Альтернативой для спортсменов гонкам на время карантина – стали виртуальные события. Триатлон не остался в стороне. Международный союз триатлона (ITU) предлагает серию тренировочных видео «Tri At Home», в котором Ричард Варга. Гайден Уайлд, Кейти Зафирес, Анжелика Ольмо, Хелле Фредериксон, Лаура Линдерман, Алекссандро Фабиан и «кулинар» Элис Бетто делятся своими тренировками в изоляции.
&nb
... Читать дальше »
23 апреля Исполнительный совет Международного союза триатлона (ITU) провел видеоконференцию, чтобы проконтролировать последние новости о вспышке COVID-19 и ее влиянии на триатлонное сообщество, а также продолжить обсуждение подготовки ко второй половине сезона.
Во время конференции прошёл обмен информацией с континентальными и национальными федерациями, организаторами событий. ITU придерживается основных условий проведения гонок, которые можно сформировать по итогам конференции, а именно: безопасность, возможность участие всех спортсменов и т
... Читать дальше »
По итогам конференций, которые прошли 15-16 апреля, Международным союзом триатлона и национальными федерациями, календарь международных событий изменился.
19 апреля должен был пройти Кубок Океании и чемпионат континента в Мортон Бее. К сожалению, гонка не переносится, а отменяется. Тоже самое касается и Кубка Океании в Квинсленде (Ранэвей Бей) на дистанции супер спринт. Событие было запланировано на начало мая. Чемпиона Океании по длинному триатлону, который должен был состояться в Самоа... Читать дальше »
Олимпийский сезон только набирал обороты, а на закате зимы и первых гонках марта были известны первые итоги новых достижений в развитии нашего вида спорта. Triathlon development – это новшества в триатлоне, которые связаны со всеми процессами, помогающими нашему спорту развиваться. Начиная от рождения новых национальных федераций, стажировки судей международной категории, открытием новых центров подготовки, мероприятий связанных с популяризацией триатлона как спорта и привлечению новых партнёров, которые мотивированы проводить международные триатлон
... Читать дальше »
Исполнительный совет Международного союза триатлона, в пятницу утром на брифинге, сообщил о решении продлить приостановку всех видов деятельности до 30 июня из-за текущей ситуации c пандемией во всем. Эта приостановка включает Мировую гонку в Йокогаме, три африканских (ATU) кубка, три американских (PATCO) соревнования, четыре азиатских (ASTC) кубка, одно соревнование в Океании (OTU) и восемь в Европе (ETU), а также серию паратриатлона в Йокогаме и Кубок Мира.
С новыми датами проведения Олимпийских и Паралимпийских игр в настоящее время Всемирн
... Читать дальше »
Олимпийские игры в Токио начнутся 23 июля 2021 года, а Паралимпийские игры - 24 августа 2021 года.
Международный олимпийский комитет (МОК), Международный паралимпийский комитет (МПК), Оргкомитет Токио-2020, столичное правительство Токио и правительство Японии сегодня согласовали новые даты проведения Олимпийских игр XXXII в 2021 году. Олимпийские игры в Токио 2020 год будет
... Читать дальше »
15 марта в Латинской Америке прошла гонка на полужелезной дистанции. В группе PRO победили Метт Хансон и Джеки Геринг, который получили право выступать на чемпионате мира. На призовых местах Джексон Лаундри и Майкс Вайсс, а у женщин Сара Тру и Даниелле Дингман. 14 мужчин и 7 женщин добрались до финиша. А среди возрастных групп, седьмое место в группе 45-49 занял казах Хуан Хигланд.
Следующие гонки пока отложены. Э
... Читать дальше »
15 марта в Маврикии прошёл Кубок Африки по триатлону, который выиграли немцы Валентин Вернз и Нина Эйм. На призовых местах немец Йонас Бреинлингер и серб Огней Стоянович, а у женщин Каролин Хайес из Ирландии и Ксения Левовская из Азербайджана. Девять мужчин и четыре женщи
... Читать дальше »
14 марта в Мексике (Ла-Пас) прошёл Кубок Америки по триатлону. За последние годы, именно хозяева соревнований доминируют на континентальном Кубке в Мексике. А количество гонок прошлого сезона, проведённых в Мексике, позволило мексиканцам провести национальный отбор на мировые гонки и быть конкурентными на главных стартах сезона. Что говорит о высоком уровне подготовки мексиканской сборной.
Главным фаворитом гонки у
... Читать дальше »
14 марта в Австралии прошёл Кубок Мира по триатлону. Это первый Кубок Мира по триатлону и первая возможность изменить ситуацию в Олимпийском рейтинге, которой и воспользовались наши триатлеты! После отмены Абу-Даби, участие в Мулулабе было на вес золота. Особенно, после новости, которая прогремела не только в мировом триатлоне, но и в других видах спорта о переносе или отмене гонок.