Триатлон [2542]

Главная » 2022 » Сентябрь » 20 » Бари. Кубок Европы по паратриатлону
17:32
Бари. Кубок Европы по паратриатлону

В мировом рейтинге паратриатлона, с 18 декабря 2021 года, появилась ещё одна возможность набрать очки в мировой рейтинг. Гонки Континентального Кубка дают победителю 350 очков. Это на 100 очков меньше чем за победу на Кубке мира, но с увеличением паралимпийский групп на Париж 2024 и с ростом конкуренции в паратриатлоне, это отличная возможность улучшить свою позицию в рейтинге. Итальянский Бари стал первым таким событием, а первые 10 финишёров, который показали конкуренцию в гонке, набирали очки в мировой рейтинг. Шире материал представлен в Телеграм канале.
  Дебютный континентальный кубок начинаем освещать в другом формате. Со второй группы по шестую и заканчиваем колясочниками. Вторую группу выиграл итальянец Джанлука Валори. Англичанин Луи Рльфе и румын Ариан Нотрету – призёры. Джанлука поднимается в десятку рейтинга. Луи набирает первые очки. Ариан не смог показать конкуренцию. Вторая группа собрала только трёх мужчин на старте. Зато в третьей группе ситуация иная – пять мужчин и одна женщина. Гонку выиграли англичанин Колин Уоллес и француженка Колин Грабински. На призовых местах итальянец Джованни Шаккалуга и грек Ахилеас Стаматиадис. Все мужчины – дебютанты этого года, года который делает мужскую группу олимпийской. Колин Грабински второй год в триатлоне и будет пробовать пройти квалификацию оппонентами из соседних групп, когда откроется олимпийская квалификация в паратриатлоне.
  В четвёртой группе победили южноафриканец Мхленги Гвала и итальянка Адзурра Каранчини. На призовых местах итальянцы – Пьерлуиджи Маджио и Фабрицио Саурато. Победители входят в топ-20 мирового рейтинга. Пятую группу представлял немец Вольфганг Пробст.
  В шестой группе победили француз Павел Льоверас и Франческа Тарантелло из Италии. Ирландец Оливер Торкрет – призёр группы. Франческа поднимается в десятку рейтинга.
  Группу колясочников представляли женщины. Англичанка Мелисса Николлс выигрывает гонку, а Рита Куккури - призёр. Обе женщины входят в топ-10 мирового рейтинга.
  Подведя итог дебютного Кубка Европы, количество участников практически не уступает гонкам Кубка мира прошлых лет. В календаре паратриатлона был запланирован ещё один Кубок в американском Сент-Джордж, но гонка была отменена. Ситуацию в мировом рейтинге изменить чемпионат Африки в марокканском Агадире, который уже в эти выходные. Далее, Кубок мира в Турции и финалом сезона станет чемпионат мира в Абу-Даби.

2    Oliver    Gunning B3    IRL    01:00:10    0:03:23

Категория: Триатлон | Просмотров: 1043 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0