Суббота, 27.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » V международный заплыв через Днепр. Черкассы. Обзор
20:23
V международный заплыв через Днепр. Черкассы. Обзор

  Во время пятого международного заплыва через Днепр участники стартовали на левобережье возле села Чапаевка , а финишировали в Черкассах на берегу пляжного комплекса «Бочка» . Раз такой заплыв проходил еще в 2007 году. Накануне соревнований о своем участии в них заявили 16 участников, однако на старт появилось значительно меньше. Стоит отметить, что, чтобы «покорить» Днепр, в Черкассы хотели приехать триатлонисты из разных областей Украины. Но так сложилось, что заплыв в Черкассах совпал с финальным этапом Кубка Украины по триатлону в Запорожье. Поэтому участниками пятого Международного заплыва стали лишь черкасские триатлонисты и морские многоборцы, а также представитель Германии Томас Реез, который кроме того выступил еще и одним из спонсоров заплыва. Стоит отметить, что к финансированию заплыва в Черкассах Томас привлек еще и своего немецкого приятеля Франко Линднера. Именно финансовая составляющая является главной причиной того, что последние несколько лет заплыв в Черкассах не проходил.

  "Как ни странно, но нынешний заплыв профинансировали немцы. Более того, они сами инициировали его проведения. Также хочу сказать большое спасибо президенту федерации триатлона и депутату Черкасского горсовета Андрею Бильде. Он и так много делает для развития спорта в городе, поэтому мы не решались обращаться к нему за помощью , но накануне мероприятия он сам предложил свою поддержку, - рассказывает организатор заплыва Николай Чалов. Николай Чалов, который и сам в свое время переплывал Днепр, объясняет, что медленным темпом 10 километров можно преодолеть за 3-4 часа. А предыдущие заплывы свидетельствуют, что Днепр от Чапаевки к «Бочки» можно переплыть и за 2 часа 15 минут, - объясняет Николай. Однако пятый заплыв показал, что преодолеть 10-километровую дистанцию ​​можно быстрее. И это доказал известный триатлонист Алексей Сюткин".
 
  Расстояние в 10 километров Алексей одолел за 1 час 56 минут , а его жена Екатерина с левого на правый берег переплыла за 2 часа 7 минут. Всего с различным временным результатом, Днепр переплыли девять смельчаков, среди которых даже 13-летний ребенок.  На правом берегу он лидировал уже через 1 час 56 минут после старта в Чапаевке. 

  "В прошлый раз это же расстояние проплывал за 2 часа 12 минут, - выйдя из воды , вспомнил Алексей. За два часа и семь минут 10 километров преодолела жена Алексея Сюткина Екатерина . Девушка шутит, что на дистанции специально уступила мужу.- А если серьезно, то каждый из нас плыл в своем темпе, - отмечает Екатерина".

  При преодолении дистанции Кате хотелось съесть чего-нибудь сладенького. По словам спортсменов, при такой длинной дистанции организм тратит значительное количество энергии, и появляется сильное чувство голода. Поэтому на дистанции спортсменов подкармливают, еду запасают в лодках сопровождения.

  "Каждый спортсмен сам определяет, что он будет есть, - объясняет Николай Чалов. - Наши участники брали с собой как специальные гели, так и шоколадные батончики и булочки. А вот Александр Обушенко, который приплыл третьим со временем 2 часа 32 минуты, на протяжении всей дистанции мечтал о курице - гриль. Четвертым водную стихию одолел представитель Германии Томас Реез. Он показал время в 2 часа 42 минуты. Завершил заплыв 13- летний Денис Снесарь , который стал и самым молодым участником соревнований. Днепр он проплыл за 3 часа 24 минуты. Это почти невозможно, чтобы в 13 лет ему удалось пройти такую ​​сложную и длинную дистанцию​​, - отмечают организаторы."

 Денис стал настоящим героем среди своих сверстников, которые в тот день соревновались на значительно меньшей дистанции в 300 метров (от острова к «Бочки»). Организаторы отмечают, что нынешний заплыв через Днепр - это старт значительно масштабного мероприятия - эстафетного заплыва Днепром по всей территории Украины. Его планируют организовать в следующем году. К этому мероприятию собираются привлечь все области, которыми протекает главная водная артерия страны. Протяженность дистанции около 1200 км!
Источник procherk.info
Категория: Триатлон | Просмотров: 1316 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz