Вторник, 19.03.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2516]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [62]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 178

Рекламодателям

Главная » 2019 » Май » 24 » Запорожье. Чемпионат Украины по триатлону, смешанной эстафете и акватлону
15:45
Запорожье. Чемпионат Украины по триатлону, смешанной эстафете и акватлону

  18-19 мая в городе Запорожье прошёл чемпионат Украины по триатлону на дистанции спринт и чемпионаты Украины по триатлону в смешанной эстафете среди юношей и первенство Украины по акватлону.
  Начинаем обзор с первого дня, программу которого, открывали юноши и девушки. Чемпионами Украины в этой возрастной группе стали Александр Яненко из Житомира и Терентьева Анастасия из Запорожья. На призовых местах Денис Рыжий, представляющий Черкассы, и Граждан Денис из Одессы, а у девушек киевлянка Екатерина Бадяк и Дарья Бережная из города Черкассы. Конкурентнок время показали Паушкин Максим, Яловенко Владислав, Мычко Егор, Бойко Мирон и Виталий Гузь, а у девушек – Александра Заровная, Ага Мария и Екатерина Мережко.
  Среди элиты, первый триатлон Украины этого сезона, выиграли киевлянин Сергей Курочкин, который выступал на своей большой родине – городе Запорожье, и София Прийма со Львова. На призовых местах Алексей Астафьев из Днепропетровска и Иван Иванов из Полтавы, а у женщин Александра Кохан из Житомира и киевлянка Валентина Молчанец. У мужчин, гонку возглавили Серегй Курочкин и Алексей Астафьев, которые увеличили отрыв от преследователей на велосипедном этапе. Из группы преследователей в сольную погоню за лидерами отправился Иван Иванов, который приехал в транзитную зону третьим. На беге Курочкин вышел в лидеры и выиграл гонку с почти минутным преимуществом над преследователями, которые разыграли призовые места. Алексею хватило дистанции, чтобы финишировать вторым, а Иван Иванов финишировал третьим с 12 секундным отставанием от второго места. Остальные преследователи боролись за места за пределами подиума и за конкурентное время. Ими стали Иван Меньшиков и Виталий Воронцов. Остальные финишировали за пределами 5% лимита от времени победителя.
  У женщин не было равных Софие Прийме. На беге она не подпустила Александру Кохан и выиграла гонку. Саша вторая. Остальные участницы могли претендовать только на третье место, которое досталось Валентине Молчанец. Валентина возвращается в триатлон после травмы и демонстрирует отличную боевую готовность. Конкуренцию у женщин показали Ткач София, Черненко Анастасия, Лилия Барановская и Марина Соколова.
  Среди юниоров гонку выиграли киевляне – Виталий Воронцов и София Ткач. На призовых местах Валентин Мариевский из Запорожья и Новиков Кирилл из Одессы, а у женщин Моника Добровольская и Дяченко Елизавета, которые представляли Днепропетровск.
  Среди возрастных групп, на старт вышло более четырёх десятков участников. У мужчин доминировали на гонке Святослав Цветков и Сергей Райков. На беговом этапе Цветков убегает и выигрывает гонку с хорошим запасом надо преследователями. А Сергея Райкова догоняет Олег Федоренко, который занимает второе место. Райков становится призёром гонки. А самое быстрое время на беге показал Александр Кодак, который финишировал четвёртым. У женщин победу оспаривали Овчаренко Евгения и Романец Анастасия. Евгения представляла школу Святослава Цветкова, выпускники которой уже являются одними из фаворитов на высокие места на гонке. Евгения выигрывает гонку, но и Анастасия показывает конкурентное время, завершая дистанцию на второй позиции.
  Второй день начался со смешанной эстафеты. На чемпионате Украины среди юношей, в этом виде программы, заявились восемь команд. Главным фаворитом, по мнению турнира прогнозистов Майский спринт, была команда из Одессы, которая и взяла инициативу в гонке. Александра Заровная начала свой этап среди лидеров. К сожалению, до финиша Саша не добралась, из-за падения на велоэтапе. Команда сошла. В отсутствии главных фаворитов гонки, на победу претендовали первые команды из города Черкассы, Львова, Запорожья и Житомира. Гонка продолжилась и лидеров после первого этапа стала команда из Запорожья, возглавляемая Анастасией Терентьевой. Вторые команды Запорожья и Львова уже на первом этапе гонки потерями много времени и не смогли показать конкурентное время. В этих составах выступали Екатерина Панибратченко и Михаил Литвинюк. В личном зачёте Катя тянется за лидерами на гонках, а Миша показал неплохой бег во Львове.
  Возвращаясь к лидерам, забойщиками у которых были Екатерина Мережко у команды Черкассы-1, показывающая конкуренцию на гонках; Сорока Ева из Львов-1, которая обладает быстрым бегом; а также Пилипчук Маргарита и Пащина Вероника. В этой компании не было равных Анастасии Терентьевой. Но уже на втором этапе к лидерам начали подбираться преследователи. А к четвёртому этапу, стараниями Яловенко Владислава, который заканчивает гонки сезона рядом с подиумом, сильной Дарьей Бережной – команда вышла в лидеры гонки. И на финальный этап отправился Денис Рыжий, который пересёк финишную черту первым, с большим запасом над преследователями. Черкассы-1, в составе Екатерины Мережко, Яловенко Владислава, Дарья Бережной и Дениса Рыжий стали чемпионами Украины! У Запорожья и Львова, приняли эстафету на четвёртом этапе, Кирилл Шмыголь и Василий Винницкий. Вася догнал Кирилла в воде и вышел в лидеры на велогонке. Львовянин приносит своей команды второе место (Сорока Ева, Гевьяк Остап, Рябцева Анна и Василий Винницкий). Запорожцу в спину дышал дуэт из команд Жимитора-1 и Черкассы-2, возглавляемый на четвёртом этапе Виталием Гузь и Артёмом Ульяновым. После борьбы на беговом этапе, третье место достаётся Житомиру (Пилипчук Маргарита, Яненко Александр, Вербинец Дарья и Гузь Виталий). Виталий провёл отличную гонку! Кирилл Шмыголь финиширует четвёртым. А пятое место у Артёма Ульянова.
  Чемпионат Украины по акватлону завершал программу соревнований в городе Запорожье. Был общий старт для всех возрастных групп. После плавания в лидеры вышли Сергей Курочкин и Алексей Астафьев, а у женщин Марина Кирик. А гонку выиграли Сергей Курочкин и Валентина Молчанец. На призовых местах Алексей Астафьев и Сергей Костенко, а у женщин Александра Кохан и София Прийма. Конкурентное время показали Иван Меньшиков и экс-лидер гонку у женщин – Кирик Марина.
  В молодёжной группе победили Алексей Астафьев и Валентина Молчанец. На призовых местах Костенко Сергей и Виталий Воронцов, ау женщин София Прийма и Марина Кирик. Конкуренцию у молодёжи показал только Кирилл Новиков.

Перейти к результатам и видео...

 

Категория: Триатлон | Просмотров: 408 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz