Пятница, 26.04.2024
Триатлон [2538]

Главная » 2012 » Июнь » 6 » Житомир 2012. Чемпионат Украины в ЭСТАФЕТАХ и среди школ.
15:06
Житомир 2012. Чемпионат Украины в ЭСТАФЕТАХ и среди школ.
В конце апреля Житомир стал центром украинского триатлона. Сюда приехала не одна сотня спортсменов, представляющий различные спортиынве школы и города Украны. Соревнования проходили в эстафетах, где определились действующие чемпионы Украины в этом упражнении. Каждая команда состояла из трех спортсменов, которые по очереди выполняли дистанцию суперспринта.
Запорожье предсталяли три команды у мужчин и одна у женщин. И, как и в прошлом году, Заопоржье не осталось без медалей в этом упражнении. Женская команда во главе с Олесей Марченко (Дерезой) заняла почетное третье место. У мужчин, гонка не получилась и взять призовое место в отличии от прошлого года не удалось, причем состав команды не поменялся. Но при этом, Команда возглавляемая Сергеем Курочкиным закончила гонку шестой среди 14 стартовавших, что тоже неплохо!

Мужчины
1. Донецк-1 (Алешин Виктор, Король Роман, Земцев Виктор) 1h05'01"
2. Черкассы-1 (Сиренко Андрей, Фирсов Дмитрий, Сюткин Алексей) 1h05'30" +29"
3. Львов (Дорош Назар, Заблоцкий Юрий, Климко Михаил) 1h05'50" +49"
...........................................................................................................
6. Запорожье-1 (Курочкин Сергей, Чорный Максим, Фелюст Василий) 1h07'55" +2'54"
11. Запорожье-2 (Шокарев Андрей, Доненко Игорь, Онищенко Артем) 1h14'26" +9'25"
пк. Запорожье/Львов (Мирута Александр, Черевко Александр, Квита Елена) 1h23'22" +18'21"

Женщины
1. Житомир (Степаненко Александра, Абдулова Анна. Пристайко Олеся) 1h15'30"
2. Черкассы (Завгородняя Виктория, Федченко Дарья, Витолина Екатерина) 1h17'35" +2'05"
3. Запорожье (Марченко Олеся, давыденко Анастасия, Никоненко Юля) 1h21'52" +6'22"

У юниоров чемпионами Украины стали Донецк (мужчины) возглавляемый Меньшиковым Иваном, и Луганск (женщины) возглавляемый Комлевой Александрой. У младьших групп чемпионами Украины стали Харьков (мальчики) и Львов (девочки).

В личных первенствах Запорожье было представлено десятью атлетами. Лучший результат показал Сергей Курочкин, который занял второе место среди мужчин.

Мужчины
1. Иванов Иван /Комсомольск/ 54'00"
2. Курочкин Сергей /Запорожье/ 54'12" +12"
3. Витолин Антон /Днепропетровск/ 54'31" +31"
....................................................
16. Чорный Максим /Запорожье/ 57'22" +3'22"
23. Шокарев Андрей /Запорожье/ 59'53" +5'53"
32. Фелюст Василий /Запорожье/ 1h07'48" +13'48"
33. Онищенко Артем /Запорожье/ 1h11'06" +17'06"

Женщины
1. Пристайко Олеся /Житомир/ 1h01'41"
2. Абдулова Анна /Житомир/ 1h02'49" +1'08"
3. Степаненко Александра /Житомир/ 1h03'13" +1'32"
8. Никоненко Юля /Запорожье/ 1h07'04" +5'23"

У юниоров победили Меньшиков Иван и Комлева Александра; среди возрастной группы 95-96 Соснова Вера и Сорока Андрей. Среди девочем и мальчиков младшей возрастной группы победили Прыйма София и Анзин Максим.

По итогам соревнований в Житомире 2012 года имеем такие зачеты среди ДЮСШ, СДЮШОР и ШВСМ. Запорожье заняло третью почетную позицию.