500 очков в мировой рейтинг разыграли участки чемпионата Азии по паратриатлону. Шесть мужских и три женских групп были представлены Японией, Узбекистаном, Кореей, Индией и Кыргызстаном. Японец Джумпей Кимура представлял первую группу в Самарканде. Он забирает 500 очков и закрепляется в топ-10 рейтинга перед Мировой гонкой в Монреале.
Во второй группе победили узбекистанец Сайдакбар Гоз
... Читать дальше »
Пять слотов чемпионата мира в Ницце были разыграны на чемпионате Европы на железной дистанции в немецком Гамбурге. Рейтинг SOF оценил состав участников довольно высоким балом в 83,89 очка. Немец Ян Фродено и австралиец Джош Амбергер растянули группу в воде и количество претендентов на подиум из 43 сократилось до 13-ти. Темп велогонки был не под силу трём участникам и ещё один прекратил борьбу. Отстают Томас Дэвис, Памфиэль Пар
... Читать дальше »
Чемпионат Европы на стандартной дистанции прошёл без звёзд мирового триатлона, которым даже 487,5 очков за победу в Мадриде не стали мотивацией для участия в континентальном первенстве. А ведь Мадрид открыл второй период Олимпийского рейтинга, куда войдут 6 лучших результатов, включая гонки начало 2024 года. После Кальяри элиты мирового триатлона отправилась готовиться к Мировой гонке в Монрелае, где будут разыграны
... Читать дальше »
Первенство Европейского Континента было представлено полным составом паратриатлонных групп, а лидеры Европы являются одними из главных фаворитов гонок Чемпионского серии. Паралимпийская квалификация на Париж 2024 пока не стартовала, и участники разыграли очки в мировой рейтинг.
Йеце Плат из Нидерланд и испанка Ева Мария Мораль Педреро – чемпионы Европы среди «колясочников». На призовых местах ав
... Читать дальше »
17-я гонка среди группы PRO в Бразилии на железной дистанции разыгрывала по три слота в Кону и Ниццу. И призёры соревнований их забирают. 15 мужчин и 12 женщин вышли на старт полной дистанции в Бразилии.
После плавательного этапа десять мужчин претендовали на призовые места. Уже после велогонки бразильцы Рейнальдо Колуччи и Игорь Аморелли, а также аргентинец Лучано Такконе первыми отправляются на марафон. Лучано у
... Читать дальше »
40 мужчин и 23 женщины набрали очки в мировой рейтинг в Японии. Победа на Кубке Азии стояла 198 очков. Девять мужчин приехали в транзитную зону с достаточным запасом, чтобы разыграть призовые места гонки. Первым отстаёт японец Рука Кай и финиширует десятым. Его догоняет лучший бегун из преследователей Мицухо Мотидзуки. Шестое место разделили Рёске Маэда и Дэн Томиути. А за бронзу поборолись трое. Коки Ямамото поднимает
... Читать дальше »
191 очко в мировой рейтинг разыграли в Тунисе триатлеты, а паратриатлон добавил в копилку победителям ещё 350 очков. 26 мужчин и 10 женщин были конкурентны среди элиты, 8 мужчин и 3 женщины – среди юниоров и 11 участников паратриатлона финишировали на Кубке Африки в Ясмин-Хаммамет (Йасмэн Аммаме).
Девять мужчин первыми начинают беговой этап, и все финишируют в топ-10. Первыми отстают венгр Герго Доби и неме
... Читать дальше »
225 очков в мировой рейтинг разыграли в Польше. Мужчины приехали в транзитную зону в пелатоне, а у женщин в лидеры вышли семь участниц. В кульминации гонки 58 мужчин и 27 женщин набрали очки в мировой рейтинг.
Чтобы побороться за пятёрку сильнейших, кандидатам необходимо было выбежать «пятёрку» из 15-ти минут. Семь лидеров разыграли победу в финишном створе. Гонку выигрывает англичанин Коннор Бентли.
... Читать дальше »
26 мужчин и 16 женщин разыграли титул чемпиона Challenge. Параллельно, в Австрии прошёл и Challenge Санкт-Пельтен. По уровню заявленных участников чемпионата в Саморине, мужчины были оценены в 86,06 бала по SOF и 82,71 бала женщины, что ниже, чем на чемпионатах мира гонок IRONMAN.
Австралиец Аарон Роули, словак Ричард Варга и швейцарец Свен Оливер Талман начинают гонку лидерами. После велосипедного отбора вперед
... Читать дальше »
Два слота чемпионата мира разыграли в Германии на гонке Ironman 70.3 Kraichgau. На старт уже восьмой гонки вышли четыре десятка мужчин и два десятка женщин. Лукас Войт начинает гонку лидером и сходит на велогонке. За ним выплыла группа из семи участников и трое остались впереди после второго этапа. Немцы Ян Стратманн, Грегор Шрайнер и Рико Боген выбегают на полумарафон лидерами, но показать быстрый бег не смогли.
... Читать дальше »