Среда, 24.04.2024
Триатлон [2536]

Главная » 2012 » Август » 28 » Чемпионат Украины на суперспринтерской дистанции 2012.
17:16
Чемпионат Украины на суперспринтерской дистанции 2012.
С 19 по 20 мая в Южном (Одесская область) прошел Второй этап Кубка Украины по триатлону и ЧУ на суперспринтерской дистанции в индивидуальном и командном зачетах.

На Чемпионате Украины на суперспринтерской дистанции Запорожье было представлено тремя девушками. В этом году продолжила свою спортивную карьеру, довольно успешно, Алеся Марченко (Дереза) и кроме Юли Никоненко, которая представляет вместе с Олесей "Колос" приехала Анастасия Давыденко "Спартак". Из мужчин, присутвие лидера Кубка Украины по триатлону запорожца Сергея Курочкина стало многообщеющим. Также Запорожье привезло на старт прошлогоднего участника соревнований Василия Фелюста. Остальной муской состав полностью изменился. Доненко Игорь - дебютант этого года, который пришел в триатлон с плавания; представители "Спартака" Мирута Александр, Черевко Александр, Шокарев Андрей и Нежурко Борис. Итого 10 триатлонистов представили запорожский триатлону в городе Южный. К сожалению, Давыденко Анастасия, Шокарев Андрей и Нежурко Борис посходили с дистанции.

Индивидуальный зачет

Лучшими из нашей команды ЧУ на суперспринтерской дистанции стали Курочкин Сергей и Марченко Олеся (Дереза), которые финишировали на 9 и 16 позициях соответвенно в абсолютном индивидуальном зачете.

Ну а победила на суперспринтерской дистанции ЧУ, как и в прошлом году Рыжих Инна. У мужчин, в отсутсвии прошлогоднего победителя Егора Мартыненко, серебряный призер Алексей Сюткин занял высшую ступеньку пъедестала.

Женщины. Абсолютный зачет (из 55 участниц)
1. Рыжих Инна (Денпропетровск) 28'55''
2. Витолина Екатерина (Черкассы) 29'24''+29"
3. Левковская Ксения (Харьков-Луганск) 29'52''+57"
...............................................................................
16. Марченко Олеса (запорожье) 32'17''+3'22"
20. Никоненко Юлия (Запорожье) 33'04''+4'09"
Давыденко Анастасия (Запорожье) сошла на вело.

Мужчины. Абсолютный зачет (из 94 участников)
1. Сюткин Алексей (Черкассы) 24'57''
2. Иванов Иван (Полтава) 25'19''+22"
3. Певцов Ростислав (Харьков) 25'39''+42"
..........................................................................
8. Курочкин Сергей (Запорожье) 26'21''+1'24"
36. Фелюст Василий (Запорожье) 29'28''+4'31"
55. Доненко Игорь (запорожье) 31'40''+6'43"
64. Мирута Александр (Запорожье) 32'47''+7'50"
78. Черевко Александр (Запорожье) 35'12''+10'15"
Шокарев Андрей (Запорожье) сошел на воде
Нежурко Борис (Запорожье) сошел на воде.

Командный зачет

После масс-старта, где определились чемпионы Украины в личном индивидуальном зачете, прошли и командные старты по всем возрастным группам. Каждая команда состояла из трех атлетов, которые по очереди проходили дистанцию суперспринт. В конце бралось общее время. Как и в прошлом году, некоторые команды были "микст".
Запорожье было представлено командой микст в мужском зачете и мужской командой среди юношей. Выставить на старт отдельную женскую команду - не получилось. Запорожская команда, как и в прошлом году заняла девятую позицию.

У женщин победил Житомир-1, как и в прошлом году и тем же победным составом. Бронзовые призерки прошлого года стали вторыми. Это команда из Черкасс-1, с неизменившимся составом. Команда Житомир-2 во главе со Степаненко Александрой стала третьей.