Триатлон [2623]

Главная » 2024 » Июль » 10 » Акватлон Киев. Чемпионат Украины
17:11
Акватлон Киев. Чемпионат Украины

Киев вернулся к проведению национальных соревнований по триатлону! 5-6 июля в рекреационной зоне «Оболонский остров» определили чемпионов Украины по триатлону (акватлону), а первые пять мужчин и женщин набрали очки в мировой рейтинг по акватлону World Triathlon. 23 мужчины и 14 женщин на дистанции участвовали в абсолютном зачете, включая молодежь и юниоров.
  Быстрее всех километр плавания преодолела самая младшая участница соревнований, член резервного состава сборной Украины львовянка Сорока Дана. Более минутное преимущество над соперницами в воде и второе время на беговой «пятерке» приносит победу. Чемпион Украины по акватлону пересекает финиш над более чем минутным запасом над представительницей основного состава сборной – Маргаритой Меньшиковой. Представительница Донецка выплыла в основной группе из шести участниц и единственная кто пробежал дистанцию в темпе из четырех минут на километр. Маргарита догоняет вторую участницу Софию Бондаренко из Полтавы, которая начала бег второй. Очки в мировой рейтинг набирают Мария Иващенко из Полтавы и Дарья Бережная из Черкасс, которые финишировали в пятерке лидеров абсолютного зачета. В голосовании в Телеграм канале, победителя и призеров гонки спрогнозировали. Сороке Дане отдали победу, Маргарите – второе место и третье – Софии.
  У мужчин победителями видели Алексея Астафьева-Кулиш, который на старт не вышел и Юлиана Демьянова. Юлиан выплывает лидером, один из первых по времени переодевается в транзитной зоне и показывает самое быстрое время на беговом этапе. Десять секунд лидеру уступили в воде Сергей Костенко, Арсен Адамов, Сергей Бадяк и Юрий Тютюннык. Сергей Костенко убегает за вторым местом, а остальных участников догоняет Денис Микитюк, который отыгрывает отставание в воде на беговом этапе. Арсен Адамов и Сергей Бадяк финишируют в пятерке лидеров пополняя очки мирового рейтинга по акватлону.
  Среди молодежи лидируют Дарья Бережная из Черкасс и киевлянин Аксинушкин Алексей. Дарья стала лидером в голосовании, а победу в группе у мужчин отдали Остапу Гевьяк Егору Мычко. Остап, вместе с Владимиром Задорожным стал призером, а Егор занял почетное четвертое место. Александра Павлова и София Парасотченко на подиуме у женщин.
  Среди юниоров, где большую часть участников представляли юноши и девушки, победили Сорока Дана и Арсен Адамов. Призерами стали Микитенко Владислав и Юрий Тютюннык, а у юниорок София Бондаренко и Мария Иващенко. Сорока Дана – лидер голосования у девушек, а победителем среди юношей видели Илью Гончарук, который финишировал четвертым. Арсену Адамову отдали второе место в голосовании в нашем Телеграм канале.
  В паратриатлоне на старт вышли представители сборной Украины. Алиса Колпакчи – выиграла слот Паралимпиады. Анатолий Варфоломеев, Закревский Василий и Выта Олексюк, ведомые Романом Король, Стрюковым Константином и Наталией Мацупко, имеют олимпийские очки. Первую победу на мировой арене одержал Валерий Перехрест. Имеет опыт выступлений на международной арене и Виктория Братица. На старт также вышли Антон Муравский, Игорь Олейник, Коваленко Дарья и Руслан Рубель, ведомый Дмитрием Дущак.

Жінки
Місце Прізвище, ім'я Рік народження Квал. Область Команда Загальний час Час відставання від лідера

8 Тютюнник Юрій 2005 МСУ Полтавська Д ПО ШВСМ 33:33 2:29
9 Аксінушкін Олексій 2004 КМСУ Київ Д КДЮСШ Динамо, КПІ ім. І.Сікорського 34:17 3:13
10 Гончарук Ілля 2007 КМСУ Житомирська Д ОШВСМ 34:22 3:18
11 Крилов Станіслав 2008 КМСУ Донецька ШВСМ, ДО СФКСП ім. С. Бубки 35:04 4:00
12 Гев'як Остап 2004 МСУ Львівська ЗСУ КЗ ЛОР ШВСМ 35:46 4:42
13 Задорожний Володимир 2003 КМСУ Київ Д КДЮСШ Динамо, КПІ ім. І.Сікорського 36:02 4:58
14 Мичко Єгор 2003 КМСУ Полтавська Д КЗ ДЮСШ "ОН" 36:09 5:05
15 Мотузка Олександр 2005 КМСУ Київ Д КДЮСШ Динамо 37:18 6:14
16 Заставний Євген 2007 І Житомирська У ДЮСШ "А" 37:47 6:43
17 Косинський Костянтин 2003 КМСУ Київ Д КДЮСШ Динамо, КПІ ім. І.Сікорського 39:02 7:58
18 Потрубач Олександр 2007 КМСУ Донецька ШВСМ, ДО СФКСП ім. С. Бубки 41:24 10:20
19 Прищепчук Георгій 2000 МСУ Житомирська Д ОШВСМ 41:30 10:26
20 Кобець Ілля 2002 І Київ Д КДЮСШ Динамо 41:57 10:53
DNS Данченко Нікіта 2008 І Житомирська У ДЮСШ "А"
DNS Астаф'єв-Куліш Олексій 1999 МСУ Київська Д ЦОП
DNS Березовський Віктор 2007 І Житомирська У ДЮСШ "А"

Місце Учасник Рік народження Місто Клуб Результат Час відставання від лідера
1 Варфоломеєв Аналолій - Король Роман 1988 Київ Ukraine Paratriathlon 40:01 0:00
2 Колпакчи Аліса 1996 Київ Ukraine Paratriathlon 42:12 2:11
3 Мацупко Наталя - Олексюк Віта 1984 Київ Ukraine Paratriathlon 42:49 2:48
4 Перехрест Валерій 2004 Київ Ukraine Paratriathlon 45:06 5:05
5 Муравський Антон 2008 Крюківщина Ukraine Paratriathlon 45:41 5:40
6 Закревський Василь - Стрюков Костянтин 1984 Бровари Ukraine Paratriathlon 47:21 7:20
7 Олійник Ігор 1996 Ukraine Paratriathlon 53:12 13:11
8 Дущак Дмитро - Рубель Руслан 1984 Чернівці Ukraine Paratriathlon 53:49 13:48
9 Коваленко Дар’я 2008 Київ Ukraine Paraswim 35:40
10 Братіца Вікторія 2005 Київ Ukraine Paratriathlon 43:11

Архив соревнований в Киеве представлен на форуме

Категория: Триатлон | Просмотров: 985 | Добавил: edimhudeemtren | Рейтинг: 0.0/0