Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Главная » 2021 » Сентябрь » 21 » Чолпон-Ата. Чемпионат Азии по триатлону. Дистанция Спринт 2021
18:40
Чолпон-Ата. Чемпионат Азии по триатлону. Дистанция Спринт 2021

18 сентября в Киргизии прошёл чемпионат Азии по триатлону на дистанции спринт. На старт вышли представители Бахрейна, Ирана, Казахстана, Киргизии, Палестины, ОАЭ, Узбекистана и Японии. Чемпионами Азии по триатлону стали казах Дарын Конысбаев и японка Сарика Накаяма. На призовых местах японец Киотаро Йошикава и казах Аян Бейсенбаев, а у женщин Екатерина Шабалина из Казахстана и японка Чисато Накадзима.
  Дарын был непобедим на дистанции и финишировал почти с минутным запасом над японцем, а конкурентное время от лидера показали только семь мужчин. Конысбаев поднимается в топ-10 континентального рейтинга. Киотаро представлял Японию на чемпионате мира в Эдмонтоне, а также уже принимает участие в Мировых гонках. Японец поднимается на восьмое место в рейтинге Азии. Аян показывает стабильность выступлений и укрепляет свою позицию в рейтинге занимая шестое место. Уже в эти выходные Аян выступит на Кубке Африки в Зимбабве.
  У женщин победу разыграли японка Сарика Накаяма и казачка Екатерина Шабалина. Сарика быстрее была в транзитной зоне, а в беге разница между лидерами была минимальна. Японка уже выступает на мировой арене и представляла страну на чемпионате мира в Эдмонтоне. Накаяма поднимается на четвёртое место в Кубке Азии. Она единственная, кто выступал в Чолпон-Ата из десятки сильнейших Континентального рейтинга. У Екатерины всего восьмой старт. В этом году она уже набирала очки в рейтинга Азии, показав шестое место на Кубке Азии. Сейчас Шабалина занимает 20-е место в рейтинге и будет продолжать сезон на Кубке Азии а Ташкенте. Чисато тоже выступает на мировом уровне, а после Чолпон-Ата поднимается на 21 место в рейтинге. Все финишировавшие восемь женщин показали конкурентное время.
  В топ-5 у мужчин финишировали узбеки Александр Куришов и Камран Ходжаев. Александр уже имел очки в рейтинге за 2019 год и после гонки поднимается в топ-30 рейтинга. Камран впервые набирает очки в рейтинг. Иранец Али Резвани стал шестым. В прошлом году он был призёром Кубка Азии по дуатлону. И седьмое место у казаха Мейрлана Искакова, который меняет 20е место в рейтинге на 14е.
  У женщин казачка Надежда Бекмаганбетова и узбечка Алина Хакимова. Нажеджа уже набирала очки в рейтинга в Шимкента, а у Алины первые очки в Кубке Азии. Бекмаганбетова продолжит сезон в Ташкенте. Конкуренцию показали японка Мию Сакаи, которая продолжит сезон в Ла-Пасе; узбечка Екатерина Рязанова и казачка Юлия Озёрова.
  В гонке финишировали Темирлан Темиров, Арслон Турсунов, Доньёрхуджа Хамроев, Александр Решётников, Артём Шапилов, Савелий Проскурников, Руслан Бурдюков, Темирлан Абдрахимов и Артём Ханадаев. В гонке участвовала Милана Приходько.
  В стартовой группе U15 победили казахи Никита Дубинский и Диана Ержанова. На призовых местах казахи Станислав Глок и Тимур Бакиров, а у девушек Альфина Артыкходжаева из Киргизии и Ангелина Редченко из Казахстана. Конкуренцию показали Роман Кариев и Алибани Маралбеков, а у девушек Диана Биктимирова и Даяна Лукиенко. В гонке финишировали Егор Егоров, Ярослав Севергин и Эламан Замирбеков, а у девушек Айдана Асанбекова и Виктория Тианутова. В гонке участвовал Тимур Аманбеков, на старт не вышла Вероника Иванюк.

Veronika    Ivanyuk    KAZ    DNS

Категория: Триатлон | Просмотров: 1042 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0