Всего ответов: 179

Главная » 2021 » Ноябрь » 29 » Доха. Кубок Азии по триатлону
13:39
Доха. Кубок Азии по триатлону

26 ноября в Катаре прошёл Кубок Азии по триатлону. На старт вышли представители Бахрейна, Индии, Японии, Казахстана, Саудовской Аравии, Филиппин, Катара, Сирии и Тайбея. А также гости с Америки, Африки и Европы.
  Первым 1,5 километра олимпийской дистанции преодолел японец Мицухо Мочизуки, вместе с которым выплыли англичанин Маркус Дей, снова поляк Матеуш Глушковски и ещё один японец Юя Кобаяши. Ещё 13 мужчин уступали 20 секунд лидерам. И ещё восемь участников уступали в воде минуту и 20 секунд лидерам. Все 25 участников трёх групп продолжили борьбу за призовые места на велогонке. Короткими и эффективными сменами преследователи добирают лидеров и группа встаёт, позволяя третьей группе сокращать отставание. В третьей группе ехали поляк Марцин Штанглевич и колумбиец Карлос Хавьер Куинчара Фореро. Вместе с чехом, двумя японцами и двумя представителями Тайбея, они добирают группу лидеров. Приезжать в большой кампании не были согласны четверо мужчин. Англичанин Истин Харретт, два представителя Тайбея Цзы И Пан и Таун Чун Чанг, вместе с сирийцем Мохамад Альсаббах уезжают в отрыв. Кстати, Таут Чун Чанг ехал в третьей группе и отобрался в успешный отрыв. Лидеры отработали вело этап и приехали в транзитную зону с преимуществом в 40 секунд. Отстал только сириец, который оказался в равном промежутке времени между двумя формированиями экс-пелатона.
  Из лидеров только Истин Харретт смог побороться за призовые места. Туан финишировал 11м, а Цзы И пан – 17м. Мохамад стал 23, но успел зацепится за очки в мировой рейтинг. Гонку выигрывает марокканец Джавад Абдельмула. На призовых местах англичанин Бен Дейкстра и японец Аоба Ясумацу. Джавад одерживает третью победу в сезоне и завершает сезон кандидатом на Олимпийские Игры в Париже, занимая 81 место в Мировом рейтинге! Бен Дейстра пропустил гоночный сезон 2021 года и это первый старт. Триатлет имеет очки в Мировом рейтинге и Олимпийской Квалификации, известен своей победой на Юношеских Олимпийских Играх. Аоба в этом году уже поднимался на подиум континентальной гонки в Америке и был одним из фаворитов на подиум в Сантьяго. Японец завершает сезон в топ-120 мирового рейтинга. Истин Харретт стал четвёртым, после работы в отрыве. Англичанин тоже не выступал в 2020 и 2021 годах. Колумбиец Карлос Квинчара финиширует седьмым, а поляк Марцин Штанглевич. Карлос завершает сезон в топ-80 мирового рейтинга, а Марсин продолжит сезон в Манаме!
  Из представителей региона, только сириец Мохамад Альсаббах набирает очки в мировой рейтинг. Омар Али из Бахрейна стал 27. Тамим Джамаль Аль-Кувари стал лучшим среди хозяев соревнований – 30 место, а лучшим представителем Саудовской Аравии стал Альшариффейсал Альхарит – 32 место. 23 мужчины показали конкурентное время на гонке.
  Призёр Ла-Паса и победитель Кубка Африки в Дахла – японка Минори Икено, стала лидером после первого этапа. Четверть минуты лидеру уступали пять женщин – японки Юри Иде, Чисато Накадзима и Цудои Миядзаки, словачка Сюзана Михаликова и Чиа-Чиа Чанг из Тайбея. На велогонке лидера догнали и шесть участниц продолжили борьбу за призовые места. Победителя определил беговой этап. Юри Иде выигрывает гонку. Чисато Накадзима и Минори Икено – призёры. У Юри Иде не получился этот сезон и только последние две гонки стали успешными. У Иде 8 победа и 128 старт в карьере. Чисато – действующий юниор, у которой третий подиум в этом сезоне. Замыкающей на плавании стала казачка Екатерина Шабалина. На вело этапе Катя отыграла одну позицию, а в беге показала лучшее время среди всех участниц. Итогом стало восьмое место и очки в мировой рейтинг.
  В календаре Кубка Азии будет ещё одна гонка, которая была перенесена с начало сезона на декабрь. Это Кубок Азии в Манаме, который пройдёт в Катаре.

Shraddha    Shashidhar    IND    DNS

Категория: Триатлон | Просмотров: 2910 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0