    KZ    V    5 016
Triterra    AZ    V    4 896
Ironteam Tannury    KZ    V    4 680
RedLava Team    RU    V    4 662
Esentai Triathlon    KZ    V    2 959
TrilogySportClub    RU    V    2 958
UltraBalance    RU    V    2 850
TriStyle    BY    V    2 801
3ArtTeam    KZ    V    2 672
Sberbank Triathlon Team    RU    V    2 593
UvarovTeam    KZ    V    2 435
Zoorbagan    LV    V    2 413
URALSK TRIATHLON TEAM    KZ    V    2 398
Triclub NOMAD    KZ    V    2 383
Zheleznaya Komanda    RU    V    2 363
LUKOIL TRIATHLON TEAM    RU    V    2 283
KRTF    KG    V    2 142
ATYRAU IRON TEAM    KZ    V    2 040
IMPulse    RU    V    1 695
Moose Racing Tri Team    RU    V    1 235
Ferrum    RU    V    1 104
 

Категория: Триатлон | Просмотров: 589 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz