Триатлон [2531]

Главная » 2020 » Сентябрь » 21 » Белград. Кубок Европы среди юниоров
09:19
Белград. Кубок Европы среди юниоров

20 сентября в Сербии, Белград, прошёл первый Кубок Европы по триатлону. Количество заявленных участников было небольшое, а часть из них не смогла добраться в страну. Формат дистанции суперспринт и новые фамилии в стартовом протоколе не поменяли ход гонки.
  Главными фаворитами гонки были испанцы. На призовые места претендовали представители Израиля и Польши. Все они уже поднимались на подиум гонок или были рядом на стартах в Риге и Олштыне.
  У мужчин уже не первой этапе в лидеры вышли испанцы, квартет которых только наращивал отрыв на велогонке и создал комфортное преимущество над преследователями, чтобы разыграть первые четыре позиции в гонке. Испанец Игорь Белидо Михайлова показал самый быстрый бег в гонке и выиграл Кубок Европы с комфортным 20-ти секундным преимуществом над Эстебаном Басантой Фоуз. У Игоря только вторая победа, но его послужной список впечатляет. Впервые об испанце мы услышали на чемпионате мира среди школьников, где ему не было равных. Далее, успехи Юношеского чемпионата Европы, которые не ухудшились после перехода в группу юниоров. Басанта стал и остаётся действующим чемпионом мира по акватлону, а в этом году одерживает второй подиум подряд на гонках Кубка Европы. Третье место занимает Мигель Гузман Тафалла, который финиширует с запасом над более опытным соотечественником Хесусом Хименесом Гимено. У Мигеля только второй старт. Хесус снова мимо подиума, не смотря на 14 старт в карьере и высокие места в итоговых зачётах гонки.
  Конкурентное время показали рассматриваемые нами претенденты на призовые места – Итамар Шевач Леванон из Израиля и поляк Марсин Станглевич. Они уже имели опыт призовых мест в карьере, но не смогли составить конкуренцию испанскому поезду на велогонке. Более минуты не хватило Мухамеду Азизу Себаи и Сейфеддину Селми, чтобы показать конкурентное время на финише. Представители Туниса являются одними из фаворитом на домашних гонках и уже не раз пробуют свои силы на европейском континенте. Посмотрим на них в октябре, на региональном чемпионате Средиземноморья в Португалии.
  Лучшим среди румын стал Эрик Рогоз Лоринч – чемпион континента по аквабайку среди возрастных групп. Румын доминирует на национальных первенствах, и был седьмым в Тульче 20199. В Берграде Эрик стал только 15-м. Лучшим среди хозяев гонки стал серб Лука Глигорич, который дебютировал на международной арене. А наши страны представлял белорус Анатолий Буковец, который выплыл сразу за испанцами и вместе с Итамаром и Марсином создать давление на лидеров гонки на велоэтапе. К сожалению, Анатолий не смог продолжить гонку и прекратил борьбу на велогонке.
  У женщин плавание возглавили испанки, три которых, вместе с Ланой Гаврилович и Авив Леви продолжили борьбу за подиум на велогонке. Пятёрка лидеров только увеличила отрыв от преследователей на велогонке, а победителя определил беговой этап. Лучшее время в гонке показала Мария Касалс Мохика. Эльза Пена Висенте и Иратхе Ареналь Аррибас стали призёрам гонки. У Марии первая победа в карьере и только четвёртый старт. О ней мы уже рассказывали, после чемпионата Европы по дуатлону в Пунта Умбрии, где испанка поднялась на первой подиум в карьере. Пена действующая девушка, которая успехи юношеских стартов успешно переносит в старшую группу. У Эльзы Пены Висенте это третий подиум в карьере. Иратхе проводит 13-й старт в карьере. Не смотря на высокие места на гонках они только сейчас одерживает первый подиум в карьере.
  Лана Гаврилович из Сербии не рассматривалась фаворитом гонки, имея за плечами только Юношеский чемпионат Европы и юношеский возраст. Тем не менее, Лана показа четвёртый результат в гонке! Авив Леви, удостоилась пятой позиции. Чемпион Израиля по триатлону среди юниоров составил конкуренцию лидерам на гонке, как и её соотечественник Итамар.
  Только пять женщин показали конкурентное время в гонке. Отставание в 15 секунд от лидеров на плавании выросли в трёхминутное отставание от лидеров на финише для Наталии Хидальго Мартинез. Испанка рассматривалась одним из фаворитов гонки, была пятой в Риге и шестой в Баньолесе. Сейчас тоже шестое место, но мимо Кубковых очков. Лучшими из своих стран стали румынка Делиа-Оана Дудау и Берил Селин Эргин. У Дудаю 12 гонка в карьере и есть очки в рейтинге дуатлона, а Берил дебютировала на международной арене.
  В Олимпийском триатлоне у нас перерыв до 10 октября. К сожалению, Мировая гонка в Монтреале, которая выстояла первую отмену и была официально перенесена на начало октября была отменена. Зато 10 октября нас ждёт Кубок Мира в Италии и Кубок Мира по паратриатлону в Португалии, вместе с чемпионатом Средиземноморья. А ближайшие гонки среди юниоров запланированы на 20-е числа ноября.

DNF    Özlenen İpek    GÜnad    TUR

Категория: Триатлон | Просмотров: 1476 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0