Триатлон [2549]

Главная » 2013 » Июль » 5 » Чемпионат Украины по акватлону. Результаты
14:04
Чемпионат Украины по акватлону. Результаты
Администрация сайта поздравляет Олесю Марченко и Демьянова Юлиана с победой, а Юлю Никоненко и Жир Анастасию с призовым местом на чемпионате Украины по акватлону!

29-30 июня в Черкассах прошел чемпионат Украины по акватлону, который традиционно проводится в этом городе. И в этом году, первый раз за последние года появились официальные результаты соревнований, доступные для массовой общественности. Будем надеяться, что так будет и далее.  Чемпионами Украины по акватлону 2013 года стали наша Марченко Олеся и Дмитрий Маляр (Днепропетровск), с чем мы их и поздравляем!
  У мужчин на старт вышли всего два представителя основного состава сборной - хозяин соревнований Сюткин Алексей и Роман Король. А первыми из воды вышли Иван Пистол и Дмитрий Маляр, который и выиграл чемпионат. А Иван, в итоге стал третьим пропустив вперед Алексея Сюткина, который потерял время в транзитной зоне. Роман Король финишировал на пятой позиции. А наш Василий Фелюст, которого можно узнать не только по комбинезону, но и по охотничьей бороде замыкает топ-10! Что же касается Дмитрия Маляра, спортсмен уже ни раз в этом сезоне показывал свою боевую готовность и желаем ему отобраться в основной состав сборной на 2014 год!
  У женщин, Запорожье порадовали сразу две воспитанницы Валерия Быкова. Олеся Марченко стала чемпионом Украины по акватлону, а Юля Никоненко бронзовым призером чемпионата. При этом, в первой группе вышли на бег три женщины Олеся, Екатерина Сюткина и Александра Гришина, из которых быстрее стала Олеся. Катя финишировала на второй позиции, как и её муж Алексей у мужчин. А Гришина Александра, уступила третью позицию, нашей Юле Ниокненко. Из старт листа в первой тройке рассматривались Олеся Марченко, Екатерина Сюткина и кандидат в сборную Александра Гришина. И для Юли это отличный результат, с чем мы её и поздравляем! Что же касается Олеси две цели выполнены - участие в ЧЕ и победа на национальном уровне! Идем дальше)
  У юниоров выиграл гонку наш Юлиан Демьянов, который вышел на бег не первым, тем не менее на последнем сегменте смог компенсировать отставание после плавания и обошел четырех атлетов. Юлина не только показал лучшее время на беге, но и выплыл раньше резервистов сборной Пастуха Дмитрий и Велокоцкого Федора. А призовые места у Хатунцева Руслана и Дмитрий Пастуха. Кроме Юлиана, Запорожье представлял Майстренко Андрей, который финишировал на 11 позиции.
  У юниорок победила Соснова Вера (резерв сборной) и основной фаворит на этом старте, которая вышла на бег второй и обошла Крылову Риту. Ну а Рита - стала серебряный призером соревнований - единственная кто смогла составить конкуренцию Вере. Замыкает призовую тройку Гладкая Ира из Дневропетровска. Представительница Запорожья Витюк Алёна на седьмой позиции.
  У юношей 1997-1996 годов рождения, фаворитами этого сезона являются Тарасов Роман, Бойко Кирилл и Анзин Максим. Ну а первым на беговой сегмент вышел Ревенко Денис, который в итоге финишировал на пятой позиции. А выиграл гонку Тарасов Роман из Полтавы, который показал лучшее время на беге. Второе место у Бойко Кирилла из Житомира. И замыкает призовую тройку Черненко Ярослав. Единственный представитель резерва сборной на старте - Анзин Максим, проиграл Ярославу пять секунд и финишировал на четвертой позиции.  Запорожье представлял Мирута Александр, который показал зачетное 12 место на гонке.
  У девушек 96-97 г.р. победила Екатерина Слепченко (Житомир), состоящая в резерве сборной. Катя не была первой в воде и беге, тем не менее общее время двух сегментов вывело её на победу в гонке. Второе место у Гетьман Анастасии из Полтавы, у которой лучшее время на беговом сегменте. А замыкает призовую тройку наша Анастасия Жир, которая показала лучшее время на плавании! Еще две представительницы нашего региона Давыденко Анастасия (резерв сборной) и Измайлова Екатерина финишировали на пятой и восьмой позициях соответственно.
  У юношей 1998-1999 годов рождения победил Золотухин Андрей из Донецка, который показал лучшее время в воде. На призовых местах Косов Георгий (Черкассы) и представитель резерва сборной Анзин Геннадий из Харькова. Стоит также отметить Данилова Михаила из Полтавы, который показал лучшее время на беговом сегменте (10 общий результат). А Запорожье представляли сразу четыре триатлониста. Вторым из воды вышел Онищенко Евгений, который после бегового сегмента финишировал на 17 позиции. За ним закончил гонку Лалылкин Юрий. Владислав Еремеев и Александр Погорельцев на 22 и 23 позициях соответственно.
  У девушек 98-99 г.р. победила представительница Полтавы Сорокотяга Валерия. Второе место в Завадской Божены из Житомира, которая показала лучшее время на беге. Замыкает призовую тройку Хорошо Лиза (Черкассы). Лучшее время в воде у Цокало Елизаветы, которая финишировала пятой (Черкассы). Десятое место у Кекиной Валерии, представляющей наш регион.

Категория: Триатлон | Просмотров: 941 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0