Воскресенье, 28.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2015 » Январь » 14 » Рейтинги украинцев после 2014 (1992-2014) и Мировые рейтинги
12:56
Рейтинги украинцев после 2014 (1992-2014) и Мировые рейтинги

  Традиционно, продолжаем вести рейтинг украинцев по выступлениям на международной арене начиная с 1992 года. Напомним, что рейтинг относится только к стартам по версии ITU.

  По итогам 1992-2014 годов уверенно лидирует Владимир Поликарпенко с пятью победами, 22 призовыми местами и 65 попаданием в зачетные очки. На втором месте Глущенко Андрей с пятью победами, 11 призовыми местами и 72 попаданиями в зачетные очки! Третья позиция у Егора Мартыненко, который имеет 4 победы, 11 призовых мест и 30 заканчивал гонки в зачетных очках. Вся тройка лидеров вряд ли поменяется и в 2015 году. Четвертое место у Алексея Сюткина с тремя победами, 4 призовых места и 31 попадание в зачетные очки! На пятом месте Виктор Земцев с двумя победами, тремя призовыми местами и 10 попаданиями в зачетные очки. Также по одной победе имеют Иванов Иван, Цветков Святослав, Курочкин Сергей, Король Роман, Черный Максим и Меньшиков Иван. Всего в рейтинге по элите числятся 40 атлетов, результаты которых суммировались с 1992 по 2014 года включительно.
  У женщин 34 представительницы Украины в нашем рейтинге. И абсолютным лидером страны является Юлия Елистратова с 13 победами, 32 призовыми местами и 89 попаданиями в очки! Вторая - Степаненко Александра с двумя победами, 4 призовых места и 13 гонок в очковой зоне. Замыкают тройку лучших женщин Украины Инна Цыганок, которая последние годы выступает за Россию (результаты за другие страны в рейтинг не входят). При этом, за время выступления под украинским флагом Инна добыла в копилку Украины две победы, два призовых места и 18 раз заканчивала гонки в рейтинговой зоне. Удивительно, что Инна поменяла гражданство во второй половине 2000-х, а её результат остается топ-3. По одной победе у Рыжих Инны, Качан Виктории, Федченко Дарьи, Козулиной Тамары и Барановской Лилии.
  У юниоров лидирует Меньшиков Иван с тремя победами и 10 попаданиями в рейтинговые очки. На призовых местах Глущенко Андрей и Наджафов Анар. По одной победе у Виктора Алешина и Максима Анзина. Всего в рейтинге 40 триатлонистов.
  У юниорок лидирует София Прыйма – участница ЮОИ в Нанкине! В её активе три победы и 13 попаданий в рейтинговые очки. Второе место у Юлии Елистратовой с двумя победами и 17 рейтинговыми гонками. Замыкает топ-3 Москаленко Дарина с двумя призовыми местами и 8 попаданий в очковую зону. Таким образом, только София и Юля одерживали победы среди юниорок за историю украинского триатлона. Всего в рейтинге 35 девушек.
  В паратриатлоне предлагаем общий сводный рейтинг, в котором абсолютный лидер Закревский Василий с тремя победами, 7 призовых мест и семь попаданий в очковую зону. Второе место у Кривчун Андрея – 2 победы и 4 рейтинговых гонок. Третье место за Владимиром Степаненко, который имеет одну победу, два призовых места и три попадания в рейтинговые очки. Немного не хватает до третьего места Лещишину Олегу, у которого две рейтинговые гонки. В 2014 году существенно увеличилось количество паратриатлонистов в Украине и стоит отметить тех, кто имеет победы – Стрелюк Андрей и Шлапак Дмитрий. Всего в рейтинге 17 паратриатлонистов. В прошлого года появилась и первая паратриатлонистка – Рудюк Елена, которая дважды чемпион Украины по паратриатлону в своей группе.
  У любителей (группа Age – профессиональные любители) – лидирует Ястребов Андрей с двумя победами, 4 призовых места и 4 попадания в очки. На призовых местах Дрозд Сергей и Клименко Игорь, которые имеют по одной победе. Всего в рейтинге 18 мужчин. У женщин Лидирует Куракалова Ирина с одной победой, двумя призовыми местами и попаданиями в рейтинговые очки. Второе место и одна победа у Татьяны Лищинской, которая стала лучшим любителем года. Замыкает топ-3 Каневская Светлана с одним призовым местом и двумя рейтинговыми стартами. Стоит отметить, что именно женский любительский триатлон набрал массовости за последние два года и в рейтинге уже восемь фамилий!


  Отдельно хочу отметить триатлонистов – выходцев из Украины, которые выступали или выступают за другие страны. В рейтинги не попали результаты Дрозд Сергея и Саши Винниченко, когда они выступали за Молдову. Результаты Даниила Сапунова, когда он выступал за Казахстан и участвовал в Олимпийских Играх. Результаты Николая Ярошенко, Владимира Турабаевского, Анастасии Яценко (Полянская), Инны Цыганок и Александра Яценко, которые теперь выступают за Россию. А Саша Яценко – теперь выступает за Азербайджан, вместе с Ростиславом Певцовым и Ксенией Левковской. За это время наши триатлонисты добились отличных результатов и продолжают выступать. Коля Ярошенко становился лидером мирового рейтинга по длинному триатлону, а Ростислав Певцов является лучшим триатлонистом среди наших в самых престижных мировых рейтингах.


Переходим к мировым рейтингам…
По итогам Мировой Серии 2014 лидерами являются Иван Иванов и Юлия Елистратова. На призовых местах Даниил Сапунов и Егор Мартыненко, а у женщин Рыжих Инна и Александра Степаненко. Иван и Юля являются и лидерами Мирового рейтинга (ITU Points List) и призеры те же – Даниил, Егор, Инна и Саша. В дуатлоне лидируют Меньшиков Иван и Федченко Дарья. На призовых местах Иванов Иван и Клымко Михаил, а у женщин Крылова Маргарита и открытие этого сезона - Валентина Молчанец. В мировом рейтинге на длинной дистанции лидеры – Земцев Виктор и Барановская Лилия. На призовых местах Дубинец Тарас и Нестеров Анатолий, а у женщин Федченко Дарья и Мария Квита. В паратриатлоне, мы представлены в четырех группах. Лидерами являются Кривчун Андрей, Стрелюк Андрей, Лещишин Олег и Закревский Василий (Роман Король). На призовых местах – призеры чемпионата Украины по паратриатлону 2014 года, чьи результаты попали в мировой рейтинг. Это – Вишник Дмитрий, Капинус Олег, Аханкин Антон, Химач Андрей, Степаненко Владимир, Гранюк Денис, Уткин Юрий и Ганжа Антон. По рейтингу Европейского Кубка лидируют Мартыненко Егор и Юлия Елистратова. На призовых местах Сапунов Даниил и Иванов Иван, а у женщин Рыжих Инна и Степаненко Александра. В Европейском рейтинге (ETU Points List) лидируют Даниил Сапунов и Юлия Елистратова. На призовых местах Мартыненко Егор и Иванов Иван, а у женщин Степаненко Александра и Рыжих Инна. В Европейском рейтинге среди юниоров лидируют Анзин Максим и Москаленко Дарина. На призовых местах Бойко Виктор и Гераймович Сергей, а у девушек София Прыйма и Молчанец Валентина.
Перейти к рейтингам….

Категория: Триатлон | Просмотров: 1141 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz