Среда, 08.05.2024
Триатлон [2544]

Главная » 2016 » Июль » 15 » Днепропетровск. Чемпионат Украины по триатлону и паратриатлону. Dnepr Triathlon Fest
20:32

Поздравляем с победой Марину Соколову (U23), со вторым местом Мариевский Валентин (юниоры) с призовыми местами Костенко Сергея (U23), Павлову Александру (юниоры), а также нашу смешанную эстафетную команду в составе (Соколова Марина, Костенко Сергей, Никоненко Юлия и Демьянов Юлиан) на чемпионате Украины по триатлону в Днепропетровске!

С 3 по 5 июня в Днепропетровске прошел праздник триатлона! Традиционно, программа была насыщенной, а организаторы отлично справились с проведением гонок! Начиная с этапа Детской триатлонной лиги и заканчивая стартом среди возрастных групп, прошло главное мероприятие – Чемпионат Украины по триатлону на Олимпийской дистанции и юниоров. А также чемпионат Украины в смешанных эстафетах и чемпионат по паратриалону.
  У мужчин на старт вышли 35 участников и только четыре триатлета вложились в 5% времени от времени победителя. У женщин шесть участниц прошли барьер в 8% из 19 участниц. И чемпионами Украины среди элиты стали Алексей Сюткин и Дарина Москаленко. На призовых местах Курочкин Сергей и Даниил Сапунов, а у женщин Инна Рыжих и Черненко Анастасия. Стоит отметить, что за победу у мужчин боролись Сюткин и Курочкин; Даниил Сапунов уверенно финишировал на призовом месте. У женщин не было равных Дарине Москаленко, а призёры задолго обеспечили себе призовые места. Четвёртый участник – наша Марина Соколова финишировала спустя три минуты после Анастасии Черненко. Абсолютный чемпион Украины среди андеров – Иван Меньшиков на четвёртом месте, а Егор Мартыненко на пятой позиции. Барановская Лилия, Молчанец Виктория и Александра Гришина финишировали в топ-7.
  Из представителей Запорожья 10 место у Костенко Сергея, 11 место у Юлиана Демьянова, 13 у Лемешко Артёма, 17 у Доненко Игоря и 30 место у Майстренко Андрея. Не смогла закончить гонку Юлия Никоненко.

*Элита и андеры выходят на общий старт и по итогам абсолютного зачёта отдельно формирует итоговой протокол группы до 23 лет.
  У андеров почти с семиминутным преимуществом гонку выигрывает Иван Меньшиков, а у женщин - наша Марина Соколова, которым не хватил места на подиуме среди элиты. На призовых местах Анзим Максим и наш – Костенко Сергей, а у женщин Барановская Лилия и Молчанец Валентина. У мужчин никто не смог вложиться во временной барьер, а у женщин это сделали, кроме призёров, ещё две женщины – Машевская Диана и Молчанец Виктория. Из представителей Запорожья Демьянов Юлиан, Лемешко Артём и Доненко Игорь финишировали в топ-6. 18 место у Андрея Майстренко.
  Юниоры вышли на дистанцию 500 метров плавания, 12 км велогонки и 3200м бега. 42 юниора и 22 девушки оспаривали титул чемпиона Украины. И победили Анзин Геннадий и Заровная Александра. На призовых местах наш Мариевский Валентин и Воронцов Виталий, а у девушек Бабич Арина и наша Павлова Александра! Во временной барьер вложились Яненко Александр, Николенко Николай и Шманов Владимир, которые финишировали в топ-6. А у девушек – Ага Мария, Салькова Кристина и Граждан Розалина. Из представителей Запорожья Даниила Лаврушин финишировал на 10 месте, 27 место у Селюкова Игоря, 33 место у Шмыголь Кирилла, 35 Пелых Родион, 37 Мулык Константин и 42 место у Дорошенко Михаила. А у девушек 9 место у Зоткиной Анастасии.
*Смешанная эстафета проходит на дистанции суперспринт. В каждой команде по четыре участника. Две женщины и двое мужчин, которые по очереди проходят всю дистанцию в порядке: женщина, мужчина, женщина, мужчина. Важно не только собрать сильную команду. Но и расставить триатлетов правильно по этапам.
  В чемпионате Украины в смешанной эстафете приняли участие 17 команд. Одесса и Житомир выставили три команды. По две команду у Запорожья, Днепропетровска, Черкассы и Киева. И Донецк был представлен одной командой. С более минутным преимуществом чемпионат выигрывает Житомир-1 в составе Черненко Анастасии. Даниила Сапунова, Анны Абдуловой и Мартыненко Егора. На втором месте Киев-1 в составе Молчанец Виктории, Иванова Ивана, Барановской Лилии и Курочкина Сергея. Спустя две минуты после Киева, финишировала первая запорожская команда в составе Соколова Марина, Костенко Сергей, Никоненко Юлия и Демьянов Юлиан, которые заняли третье место! В топ-10 Львов-1, Донецк, Житомир-1, Одесса-1, Черкассы, Днепропетровск-1 и Запорожье-2 в составе Павлова Александра, Доненко Игорь, Зоткина Анастасия и Лемешко Артём. Во втором десятке Житомир-3, Днепропетровск-2, Одесса-2, Черкассы-2, Одесса-3 и Черкассы. Команда Киев-2 финишировала на десятом месте. Но была дисквалифицирована.
  Чемпионат Украины по паратриатлону прошёл в составе 13 участников, которые соревновались в 4-х мужских группах и женщины в РТ4. Официальных результатов у нас нет. И, как обычно, будем собираться информацию из международных карточек триатлетов по итогам сезона.
  Возрастные группы соревновались в рамках Dnepr Triathlon Fest на дистанции спринт. На старт вышло рекордное количество участников – 97! В абсолютном зачёте гонку выиграли Дмитрий Ткаченко и Наталья Василевская. На призовых местах Роман Федосеев и Александр Хадыко, а у женщин Екатерина Борисенко и Ксения Солдатова. В возрастной группе у мужчин 19-29 победителем и призёрами стали призёры абсолютного зачёта. А у женщин выигрывает зачёт серебряный призёр Dnepr Triathlon Fest –  Екатерина Борисанко. На призовых местах Наталья Ларченко и Анжелика Плишко. В группе 30-39 победили Максим Мазур и победитель Dnepr Triathlon Fest – Наталья Василевская. На призовых местах Николай Чалов и Константин Вечканов, а у женщин Ксения Солдатова и Татьяна Полевая. В группе 40-49 победил Сергей Райков, который не оставил шансов конкурентам после плавания. На призовых местах Владимир Рябцев и Андрей Федосеев. В группе 50-59 победил Юрий Макогонов. На призовых местах Владимир Клименко и Саргей Паргамонов. И в возрастной группе 60+ победил Дмитрий Малиновский, а 76-летний священник, отец Николай Кузьменко на второй позиции!