Воскресенье, 28.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2015 » Январь » 15 » Статистика украинцев после 2014 (1992-2014)
18:55
Статистика украинцев после 2014 (1992-2014)

  Переходим к Статистике наших украинских триатлонистов по стартам с 1992 по 2014 года включительно.

  По элите… Мужчины провели 658 успешных стартов с финишем! Из них 90 у Глущенко Андрея, 72 у Владимира Поликарпенко и 62 у Даниила Сапунова. Всего 59 атлетов финишировали за 24 года. При этом, среднее значение результатов равно 22,053, что говорит о практически стабильном попаданием в зачетные очки Континентальных и Мировых рейтингов, в зависимости от типа старта. В медальном зачете лидирует Владимир Поликарпенко (22 медали). По 11 медалей у Глущенко Андрея и Мартыненко Егора. Успешных Олимпийских стартов у нас пять – три у Поликарпенко и по одному у Глущенко Андрея и Даниила Сапунова, хотя по факту их у Андрея и Даниила было больше (не считаем сходы и выступления за другие страны). Четыре выступления на Гранд Финале – 2 у Даниила, и по одному у Ростислава Певцова и Иванова Ивана. 48 стартов на чемпионатах мира по триатлону и этапах Мировой Серии – лидер Владимир Поликарпенко – 9 стартов! Восемь у Глущенко Андрея и семь у Сюткина Алексея. 177 успешных стартов на этапах Кубка Мира, из которых 54 провел Полекарпенко Владимир. У Глущенко Андрея их 49, а замыкает первую тройку Даниил Сапунов – 15. На Континентальных чемпионатах было 39 стартов – 8 у Даниила Сапунова, семь у Глущенко и шесть у Мартыненко Егора.  Сделано 328 стартов на этапах Континентального масштаба – 29 у Даниила Сапунова, 26 у Егора Мартыненко и 24 у Глущенко Андрея. Сделано 31 старт на Чемпионатах Мира и Континента по Мультиспорту (дуатлон, длинная дистанция, кросс-триатлон. Зимний триатлон и акватлон). Тут лидер Виктор Земцев – 6 стартов. По четыре старта у Ястребова Андрея и Алешина Виктора. За два года есть 24 результата на национальных чемпионатах, где лидирует Антон Витолин – 3 старта. И самая плохая статистика – число сходов, не стартов, дисквалификаций и непопаданий в финал – 149! И лидирует в этой антистатистике Глущенко Андрей – 27. 14 у Сюткина Алексея и 9 у Ростислава Певцова. Тем не менее. хочу подчеркнуть, что негативный результат – тоже результат из которого складывается суммарный опыт спортсмена. Если фраза звучит слишком заумно, а результат вызывает скептический вопрос – давайте попробуем представить, сколько всего нужно сделать, чтобы отобраться на международный старт. Конечно, нужно доказывать правильность выбора тренеров своим результатом, но иногда случаются форс-мажорные обстоятельства в дороге, организации, акклиматизации и в ходе самого старта.

  У женщин 399 стартов, из которых 100 провела Юлия Елисстратова. 62 у Олеси Пристайко и 35 у Инны Рыжих. Всего на старт выходили 37 женщин и средним значением 13,576. В медальном зачете с десятилетнем (как минимум) отрывом лидирует Юлия Елистратова. Александра Степаненко и Инна Цыганок замыкают топ-3. В Олимпийских Играх принимала участие только Юлия Елистратова. Успешно финишировали на пяти Гранд Финалом – 3 у Юли и по одному у Инны и Александры. 31 старт на чемпионатах мира и этапах Мировой Серии – 17 у Юлии и по четыре у Пристайко Олеси и Инны Рыжих. 85 стартом на этапах Кубка мира  34 у Юли, 13 у Полянской Анастасии (Яценко) и 12 у Пристайко Олеси.  23 старт на Континентальных чемпионатах – 6 у Юли Елистратовой. По четыре у Козулиной Тамары, Пристайко Олеси и Рыжих Инны. 214 стартов на этапах Континентальных кубков – 40 у Пристайко Олеси, 36 у Юли Елистратовой и 20 у Инны Рыжих. На чемпионатах Мультитриатлона сдлали 15 стартов, где лидирует Тамара Козулина – 5. У Олеси Пристайко – 2 старта. 25 стартов на национальных чемпионатах, где по три старта у Степаненко Александры и Федченко Дарьи. Ну и 74 схода (DNS/DNF/DQ/NC/не прошли в финал), анти лидер – Инна Рыжих – 16. Олеся Пристайко – 10 и 8 у Марченко (Дерезы) Олеси.

  Юниоры провели 205 успешных стартов, где Иван Меньшиков сделал 14, 12 у Ивана Иванова и 11 у Заблоцкого Юрия. За 24 года по юниорам успешно выступили 61 триатлонист, со средним арифметическим занимаемым мест равным 26,263. В медальном зачете 10 триатлонистов. Лидирует  в зачете Иван Меньшиков, Андрей Глущенко имеет два призовых места, остальные по одному. В Первых Юношеских Олимпийских Играх участвовал Андрей Сиренко. 11 выступлений на Гранд Финале, где по два раза выступили Курочкин Сергей и Иванов Иван. На чемпионатах мира 12 стартов. По два у Глущенко Андрея и Мартыненко Егора. 60 выступлений на континентальных чемпионатах, где лидером остается Максим Крят с пятью стартами. И четыре у Сергея Кохана. Почти половина всех стартов юниоры провели на континентальных этапах – 102, глее Меньшиков Иван провел 11 успешных гонок! По семь у Заблоцкого Юрия и Сиренко Ивана. На чемпионатах мультиспорта лидируют Мартыненко Егор и Иванов Иван – по два старта. А всего мы провели 9 успешных старта. В национальных чемпионатах лидируют Бойко Виктор и Черненко Ярослав – по два старта или два года подряд. А антистатистике (DNS/DNF/DQ/NC/не прошли в финал) по три у Меньшикова Ивана и Анзина Максима. А всего за 24 года не получились 40 гонок.

  У юниорок 173 старта, в которых приняли участие 40 девушек. У Юли Елистратовой 17, 15 у Софии Прыймы и 11 у Александры Степаненко. Среднее значение занимаемых мест 17,079, где лидирует Юлия Елистратова 4,765. В медальном зачете девять девушек. Лидирует София Прыйма. Юлия Елистратова вторая, а Дарина Москаленко третья. Во Вторых ЮОИ выступила София Прыйма, которая сделала два старта (индивидуальный и смешанная эстафета). 12 стартов на Гранд Финалах, из них три у Юлии Елистратовой. По два у Качан Виктории, Ксении Левковской и Александры Степаненко. 12 выступлений на чемпионатах мира – лидеры: Анастасия Полянская (Яценко) и Юлия Елистратова – по четыре успешных старта. 62 старта на континентальных чемпионатах. Из них семь у Инны Цыганок. По шесть у Юлии Елистратовой и Анастасии Черненко. 66 стартов на континентальных этапах. Где девять у Софии Прыймы. Семь у Завгородней Виктории и шесть у Дарины Москаленко. В мультиспорте 8 стартов. 10 на национальных чемпионатах (по два у Москаленко Дарины, машевской Дианы и Софии Прыймы). В антистатистике 21 гонка и по да из них у Насти Полянской, Олеси Дерезы (Марченко), Софии Прыймы и Дарины Москаленко.

  Паратриатлонисты сделали 53 старта, при этом аж 39 – это национальные чемпионаты. Лидером по стартам является Закревский Василий – семь. Шесть у первопроходца украинского паратриатлона – Степаненко Владимира и пять у Кривчуна Андрея. Среднее значение 3,194. В медальном зачете лидирует Василий Закреский. По две медали у Кривчуна Андрея, Степаненко Владимира и Лещишина Олега. 3 раза закончили с финишем Гранд Финалы – два у Васи и один у Андрея Кривчуна. На этапах мировой серии по паратриатлону – пять стартов. По два у Васи и Вовы Степаненко. Шесть стартов на континентальных чемпионатах – по два у Владимира Степаненко и Кривчуна Андрея. В антистатистике всего четыре схода.

  У женщин паратриатлон представлен в лице Рудюк Елены, которая дважды выступила на чемпионате Украины по паратриатлону.

  У любителей 47 стартов, из которых семь у Александра Билоуса. По четыре старта у Ястребова Андрея, Пивовара Александра, Владислава Зеленого и Андрея Онистрата. Среднее значение 10,587. В медальном зачете шесть фамилий. А лидирует Ястребов Андрей – две победы, два вторых места. Девять выступлений на Гранд Финале. Одно на чемпионате мира – Ястребов Андрей. 21 старт на континентальных чемпионатах, где четыре старта у Билоус Александра и три у Андрея Онистрата. Восемь выступлений на континентальных кубках. Восемь на мультиспорте (два у Ястребова Андрея). В антистатистике восемь гонок.

  У женщин 11 стартов со средним значением 4,875. По старта у Куракаловой Ирины, Билоус Юлии и Светланы Каневской.  В медальном зачете три фамилии. По одной победе у Куракаловой Ирины и Татьяны Лищинской и одно призовое место у Светланы Каневской. Шесть выступлений на континентальных чемпионатах – два у Юлии Билоус. На мультиспорте пять стартов – два у Ирины Куракаловой. В антистатистике всего две гонки.

На этом этапе мы заканчиваем обзор 2014 года и переходим в новый сезон)

Подробная статистика мужчины / женщины / юниоры / юниорки, паратриатлон / Любители (Age)

 

Категория: Триатлон | Просмотров: 1016 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz