Суббота, 27.07.2024
Триатлон [2597]

Главная » 2024 » Май » 24 » Challenge "The Championship" Samorin и рейтинговые гонки
19:53
Challenge "The Championship" Samorin и рейтинговые гонки

Чемпионат в словацком Саморине собрали с пол сотни участников группы Про, среди которых не было равных англичанке Индии Ли и Кайлу Смит из Новой Зеландии. Параллельно прошли две рейтинговых гонки испанская Памплона и австрийский Апфелланд триатлон.
  Немец Рико Боген выходит из воды лидером, а на велосипеде в отрыв уезжает другой немец Фредерик Фанк. Фредерик держал лидирующую позицию в первой половине бегового этапа и был настигнут Кайлом Смитом. Немец финиширует вторым с отставанием в более чем две минуты. Еще через пол минуты финиширует бронзовый призер чемпионата датчанин Кристиан Хогенхауг. Кайл был пятым на чемпионате в 2022 году. Фредерик Фанк – бронзовый призер прошлого года и 2021-го. А Кристиан впервые выступал в Саморине.
  У женщин англичанка Фенелла Лэнгридж вела лидеров воде, но приехать среди первых не получилось. Индия Ли отправляется на беговой этап первой и уже не отдает позицию. Призерами стали датчанка Лаура Мэдсен и шведка Анна Бергстен. Почетное четвертое место занимает эстонка Кайди Кивиоя. Индия двукратный чемпион в Саморине! Лаура и Анна дебютируют на чемпионате. Датчанка была второй на Майорке, а шведка выиграла гонку в Вансбро. Кайди была шестой на Майорке. Эстонка выплыла девятой и показала лучшее время в транзитной зоне. Преодолела велосипедный этап с пятым результатом и с четвертым пробежала полумарафон. У Кайди дебют в Саморине!
  По итогу гонки довольно представительный стартовый состав участников. Здесь и звезди длинного триатлона, как Айронмен, так и серии гонок Челлендж.
  Испанская гонка в Памплоне собрала на старте шесть десятком мужчин и два десятка женщин. Победили Лаура Гомес Рамон и Фернандо Сориилья Медрано. На призовых местах Марта Санчес и Элен Альберди Сололузе, а у мужчин Гиллем Монтьель Морено и Игнаси Бальделлу Вердехо. Фернандо и Гиллем, а также призеры у женщин участники Айронмен и Челлендж, имеют призовые места на рейтинговых гонках, а Игнаси дебютировал в длинном триатлоне. Отдельно отметил Лауру Санчес, которая выступая на рейтинговых стартах, стала участницей триатлона Т100 и выиграла железную дистанцию в Южной Африке.
  Апфелланд триатлон проходит в четвертый раз в Австрии. 8 женщин и 21 мужчина определили победителей гонки на дистанции и, ими стали немец Том Хуг и Леана Биссиг из Швейцарии. На призовых местах немцы Ханнес Баттерс и Реннинг Элишер, а у женщин немки Даниэла Клейзер и Свенья Тоес. Мужчины все с опытом выступлений в Айронмен и Челлендж. Для призеров это первый подиум в карьере. А женщины призеры, которые неоднократно поднимались на подиум в Айронмен и Челлендж, были опережены лучшей пловчихой гонки Леаной Бессиг. Представительница Швейцарии одерживает первую победу в карьере.
  В эти выходные состоятся Челлендж в Санкт-Пельтету и Гунсане, а также пройдут две рейтинговых гонки в Гастейст и Средниземноморский эпический триатлон.

3    SVENJA THOES    4:34:05

Категория: Триатлон | Просмотров: 1176 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0