Четверг, 25.04.2024
ЕДИМ-ХУДЕЕМ-ТРЕНИРУЕМСЯ
Меню сайта
Категории раздела
Триатлон [2538]
плавание - велосипед - бег
Triathlon [64]
Помощь худеющим [3]
Вирус гриппа [9]
"Птичий", "свиной", "испанка". Этиология, лечение, профилактика.

Турнир прогнозистов

Книги

Шейпинг-диета


Какого цвета ваша диета?


Программа подготовки Ленса Армстронга


Питание Спортсменов

Наш опрос
Какой раздел сайта Вас заинтересовал
Всего ответов: 179

Рекламодателям

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Окланд. Гранд Финал. Превью.
13:57
Окланд. Гранд Финал. Превью.

С 14 по 22 октября Окланд (Новая Зеландия) проводит основные завершающие старты сезона 2012 года. Разминкой перед Гранд Финалом стал Чемпионат Мира по Акватлону, где победили уже не раз зарекомендовавшие себя атлеты Ричард Варга и Ники Сэмюэлс. Пожелаи имвысоких мест на ГрандФинале! Что же касается соревнований в Окланде, по численности, - это самый массовый Гранд Финал за историю проведения. Более 3000 атлетов, представляющих не только известные в триатлоне старны, но и экзотичнские в разных возрастных категориях. Всего 45 стран!

Элита.
Скорее всего, исход гонки будет решаться на велосипедном сегменте, круг которого представляет три холма, при том, что первый подъем длится почти километр сразу после которого будет короткий но крутой подьем в 30 метров и завершается круг третьим подъемом. При этом, спортсмены будут проходить восемь кругов на гонке!
У мужчин основными претендентами на победу являются Джонатан Браунли и Хавьер Гомес, между которыми разница составляет всего в 180 очков. После того, как испанец обогнал Дмитрия Полянского на финише в Йокогаме и стал вторым, не смотря на травму лодыжки. Удивить лидеров может и Свен Ридерер, который набирает форму под конец сезона. Не стоит забывать и о сильнейших в отдельных видах. На велосипедной сегменте  - это Крис Джеммелль. А в беге целый ряд атлетов таких как Ричард Мюррей, Лоран Видаль, Дэвид Гаусс и Штеффен Юстус.

У женщин борьба за титул будет более острой между Эрин Деншам (AUS) и Лизой Норден разница по очкам составляет всего 30. Не списываем  и Андреу Хьюитт, которая находится рядом в рейтинге и при неудаче лидеров, может побороться за победу в гонке. Представляет интерес и немка Анна Хауг, которая обычно набирает форму в концовке сезона. Вполне реально попадание на подиум и Барбары Риверос Диас (CHI) с Сарой Грофф (США), которые находясь в отличной форме способны бить лидеров на дистанции. Не стоит уменьшать шансы, на такой тяжелой велосипедной дистанции сильных в этом виде Ники Сэмюэлс и Кейт Макилрой, Джессику Харрисон (FRA), Флору Даффи (BER) и Джоди Стимпсон (GBR). При особых раскладах на гонке может повезти и отличным плавчихам Памеле Оливейре (Бразилия), Марико Адачи (Япония). А лучшие представительница бегового сегмента Эшли Джентли (AUS), Гвен Йоргенсен (США) и Айлин Моррисон (IRL) могут наверстать упущенное после велосипедного сегмента.

U23 (Андеры).
Основными претендентами на титул являются, Микайла Нильсен (Новая Зеландия) - чемпионка Океании по триатлону 2011 и Тони Смораджевич (США) - бронзовый призер ГрандФинала по юниорам 2011 года. Конкуренцию Микайле может составить действующая чемпионка Европы среди юниоров британка Джорджия Тейлор-Браун. Не дать Смораджевичу победить могут сразу несколь атлетов. Одним из которых является Чемпиона РАТСО мексиканец Фабиан  Вильянуэва. Претендантами на подиум являются и два новозеландца Трой Макалистер и Сэм Уорд, которые в Пекине были на призовых местах в категории 16-19. Стоит внимания и один из самых сильных японцев Таканори Сугихара в этой возрастной группе. Среди мужчин будет выступать и украинец Иван Иванов, который два дня назад стал Чемпионом Мира по Акватлону среди андеров. Учитвая рейтинг заявленных атлетов, ожидаемое место на финише у Иванова будет в третьем десятке. Желаем Ивану показать высокий результат на гонке!

Паратриатлон.
Рекорд по численности стартующих бьет и эта категория. До этого рекордом по численности считался Чемпионат Мира 2011 года в Пекине. По сравнению, с которым, в Окланд приехало на 25% больше участников и общая численность составила более 100 паратриатлетов. В этом виде программы Великобритания прогнозированно должна взять четыри победы.

Акватлон.
Акватлон уже состоялся. Но не смотря на низкую посещаемость старта элитой, андерами и юниорами - всего по 3-4 атлета в каждой категории - произошли интересные события. Если у женщин прогнозированно победила Ники Сэмуэльс, то у мужчин за титул боролись два основных претендента Ричард Варга и прошлогодний чемпион мира по акватлону немец Ричард Стэннард. Порадова Украину своей победой и Иван Иванов! А возрастные категории бьют рекорд по численности. В общем, на акватлоне выступило 753 атлета! Более подробно в материале...

Возрастная группа
Более 3000 атлетов будут бороться в возрастных категориях. Это рекордное количество стартующих. И аж на 1000 больше, чем было заявлено на Чемпионате Мира в Пекине 2011! Категория Age будет проходить на двух дистанциях. Спортсмены могут выбирать какую дистанцию проходить - олимпийки или спринт.
Категория: Триатлон | Просмотров: 1182 | Добавил: antonZap | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 antonZap  
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт

Мы на Facebook

Мы в Youtube

Делюсь своим мнением о событиях в триатлоне

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Украинская Триатлонная Лига

Детская Триатлонная Лига

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright edimhudeemtren.com.ua © 2024
Aerobica.Ru Рейтинг сайта в веб-каталоге misto.zp.ua Яндекс цитирования
Хостинг от uCoz