Триатлон [2545]

Главная » 2023 » Март » 30 » IRONMAN 2022 Украинцы. Итоги года
12:27
IRONMAN 2022 Украинцы. Итоги года

В группе PRO Украину представляли Сергей Курочкин, Егор Мартыненко и Геннадий Анзин. В длинном триатлоне участвовали Лилия Барановская и Маргарита Крылова. Сергей стал призёром двух гонок и занимает 142 место в мировом рейтинге. Лилия Барановская занимает 200 место в рейтинге. Кроме гонок IRONMAN украинцы были представлены в Серии Челлендж, на чемпионате мира Мирового триатлона, в Белграде и Бильбао. Маргарита Крылова одержала победу в Белграде. По сумме всех гонок длинного триатлона, четверо мужчин и две женщины входят в рейтинг РТО.

Количество участников за все годы (*нажмите на картинку чтобы увеличить)

Количество участий на чемпионате мира IRONMAN

Количество участий на чемпионате мира 70,3

Количество AWA-сертификатов

В группе AGE Украину представляли 194 участника, где 153 мужчины (18-54 и 60-69) и 41 женщина (25-49). 31,95% выступали на железной дистанции. 45 сертификатов AWA. 20 участников в топ-500.
  Группу 65-69 представлял Игорь Пастух, который выиграл Познань и стал финишёром чемпионата мира, что в сумме составило 5445 очков. Игорь 17% лучших триатлетов своей группы. В группе 60-64 Игорь Верниковский выступил на чемпионате мира 70,3. В группе 55-59 Украина не была представлена.
  Патрик Пурчерт лидер страны в группе 50-54. В его активе 5740 очков. Участник двух половинок входит в 17% лучших в группе. Юрий Гусак и Томас Нгуен призёры группы среди украинцев, в активе которых по одному старту на полужелезной дистанции.
  В группе 45-49 лидеры страны Александр Головатый и Мария Анифантакис. Александр участник чемпионата мира 70,3 и трёх половинок. В рейтинге у украинца 8784 очка, место в топ-500 и Головатый входит в 7% лучших в группе. Мария бронзовый призёр Дубай с активом в 3378 очков. Призёрами стали Антон Юрковский и Сергей Анцупов, а у женщин Анастасия Плотникова и Наталья Векслер. Антон и Юрий входят в 17% лучших в группе. У Антон и Анастасии по две половинки, а Наталья финишёр Варшавы.
  В группе 40-44 лидеры Сергей Мальчик и Ирина Василевская. Сергей входит в 2% лучших в группе с активом в 9637 очков. Украинец поднялся на подиум железной Лансароты и стал десятым в железной Австрии. Ирина входит в 17% лучших в группе. Украинка стала призёром в Турции и финишировала седьмой в Польше с итоговой суммой очков в 6457. Призёрами стали Александр Велигоненко и Евгений Славный, а у женщин Анна Христянович и Ольга Горват. Призёры у мужчин тоже с AWA сертификатами. У Александра три половинки, а у Евгенийия пятое место в железной и 5 место на полужелезной дистанциях. Анна участница железной гонки, а Ольга стала четвёртой на половинке.
  В группе 35-39 лидируют Арт Часовских и Екатерина Фёдорова. Арт входит в 7% лучших в группе. Он участник Коны и победитель железной дистанции в Талсе, с активом в 9293 очка. Екатерина тоже в AWA-silver и занимает 105 место в группе с 9787 очками. Она призёр двух половинок и девятая в Барселоне. Призёрами стали Алекс Довженко и Александр Мордасов, а у женщин Ольга Корсунь и Дарья Голан. Призёры у мужчин тоже с серебряными сертификатами и финишёры Коны, как и лидер страны. Алекс Довженко призёр Лансароты, а Александр Мордасов финишёр двух железных дистанций и Дубай. Ольга входит в 7% лучших в группе, а Дарья в 17% лучших участниц. У Ольги две железные дистанции и одна половинка, две гонки из которых с финишем в топ-10. Дарья финишёр чемпионата мира 70,3, одной железной и одной полужелезных дистанций. В группе Андрей Василюк выиграл половинку в Сардинии, а Наталья Мацупко одержала победу на железной Эмилии. Евгения Овчаренко призёр Сардинии, а Валентина Сыненька призёр Барселоны.
  В группе 30-34 лидеры Роман Федосеев и Анастасия Ясыр. Роман входит в 2% лучших участников группы и занимает 84 место с 11683 очками. Украинец финишёр Коны и Сент-Джордж 70,3, призёр железной Аляски и четвёртый на половинке в Вирджинии. Анастасия входит в 7% лучших в группе с суммой очков в 8263. Украинка выиграла железную Гдыню и стала призёром ещё одной половинки. Призёрами стали Игорь Франко и Андрей Кузминский, а у женщин Надежда Османкина и Анастасия Черненко. Призёры у мужчин тоже с gold-сертификатом и суммой очков более 10000. Игорь был в Коне и Юте 70,3, стал девятым на чемпионате Европы 70,3. У Андрея 5 гонок, из которых победа на половинке и два финиша на полужелезных дистанциях. Надежда входит в 17% лучших в группе и в её активе два финиша на полужелезной дистанции. Анастасия серебряный призёр Сардинии. В группе Анастасия Романец стала призёром Варшавы.
  В группе 25-29 лидеры Николя Костинейрас Ворощук и Анна Ботюх. Николя входит в 17% лучших участников группы. У него четыре гонки с суммой лучших в 4928 очков. Он призёр Сан-Хуана, стал десятым на ещё одной половинке и показал четвёртое место на дистанции 5150. Анна входит в лучших 7% группы, а в её активе 8386 очков. Украинка финишировала в топ-10 на четырёх половинках. Призёрами стали Виталий Костырко и Алексей Остренский, а у женщин Юлия Бондарчук и Оксана Сивцова. У Виталия две половинки, а Алексей финишёр железного Гамбурга. Оба призёра с бронзовым сертификатом, а Юлия Бондарчук завершила сезон в серебряным AWA. Украинка призёр железной Эмилии и серебряный призёр половинки Астаны. Оксана финишировала на железной дистанции Варшавы и стала десятой в половинке в Познань.
  Группу 18-24 представляли трое украинцев. Даниил Одинец набрал 4818 очков и завершил сезон с бронзовым сертификатом. Украинец призёр железной Барселоны. Антон Побурко стал седьмым на половинке в Витории, а Артём Багатиков финишёр половинки в Дуйсбурге.

Участники чемпионата мира 2022: Арт Часовских 35-39, Алекс Довженко 35-39, Александр Мордасов 35-39, Роман Федосеев 30-34 и Игорь Франко 30-34.
  Участники чемпионата мира 70,3: Игорь Пастух 65-69, Игорь Верниковский 60-64, Александр Головатый 45-49, Тодд Хафнейгл 45-49, Влад Дергунов 40-44, Евгений Смирнов 40-44, Роман Федосеев 30-34, Игорь Франко 30-34 и Александр Солдатенко 30-34, а у женщин Дарья Голан 35-39.
Сертификаты AWA
  AWA-Gold (Top 2%): Сергей Мальчик 40-44, Роман Федосеев 30-34, Игорь Франко 30-34 и Андрей Кузминский 30-34.
  AWA-Silver (Next 5%): Александр Головатый 45-49, Александр Велигоненко 40-44, Евгений Славный 40-44, Арт Часовских 35-39, Алекс Довженко 35-39, Александр Мордасов 35-39, Александр Солдатенко 30-34, Дмитрий Фирсов 30-34 и Руслан Ясинецкий 30-34, а у женщин Екатерина Фёдорова 35-39, Ольга Корсунь 35-39, Анастасия Ясыр 30-34, Анна Ботюх 25-29 и Юлия Бондарчук 25-29.
  AWA-Bronze (Next 10%): Игорь Пастух 65-69, Патрик Пурчерт 50-54, Антон Юрковский 45-49, Сергей Анцупов 45-49, Андрей Авраменко 40-44, Алексей Новиков 40-44, Влад Дергунов 40-44, Роман Гиршфельд 40-44, Владислав Студинский 40-44, Юрий Христианович 40-44, Глеб Гаврилюк 35-39, Дмитрий Корсунь 35-39, Дмитрий Тесленко 35-39, Виталий Платковкий 35-39, Артём Ложин 35-39, Евгений Зилинчук 35-39, Юрий Клим 35-39, Сергей Ерошов 35-39, Андрей Онищенко 30-34, Николя Кастинейрас Ворощук 25-29, Виталий Костырко 25-29, Алексей Остренский 25-29 и Даниил Одинец 18-24, а у женщин Ирина Василевская 40-44, Дарья Голан 35-39, Наталья Мацупко 35-39, Надежда Османкина 30-34.

Кто в ТОПе
  84 место в группе 30-34 у Романа Федосеева. В топ-200 Игорь Франко 30-34, а у женщин Екатерина Фёдорова 35-39, Ольга Корсунь 35-39, Анастасия Ясыр 30-34, Анна Ботюх 25-29 и Юлия Бондарчук 25-29.
  В топ-300 Игорь Пастух 65-69 и Андрей Кузминский 30-34. В топ-400 Сергей Мальчик 40-44, Арт Часовских 35-39 и Алекс Довженко 35-39.
  В топ-500 Александр Головатый 45-49, Александр Велигоненко 40-44, Александр Солдатенко 30-34, Дмитрий Фирсов 30-34, Руслан Ясинецкий 30-34 и Даниил Одинец 18-24, а у женщин Ирина Василевская 40-44, Дарья Голан 35-39.

Статистика украинцев 2022

Архив выступлений начиная с 2003 года

Категория: Триатлон | Просмотров: 1390 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0