Четверг, 28.03.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2521]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2021 » Май » 28 » Украинцы ITU. Результаты Сезонов. Статистика 1992-2020 после 2020 года
08:58
Украинцы ITU. Результаты Сезонов. Статистика 1992-2020 после 2020 года

  Статистика выступлений украинцев за все года, начиная с 1992 по 2020 год на гонках Олимпийского триатлона ITU, за отчётный прошлый год практически не изменилась. Это связано с массовым переносом и отменой гонок и рекордным минимумом состоявшихся. Бум триатлона в Украине, запланированный чемпионат Континента в Днепре и перспектива установить новый рекорд по количеству проведённых гонок украинцами на международной арене в 2020 году, так и не были реализованы. А итоги года больше напоминают середину 90-х годов.
Тем не менее, украинский триатлон не стоял на месте. И невозможность выступать на гонках, позволила укрепить здоровье и скорректировать изъяны в подготовке, что не возможно было сделать в гоночный период.
  Традиционно, мы освещаем только обновлённые зачёты в статистике и начинаем с мужской элиты. В Олимпийской квалификации, по прежнему лидирует Владимир Поликарпенко. Среднее значение мест в мировом рейтинге занимают азербайджанец Ростислав Певцов и казах Даниил Сапунов, а лучшим украинцем остаётся Андрей Глущенко.
  В статистике Кубка Мира, 54 результативных старта у Владимира Поликарпенко и всего три схода. 49 финишей у Глущенко Андрея (13 сходов) и 26 стартов у Иванова Ивана (6 сходов). Следующие два места занимает Даниил Сапунов, который сделал 25 стартов за Украину без единого схода и 25 стартов за Казахстан, без единого схода.
  В Медальном зачёте и рейтинге Кубка Мира (информация о формировании рейтинга представлена в шапке темы статистике на форуме), лидирует Владимир Поликарпенко, у которого 21 подиум и пять побед, а на 49 гонках были набраны очки в мировой рейтинг. Второй – азербайджанец Ростислав Певцов (9 призовых мест и две победы, 15 результативных стартов). Россиянин Владимир Турбаевский третий с двумя призовыми местами, победой и 14 результативными гонками. Стоит отметить, что за 2020 год, в актив рейтинга записан только один старт Ростислава Певцова (Кубок Мира в Мулуллабе). На мировой арене также выступали Егор Мартыненко, Иван Иванов и Виталий Воронцов. Всего, с 1992 по 2020 годы, в гонках Кубка мира, в мировой рейтинг набирали очки только 12 триатлетов из Украины (Певцов, Сапунов и Турбаевский в рейтинге имеют по две строчки).
  В статистике Континентальных гонок есть одна победа, которую принёс стране Егор Мартыненко. Егор лидер статистики, неоднократно был призёром континентального рейтинга. А в активе лидера 57 гонок и 8 сходов.  Второй – россиянин Владимир Турбаевский – 49 гонок и 12 сходов. А третий – украинец Даниил Сапунов – 41 старт и два схода. Даниил занимает и четвёртое место. Выступая под флагом Казахстана сделал 37 стартов и один раз не финишировал.
  В медальном зачёте и рейтинге континентальных гонок лидируют иностранцы Владимир Турбаевский и Даниил Сапунов. У Владимира 25 призовых мест, 17 побед и 45 результативных гонок. У Даниила 27 призовых, 13 побед и 37 результативных стартов. Третье место у Егора Мартыненко, в активе которого 14 призовых мест, семь побед и 42 результативных старта. За всю историю, в рейтинге 47 фамилий, семь из которых иностранцы.
  Старт Виталия Воронцова и Ивана Иванова на чемпионате Европы по дуатлону обновил национальную статистику. У нас пять лидеров по количеству финишей – Егором Мартыненко, Кохан Сергей, Меньшиков Иван, Иван Иванов. А после 2020 года к ним добавляются Виталий Воронцов.
  В медальном зачёте и рейтинге взрослого дуатлона лидируют Мартыненко Егор и Иван Иванов. В активе лидеров по одной победе и двум результативным стартам. Всего в рейтинге 15 фамилий (две - иностранцы).
  В Общей статистике за все годы и форматы гонок 90 фамилий. Лидирует россиянин Владимир Турбаевский с 96 финишами и 24 сходами (в сумме 120). Второе место у Глущенко Андрея (91 финиш и 30 сходов, в сумме 121 старт). Третий Егор Мартыненко (87 финишей, 15 сходов и суммой 102 старта).
  В Итоговом медальном зачёте и Рейтинге за всю историю 57 фамилий. Его возглавляют иностранцы Владимир Турбаевский и Даниил Сапунов. У Владимира 20 побед и 34 призовых места, 76 результативных гонки. У Даниила 13 побед, 27 призовых мест и 69 результативных гонки. Третье место у Егора Мартыненко – 9 побед, 19 призовых мест и 61 результативная гонка.
переходим к юниорам
  В статистике Юниоров входят все гонки в младших возрастных групп (школьники, юноши, юниоры и андеры). В 2020 году только Виталий Воронцов представлял Украину в этих группах. На первенстве Европы по дуатлону украинец стал призёром среди андеров и обновил национальную статистику в этой дисциплине мультигонок. Виталий Воронцов возглавляет Статистику (4 старта). Мариевский Валентин с двумя стартами второй, а третье место делят 11 участников с одним финишем в дуатлоне.
  В Медальном зачёте и Рейтинге лидирует Виталий Воронцов – одна победа, 4 призовых места и четыре результативных старта. Валентин Мариевский второй – один подиум и два старта в очковой зоне. Остальные девять украинцев делят третье место с одним результативным стартом.
  В Итоговой статистике лидируем остаётся Иван Меньшиков (24 финиша и 1 сход). Иван имеет все шансы остаться лидером и на следующие годы. Статистику Меньшикова, за молодые годы, улучшить практически невозможно. Второе место у Виталия Воронцова (21 финиш и 1 сход). Третий – Максим Анзин (19 финишей без сходов).
  В Итоговом медальном зачёте и рейтинге лидером остаётся Виталий Воронцов (4 победы, 9 призовых мест и 16 результативных гонок). Второй – Меньшиков Иван (3 победы, 4 призовых места и 15 результативных старта). Третье место у Анзина Геннадия (победа, два призовых места и 7 результативных старта).
…в мужском паратриатлоне… в статистике считаем сразу все группы. Обновилась Паралимпийская Квалификация, где лидирует Анатолий Варфоломеев. Василий Закревский второй. В мировом рейтинге лидирует Василий Закревский. Анатолий Варфоломеев и Дмитрий Шлапак в тройке.
  В статистике Мировых гонок лидирует Василий Закревский (11 стартов). Три старта у Степаненко Владимира и два у Анатолия Варфоломеева. В медальном зачёте и рейтинге лидирует Василий Закревский (2 победы, 8 призовых мест и 11 результативных гонок). Анатолий Варфоломеев с двумя очковыми гонками второй. Третье место делят Степаненко Владимир и Кривчун Андрей.
  В статистике гонок Кубка Мира по семь финишей у Василия Закревского и Анатолия Варфоломеев. Два старта у Владимира Степаненко. В рейтинге 1 победа и два призовых места, 7 результативных гонок у Анатолия Варфоломеева. У Закревского 2 призовых места и семь зачётных гонок. У Владимира две зачётные гонки.
  В Итоговой статистике лидирует Василий Закревский (28 финишей и два схода). Второй – Владимир Степаненко (13 финишей и 1 сход). Третий – Анатолий Варфоломеев (11 стартов без сходов).
  В Итоговом медальном зачёте и рейтинге лидирует Василий Закревский (7 побед, 18 призовых мест и 28 результативных гонок). Второе место у Стрелюк Андрея (4 победы и четыре зачётных гонки – четырёхкратный национальный лидер). А третье место у Владимира Степаненко (3 победы, 5 призовых мест и 11 зачётных гонок).

переходим к женщинам
  У женщин, в 2020 году, в Гамбурге и на гонках Кубка мира Украину представляла только Юлия Елистратова. Она же и лидер Олимпийской Квалификации. Россиянка Анастасия Полянская и Дарина Москаленко из Азербайджана в тройке.
  В статистике Мировых гонок лидирует тоже Елистратова (25 финишей и 4 схода). Второе место у россиянки Анастасии Полянской 7 финишей и 3 схода. Степаненко Александра третья (5 финишей и 1 сход).
  В медальном зачёте и рейтинге, у нас призовых мест нет. При этом 20 результативных гонок в активе Юлии Елистратовой. Второе место делят Инна Рыжих, россиянка Анастасия Полянская и Степаненко Александра – по четыре результативных гонки.
  По среднему значению мест в мировом рейтинге лидирует Юлия Елистратова (57). Среднее значение второй сотни у Яценка Анастасии, Ксении Левковской (Азербайджан), Инны Цыганок, Степаненко Александры и Олеси Пристайко.
  В статистике гонок Кубка мира 71 старт у Елистратовой (66 финишей). Следующие два места у иностранок – Ксения Левковская 23 старта и 19 финишей, а у Анастасии Полянской 17 стартов и 15 финишей. Из действующих украинок, вторая Маргарита Крылова, у которой три старта и два финиша.
  В медальном зачёте и рейтинге Кубка мира 4 победы и 10 призовых мест у Юлии Елистратовой с 56 результативными стартами. Другие женщины на подиум не поднимались. 15 результативных гонок у иностранки Ксении Левковской и девять у россиянки Анастасии Полянской.
  В статистике континентальных гонок 77 стартов и 71 финиш у Елистратовой. 48 стартов и 44 финиша у Олеси Пристайко и 46 стартов и 34 финиша у Инны Рыжих.
  В рейтинге и медальном зачёте континента 20 побед и 42 призовых места у Юлии Елистратовой, у которой 69 результативных гонок. Ксения Левковская из Азербайджана имеет три победы и шесть призовых мест с 33 очковыми стартами. Россиянка Анастасия Полянская трижды побеждала, 4 призовых места и 10 результативных гонок.
  В Общей статистике за все форматы гонок лидирует Юлия Елистратова с 185 стартами и 169 финишами! Олеся Пристайков провела 72 старта и 62 финиша. Ксения Левковская из Азербайджана 68 стартов и 59 финишей.
  В Итоговом медальном зачёте и рейтинге у лидера 26 побед и 57 призовых мест. Также, Юлия Елистратова 152 раза набирала очки в рейтинги. Россиянка Анастасия Полянская имеет четыре победы и 6 призовых мест с 25 результативными стартами, а Ксения Левковская из Азербайджана три победы и 8 призовых мест, 54 гонки в очках. Анастасия Полянская, она же украинка Анастасия Яценко, выступая за Украину одни раз поднималась на подиум и 14 раз набирала очки в рейтинге. А украинка Ксения Левковская имеет одно призовое место и 11 результативных гонок.
  В женском паратриатлоне
Имеют очки в паралимпийской квалификации Алиса Колпачки и Вита Олексюк. В среднем значении мест в мировом рейтинге лидирует Алиса Колпакчи. Вита Олексюк и Савченко Алена призёры. Алены с нами нету, но е достижения до сих пор на высоте и не уступают действующим паратриатлетам.
  В статистике Мировых гонок 10 стартов и 9 фи нишей у Алисы Колпакчи. Пять у Виты Олексюк. Результат Савченко Алёны третий.
  В медальном зачёте и рейтинге мировых гонок Алиса имеет призовое место у 9 результативных гонок. У Вита подиум и пять гонок в очках. Алёна третья.
  В статистике гонок Кубка мира 11 стартов у Виты Олексюк. Девять у Алисы Колпакчи и один у Светланы Кирпичевой.
  В медальном зачёте и рейтинге гонок Кубка мира четыре победы у Алисы Колпакчи и девять призовых места с 9 результативными стартами. У Виты шесть призовых мест и 11 результативных стартов. У Светланы Кирпичевой один подиум.
  В Общей статистике женского паратриатлона во всех форматах гонок, 27 стартов у Алисы Колпакчи и 26 финишей. 20 у Виты Олексюк и шесть у Савченко Алены.
  В Итоговом медальном зачёте и рейтинге пять побед у Алисы Колпакчи, 13 призовых мест и 26 результативных гонки. Две победы у Рудюк Елены на национальных первенства. Одна победа у Виты Олексюк, 8 призовых мест и 20 очковых гонок.
  Более подробно со статистикой, новостями прошлых лет и переходами наших триатлетов в другие страны можно ознакомится в теме «Украинцы. Результаты сезонов. (Архив) ITU».
 

Категория: Триатлон | Просмотров: 763 | Добавил: antonZaporozhye | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz