Триатлон [2531]

Главная » 2020 » Февраль » 8 » IRONMAN 70.3 Dubai
17:06
IRONMAN 70.3 Dubai

7 февраля Объединенные Арабские Эмираты принимали первую гонку айронмен 2020 года. Дистанция 70,3, которая проходит в тёплой стране, да ещё и феврале, притягивает звёзд мирового триатлона. А ближайшая гонка Кубка Мира в ЮАР и Мировая Серия в Абу-Даби стимулирует пробовать свои силы и представителей Олимпийского триатлона. В этом году на старт вышли Адам Боуден, Андреас Шиллинг, Памелла Оливейра и Элен Дженкинс. Элен ушла с Олимпийского спорта в 2016 году. Тогда она представляла свою страну на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро и стала четвёртой на чемпионате мира. Памелла постепенно уходит из Олимпийского триатлона, выступая на Кубке Континента в 2019 году, а Адам Боуден всё больше присматривается к мультитриатлону. И только Андреас Шиллинг готовится в Мировой Серии в Абу-Даби. На старт также вышел его однофамилец – немец Александр Шиллинг. Ну а среди звёзд айронмена за лицензиями чемпионата мира 70,3 приехали Барт Арнаутс и Имоджен Симмондс. Из тех. кто ранее звучал в обзорах гонок были Мэт Траутман, Филипе Азеведо, Давид МакНейми и Иван Рана. А эстонец Кирилл Кочегаров финишировал на 16-й позиции.
  Призёрами гонки стали Питер Хеемерик и Адам Боуден, а у женщин Даниелле Дингман и Памелла Оливейра. Джём от Памеллы победы в следующих «половинках». Присматриваемся и к Филипе Азеведо, который тоже рассматривается фаворитом на победу в ближайшие гонки.
  Среди возрастных групп, в абсолютном зачёте отметились россияне: Евгений Рулёвский, Павел Горик и Арсений Елисеев, а у женщин Кристина Кочеткова, Дарья Чунарёва и Эльмира Мамлеева. Евгений выигрывает в группе 30-34 и надеемся его увидеть на чемпионате мира 70,3. Шансы взять слот есть и у призёров групп: Павла Горик, Кристины Кочетвоков, Дарьи Чунарёвой и Эльмиры Мамлеевой. Такие же шансы имеют Айвар Оморканов из Кыргызстана и россиянка София Баширова. А в топ-10 в своих группах финишировали украинец Игорь Поливаный, россияне Дмитрий Литвинов, Александр Жуков и Олег Хазов. У женщин в топ-10 финишировали представительницы Эстонии: Триину Йогеда, Урсел Велве и Куллики Тейлор. Кроме Российской Федерации, Эстонии, Украины и Кыргызстана на старт вышли и другие представители наших стран.
  Совсем недавно, в наших обзорах звучали национальные лидеры и лидеры от стран СНГ, а также те, кто завершил сезон в топ-50 мировых рейтингов, и они продолжают выступать и 2020 году. Желаем всем удачи и спортивного везения в последующем.