Пятница, 26.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2012 » Август » 30 » Сергей Лысов - выступлением украинцев в Стокгольме доволен!
11:36
Сергей Лысов - выступлением украинцев в Стокгольме доволен!

По прошествию этапа Мирового Триатлона и Чемпионата Мира в эстафете-микст в Стокгольме, с "Едим-худеем-тренируемся" поделился своими соображениями президент Днепропетровской областной федерации триатлона Сергей Лысов.

Во время индивидуальных стартов и эстафеты все время шел дождь, а скользкая брусчатка на велосипедном сегменте, еще больше усложняла и так не легкий рельеф трассы. При всем этом, у мужчин порадовал своим результатом Ростислав Певцов, который финишировал на 15 месте. А у женщин, судьба гонки решалашь на велосипедном сегменте. Основной фаворит соревнований Лиза Норден все время натягивала темп в группе, вместе с чилийкой Барабарой Риверос Диас и другими фаворитами. В итоге лидирующая группа расспалась на две группы, которые и вели основную борьбу на высоком темпе. Инна Рыжих смогла зацепиться за третью группу и в ней закончить велосипедный сегмент. У Юли дела обстояли по хуже, всю велосипедную часть она проехала сама.  В итоге 38 и 47 места соответственно. Причина таких результатов кроется в отсутствии опыта езды по брусчатым участкам.

В эстафете-микст результатом украинской команды доволен! Не смотря на девятую позицию, мы оставили позади такие сильные команды как Новоую Зеландию, чехов, шведов, голандцев, японцев, австралийцев, канадцев и других. Неудача случилась у команды Германия-1, которая боролась за призовые места, но один из участников падал на велосипедном сегменте.

Сергей, а по какой причине проведение этапа Кубка Европы по триатлону в июне 2012 года было отменено? И существует ли возможность провести старт европейского масштаба в следующем году?

Не нашлось достаточного финансирования, при том, что местные власти нас поддерживали. Проведение соревнований в районе "Фестивального причала" на  набережной - одно из самых красивых мест города. А чемпионат Украины на олимпийской дистанции, который проходил в городе в прошлом году, показал, что Днепропетровск готов к проведению международных соревнований (четырехярусные трибуны, отличное дорожное покрытие и отличная организация безопасности на дистанции)! В следующем году планируется провести этап Кубка Европы по триатлону в Днепропетровске на дистанции спринт! Кроме того, в планах провести дополнительный старт по возрастным группам, на подобии старта в 2011 году. Ориентировочная дата проведения  - июнь 2013 года.

Возможно ли проведение в Днепропетровске и чемпионата Украины на олимпийской дистанции?

Календарь соревнований на 2013 сезон будет утвержден на тренерском совете в ноябре 2012.

Параллельно с соревнованиями в Стокгольме, в Запорожье прошел четвертый этап Кубка Украины по триатлону, где ваши воспитанники Дмитрий Маляр одержал победу, а Антон Витолин стал бронзовым призером.

У Маляра уже не первый год пик формы приходится на раннюю весну и позднее лето начало осени, чему свидетельствуют и высокие результаты в эти периоды. Антон Витолин за год набрал форму и, особенно, мы улучшили его показатели в беге. Оба  перспективные триатлонисты и мы продолжаем работать в этом направлении.

"Едим-худеем-тренируемся" благодарит Сергея за предоставленное интервью и желает успешно провести этап Кубка Европы по триатлону в Днепропетровске в следующем году!

Категория: Триатлон | Просмотров: 1179 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
4 Евгений  
0
а протокол по второму дню кубка хортицы?

5 antonZap  
0
В этом году оформляли протокол другие люди и по какой-то причине вовремя не прислали его ни нам, ни оф.сайту. Нужно еще немного подождать.

6 antonZap  
0
появились протоколы первого и второго дня (суперспринт и командная гонка).

2 Евгений  
1
и еще одно

"на высоком темпе. Инна Рыжик смогла зацепиться за"

фамилия у Инны РыжиХ

3 antonZap  
0
Спасибо за поправку. Материал исправил.

Результаты эстафеты-микст в Стокгольме

1 Евгений  
0
спасибо. ждем протокол по второму дню, может есть уже?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz